"Голос" оштрафован за отказ признать себя иностранным агентом
Региональная общественная организация "Голос" вслед за основной одноименной ассоциацией признана иностранным агентом и оштрафована на 300 тысяч рублей за нарушение закона, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Ульяновский облсуд 19 июня вынесет приговор экс-судье Валерию Сасу
Ульяновский областной суд во вторник назначил на 19 июня вынесение приговора по делу экс-судьи Щелковского городского суда Московской области Валерия Саса, обвиняемого в "пьяном" ДТП с двумя жертвами, сообщил РИА Новости защитник потерпевших Алексей Глухов.
Минобороны обжаловало взыскание 4 млн руб за аварию Су-24 под Курганом
Федеральный арбитражный суд Западно-Сибирского округа зарегистрировал жалобу Минобороны РФ на законность взыскания с войсковой части 71592 по иску курганского Росприроднадзора 4,05 миллиона рублей компенсации вреда из-за падения в озеро Большой Кошкуль фронтового бомбардировщика Су-24, сообщил во вторник РАПСИ представитель суда.
Суд 10 июня начнет слушания по двум делам,связанным с "Оборонсервисом"
Преображенский суд Москвы назначил на 10 июня слушания по существу по делам двух фигурантов так называемого "дела "Оборонсервиса" - Александра Амбарова и Бориса Мирошникова, обвиняемых в мошенничестве с недвижимостью ОАО "Военторг", сообщила во вторник пресс-секретарь суда Лалита Дарчиева.
YouTube отказался от второго иска к Роспотребнадзору
Компания YouTube LLC, принадлежащая Google, отказалась от второго иска, поданного в арбитражный суд Москвы об отмене решения Роспотребнадзора, признавшего один из роликов на видеохостинге инструкцией по суициду, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
"Группа Е4" обжаловала отказ во взыскании 10 млн руб с интернет-газеты
ОАО "Группа Е4" подало кассационную жалобу на отказ во взыскании с электронной интернет-газеты "Правда УрФО" (Екатеринбург) убытков в виде неполученных доходов в размере 10 миллионов рублей, сообщил во вторник РАПСИ представитель суда.
Глава Ингушетии вызван в качестве потерпевшего в суд по делу Тазиева
Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров вызван в качестве потерпевшего в Северо-Кавказский окружной военный суд (СКОВС), где рассматривается дело обвиняемого в терроризме Али Тазиева, по прозвищу "Магас", которому вменяется, в частности, покушение на Евкурова, сообщил во вторник РИА Новости представитель суда.
Арбитраж оштрафовал "Аэрофлот" за 38 случаев задержки вылета рейсов
Арбитражный суд Москвы удовлетворил заявление Ространснадзора о штрафе на 30 тысяч рублей ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии" за 38 случаев задержки вылета авиарейсов на срок более двух часов, сообщили во вторник РАПСИ в суде.
Сторона защиты по делу Магнитского огласила в суде его показания
Скончавшийся в СИЗО аудитор фонда Hermitage Capital Сергей Магнитский утверждал, что в подконтрольных фонду компаниях работали инвалиды, а сам он не оказывал услуг главе фонда Уильяму Браудеру и не устраивал в подконтрольные компании сотрудников, следует из протокола допроса Магнитского, который во вторник огласил адвокат в Тверском суде Москвы, передает корреспондент РАПСИ.
ВАС отклонил заявление "Мираторга" по спору с проектировщиком склада
Высший арбитражный суд (ВАС) РФ отклонил заявление ООО "Трио-Инвест" (входит в агропромышленный холдинг "Мираторг") о пересмотре в порядке надзора судебных актов об отказе в иске к ООО "Ассман Бератен + Планен", проектировщику принадлежащего истцу складского комплекса в Домодедовском районе, о взыскании 2,083 миллиарда рублей, сообщили РАПСИ в суде.
Арбитраж продлил на полгода конкурсное производства в ЗАО "Бюстье"
Арбитражный суд Москвы продлил на полгода процедуру конкурсного производства в отношении ЗАО "Бюстье" (управляет сетью одноименных магазинов белья, входит в группу "Дикая Орхидея"), передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд снова приостановил иски НЛМК к Максимову - на пять и семь млрд руб
Арбитражный суд Москвы вновь приостановил производство по двум искам Новолипецкого металлургического комбината (НЛМК) к основателю "Макси-групп" Николаю Максимову: о взыскании 5,392 миллиарда рублей, а также о признании недействительным соглашения о купле-продаже акций ОАО "Макси-групп" и возврате комбинату 7,3 миллиарда рублей аванса, сообщили РАПСИ в суде.
Суд назначил экспертизу по иску Росрезерва к "Норникелю" на 3,9 млрд руб
Арбитражный суд Красноярского края во вторник приостановил производство по иску Федерального агентства по государственным резервам (Росрезерв) к ГМК "Норильский никель" о взыскании 3,9 миллиарда рублей за недостачу медесодержащего сырья, находящегося на хранении у компании, сообщила РАПСИ представитель суда Анастасия Чеха.
ВС обсуждает необходимость учитывать должность потерпевшего при примирении
Верховный суд (ВС) РФ рассматривает возможность не учитывать должность потерпевшего в вопросах освобождения от уголовной ответственности. Обсуждение проекта постановления Пленума ВС РФ, включающего соответствующий пункт, прошло во вторник в Москве.
Суд в Приамурье признал законным указание экоклубу об "иностранных агентах"
Благовещенский городской суд в Амурской области во вторник признал законным предостережение прокуратуры, которая считает, что Амурский экологический клуб "Улукиткан" выполняет функции иностранного агента, сообщили в четверг РАПСИ в правозащитной ассоциации "Агора".
Защита фигурантов дела Политковской намерена требовать отвода судьи
Защита обвиняемых в убийстве журналистки Анны Политковской намерена требовать отвода судьи Мосгорсуда Павла Мелехина, сообщил РАПСИ во вторник защитник одного из подсудимых Саидахмет Арсамерзаев.
<>