Дерипаска подал в арбитраж Новосибирска иск о защите репутации к КПРФ
Арбитражный суд Новосибирской области зарегистрировал иск главы "Русала" Олега Дерипаски к Новосибирской областной организации КПРФ о защите деловой репутации, сообщил РАПСИ представитель суда.
Малофеев обжалует в ВС отмену регистрации на выборах в Смоленской области
Основатель инвестфонда "Маршал Капитал" (Marshall Capital, MarCap) Константин Малофеев, в ноябре 2012 года баллотировавшийся в депутаты в Смоленской области, намерен оспорить в Верховном суде РФ решение об отмене его регистрации на выборах, сообщил агентству "Прайм" адвокат Александр Железников, представляющий интересы Малофеева.
Суд возобновил процесс по делу "Кировлеса"
Ленинский районный суд города Кирова возобновил в четверг рассмотрение уголовного дела в отношении Алексея Навального и предпринимателя Петра Офицерова, обвиняемых в хищении имущества "Кировлеса", передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Суд рассмотрит дело ветерана ВОВ, оказавшегося карателем у нацистов
Пушкинский городской суд Московской области 19 июня проведет предварительные слушания по иску прокуратуры, которая требует лишить удостоверения участника Великой Отечественной войны (ВОВ) 90-летнего ветерана Сергея Маслова, воевавшего на стороне Германии, сообщили в четверг РАПСИ в пресс-службе Мособлсуда.
Суд подтвердил право "Чек-Су.ВК" на землю под заводом ферросплавов
Третий арбитражный апелляционный суд подтвердил отказ в иске краевого управления Росимущества к ЗАО "Чек-Су.ВК" об истребовании земельного участка, на котором компания намеревалась построить Енисейский ферросплавный завод (ЕФЗ), сообщили в четверг РАПСИ в суде.
Арбитраж Петербурга обязал ЦКБ "Айсберг" провести собрание акционеров
Арбитражный суд Петербурга и Ленинградской области удовлетворил иск Крыловского государственного научного центра к ОАО ЦКБ "Айсберг" с требованием провести годовое общее собрание акционеров по итогам 2011 и 2012 годов, сообщается на сайте Высшего арбитражного суда РФ.
Суд по иску Gala Records к универмагу "Цветной" продолжится 29 июля
Арбитражный суд Москвы отложил на 29 июля рассмотрение иска ЗАО "С.Б.А. Мьюзик Паблишинг" (рекорд-лейбл Gala Records) к структуре Rose Group, управляющей универмагом "Цветной" на одноименном бульваре в столице, ООО "Цветной Централ Маркет" о взыскании 500 тысяч рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Научный центр "Прикладная химия" подал иск к Росимуществу и Минобрнауки
Арбитражный суд Москвы назначил на 10 июня рассмотрение иска ФГУП Российский научный центр "Прикладная химия" о признании незаконным бездействия Росимущества и министерства образования и науки РФ и "обязании их принимать решения по вопросам и проблемам" истца, сообщили в четверг РАПСИ в пресс-службе научного центра.
Апелляция подтвердила права компании Nike на домен nike.ru
Девятый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение арбитража Москвы, который по иску компании Nike International Ltd запретил администратору домена nike.ru Станиславу Другалеву использовать слово nike в доменном имени, сообщил РАПСИ представитель суда. На сайте Другалева nike.ru вкратце рассказывалось о древнегреческой богине победы Нике.
Суд отклонил жалобу на отказ перенести процесс Навального в Москву
Кировский областной суд в четверг оставил без удовлетворения апелляционную жалобу Алексея Навального и Петра Офицерова на постановление суда о рассмотрении в Кирове дела о хищениях в "Кировлесе", передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Долг перед Сбербанком на 1,8 млрд руб включен в реестр "ПиН Телекома"
Арбитражный суд Петербурга и Ленинградской области удовлетворил заявление Сбербанка России о включении в реестр требований кредиторов оператора связи ООО "ПиН Телеком" задолженности в размере 1,79 миллиарда рублей, сообщается в материалах Высшего арбитражного суда РФ.
Суд подтвердил взыскание с сети "ВКонтакте" 550 тыс руб за песни МакSим
Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа оставил в силе решения нижестоящих судов о взыскании с ООО "ВКонтакте", владельца одноименной социальной сети, в пользу ЗАО "С.Б.А./Гала Рекордз" 550 тысяч рублей за размещение в соцсети 11 произведений певицы МакSим, сообщается на сайте Высшего арбитражного суда РФ.
Суд отклонил иск Стаса Михайлова к прокатчику фильма "Дублер"
Останкинский суд Москвы отклонил иск певца Стаса Михайлова к прокатчику фильма "Дублер" о взыскании 10 миллионов рублей за незаконное использование образа и изображения артиста, сообщил РАПСИ пресс-секретарь суда Александр Пулин.
Суд признал незаконным расторжение "Мерседес-Бенц" дилерского договора
Арбитраж Москвы признал недействительным отказ дистрибьютора автомобилей ЗАО "Мерседес-Бенц РУС" от исполнения дилерского соглашения с крупнейшим в РФ дилером Mercedes-Benz ЗАО "Авилон АГ", передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Чиновник осужден за попытку продажи должности замглавы Воскресенска
Тверской районный суд столицы приговорил к 3,5 годам лишения свободы первого заместителя руководителя администрации Воскресенского муниципального района Московской области Сергея Миненко за покушение на получение 1,5 миллиона долларов за продажу должности в администрации, сообщила в четверг РАПСИ пресс-секретарь суда.
Арбитраж подтвердил отказ Роспатента в регистрации бренда "Винни-Пух"
Федеральный арбитражный суд Московского округа подтвердил отказ Роспатента индивидуальному предпринимателю Александру Вольнову в регистрации товарного знака "Винни-Пух", права на который принадлежат наследникам писателя и переводчика Бориса Заходера, сообщили в четверг РАПСИ в суде.
ВС отменил незаконные доплаты к пенсиям омских депутатов и министров
Верховный суд (ВС) РФ признал законным решение Омского областного суда по иску прокурора, отменившее незаконные выплаты депутатам Законодательного Собрания региона и министрам областного правительства, сообщила региональная прокуратура в четверг.
<>