Суд арестовал супругов, подозреваемых в убийстве клоуна Мараногли
Люберецкий городской суд Московской области в пятницу арестовал на два месяца супругов, жителей Электростали, подозреваемых в убийстве 61-летнего заслуженного артиста цирка, клоуна-дрессировщика Евгения Мараногли, сообщили РАПСИ в суде.
Суд отказался восстановить на работе в РГТЭУ преподавателя Миронова
Головинский суд Москвы в пятницу отклонил иск о восстановлении на работе преподавателя истории Российского государственного торгово-экономического университета (РГТЭУ) Ивана Миронова, уволенного за аморальное поведение, сообщила РАПСИ его адвокат Оксана Михалкина.
Арбитраж отклонил иск о прекращении в РФ охраны бренда пива Guinness
Арбитражный суд Москвы отклонил иск параллельного импортера ООО "Аквалайф" к производителю алкогольных напитков Diadgeo Ireland о досрочном прекращении правовой охраны в РФ товарного знака пива Guinness, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд отклонил иск "Эха Москвы" к LifeNews о защите деловой репутации
Арбитражный суд Москвы отклонил иск ЗАО "Эхо Москвы" к ОАО "Ньюс Медиа", учредителю портала lifenews.ru, о защите деловой репутации из-за статьи "Афганцы выйдут с пикетом против Латыниной у "Эха", передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
ГД разграничила полномочия судов в делах об оспаривании правовых актов
Госдума приняла в пятницу в первом чтении и сразу в целом президентский закон, разграничивающий юрисдикционные полномочия судов общей юрисдикции и арбитражных судов по рассмотрению дел, возникающих из административных и иных публичных правоотношений.
Гражданин Ливана и его знакомая осуждены за торговлю девушками из Чувашии
Суд в Чувашии приговорил к разным срокам наказания гражданина Ливана Джозефа Руфаеля и жительницу Новочебоксарска Ольгу Петрову за торговлю девушками и принуждению их к занятию проституцией в Ливане бесплатно, сообщает в пятницу СУСК по региону.
Росимущество присоединилось к миноритарию в иске против "Ростелекома"
Арбитражный суд Санкт-Петербурга удовлетворил заявление Росимущества о вступлении в качестве соистца в процесс по иску миноритарного акционера ОАО "Ростелеком" Олега Ашуркова к ЗАО "Газпромбанк-Управление активами" и "Ростелекому" с требованием вернуть телекоммуникационной компании денежные средства в размере 3,5 миллиарда рублей, выделенные на опционную программу для ее топ-менеджеров, сообщил РАПСИ представитель суда.
Суд по иску "Стройтрансгаза" взыскал с "Газпрома" 18 млн рублей
Арбитражный суд Москвы обязал взыскать с ОАО "Газпром" в пользу российской сервисной компании ОАО "Стройтрансгаз" бизнесмена Геннадия Тимченко, 17,9 миллиона рублей вместо требуемых 94,4 миллиона рублей, сообщили РАПСи в суде.
Штраф главе института за комментарий в интернете признан законным
Архангельский областной суд в пятницу признал законным приговор, согласно которому директор Поморского института коренных и малочисленных народов при Северном (Арктическом) Федеральном университете Иван Мосеев был оштрафован на 100 тысяч рублей за оскорбительный комментарий в интернете, сообщил РАПСИ его защитник Рамиль Ахметгалиев.
Суд отменил решение по барьерам на рынке страхования опасных объектов
Арбитражный суд Москвы отменил решение и предписание ФАС РФ, признавшей крупные российские страховые компании виновными в установлении барьеров для входа на рынок обязательного страхования ответственности владельцев опасных производственных объектов (ОПО), передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Прекращено производство по делу о банкротстве Мурманского морского пароходства
Арбитражный суд Мурманской области возвратил компании "Победит плюс" заявление о признании ОАО "Мурманское морское пароходство" банкротом и прекратил производство по делу, сообщили в пятницу РАПСИ в суде.
Апелляция подтвердила отмену штрафа петербургскому метро за ремонт
Тринадцатый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение нижестоящего суда об отмене штрафа, назначенного ГУП "Петербургский метрополитен" Северо-Западным управлением Ростехнадзора за ремонт станции без лицензии, сообщается на сайте Высшего арбитражного суда РФ.
<>