ВС РФ оставил в силе приговор перевозившим гашиш под видом картофеля
Верховный суд РФ оставил без изменения приговор трем гражданам Азербайджана и иранцу, которые перевозили крупные партии гашиша из Ирана под видом картофеля, сообщила в четверг Генпрокуратура РФ.
Суд приостановил производство по иску "Газпрома" к "Камчатгазпрому"
Арбитражный суд Москвы приостановил производство по иску ОАО "Газпром" к ОАО "Камчатгазпром", в котором компания просит суд разрешить разногласия, возникшие при заключении договора на поставку газа в 2013 году, сообщили РАПСИ в суде.
Арбитраж обязал власти Москвы принять работы по установке видеокамер
Арбитражный суд Москвы по иску оператора связи ООО "Наша сеть" (работает по брендом "А-ТЕЛ") обязал столичный департамент информационных технологий исполнить государственные контракты о приеме работ по установке 813 камер видеонаблюдения в местах массового скопления людей, сообщили РАПСИ в суде.
Жалобу Внуково на взыскание 295 млн руб в пользу Домодедово рассмотрят в июне
Федеральный арбитражный суд Московского округа назначил на 24 июня рассмотрение жалобы ОАО "Аэропорт Внуково" на постановление апелляции о взыскании в пользу ЗАО "Коммерческое агентство аэропорта "Домодедово" (КААД) 294,78 миллиона рублей по долгам авиакомпании "Красноярские авиалинии", сообщили РАПСИ в суде.
Суд утвердил мировое соглашение по спору банка "Зенит" с "Росдорлизингом"
Арбитражный суд Москвы утвердил мировое соглашение по иску ОАО "Банк Зенит" о взыскании с ОАО "Российская дорожная лизинговая компания "Росдорлизинг" 842,4 миллиона рублей долга по кредитным договорам, сообщили в четверг РАПСИ в суде.
Суд продлил арест фигурантам дела об убийстве главы холдинга "8 марта"
Одинцовский городской суд Московской области вновь продлил срок ареста трем фигурантам дела об убийстве главы мебельного холдинга "8 марта" Михаила Кравченко, сообщила в четверг РАПСИ пресс-секретарь суда.
Суд признал законным запрет на проведение гей-парада в Химках
Химкинский городской суд Московской области в четверг отклонил жалобу организатора московского гей-парада Николая Алексеева к администрации Химок на запрет проведения гей-парада 25 мая, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда.
Арбитраж отказал в иске Microsoft о взыскании 101 тыс руб компенсации
Арбитражный суд Московской области отказал в удовлетворении иска корпорации Microsoft о взыскании с ООО "Русско-германское совместное предприятие "Автобан" 101 тысячи рублей компенсации за незаконное использование авторских прав на программу Microsoft Office, сообщили в четверг РАПСИ в суде.
ВС разъяснил условия досрочного прекращения кредитного договора
Смерть поручителя и не основанные на законе условия досрочного расторжения кредитного договора не являются основанием для прекращения поручительства и досрочного погашения кредита, разъяснил Верховный суд (ВС) РФ в обзоре практики гражданских дел по спорам об исполнении кредитных обязательств.
Суд признал незаконной аренду шести гектаров парка "Архангельского"
Десятый арбитражный апелляционный суд признал недействительным договор аренды шести гектаров леса вблизи музея-усадьбы "Архангельское", заключенный Мослесхозом с ООО "Парк Архангельское" в 2008 году, сообщил РАПСИ представитель суда. Суд отменил решение арбитража Московской области, удовлетворив тем самым апелляционные жалобы музея и Росохранкультуры.
Суд взыскал с "Вагонмаша" 39 млн руб за недопоставку трамваев
Арбитражный суд Волгоградской области частично удовлетворил два иска департамента городского хозяйства администрации Волгограда о взыскании с петербургского ЗАО "Вагонмаш", одного из крупнейших вагоностроительных заводов России, около 40 миллионов рублей за нарушение обязательств по поставке трамвайных вагонов, сообщается на сайте Высшего арбитражного суда.
Арбитраж отменил 30 тыс рублей штрафа сити-менеджеру Чебоксар
Первый арбитражный апелляционный суд во Владимире отменил решение суда о штрафе сити-менеджера Чебоксар Алексея Ладыкова за неоднократные нарушения антимонопольного законодательства, сообщили в четверг РИА Новости в суде.
Экс-глава управления Сбербанка арестован в Петербурге
Суд арестовал бывшего руководителя управления кредитования ОАО "Сбербанк России", которого в среду задержали по подозрению в мошенничестве на миллионы рублей в Петербурге, сообщили РИА Новости в пресс-центре МВД РФ.
Суд в Березниках по УДО Алехиной объявил перерыв для принятия решения
Суд в Березниках Пермского края, рассматривающий ходатайство осужденной участницы панк-группы Pussy Riot об условно-досрочном освобождении (УДО), ушел на перерыв, после которого, как ожидается, будет объявлено решение, передает корреспондент РИА Новости.
Права личности не должны попираться ради открытости правосудия - ВС РФ
Тайна персональных данных участников судебных процессов не должна нарушаться ради обеспечения открытости правосудия, поскольку как российские, так и международные нормы считают главной задачей защиту прав личности, сообщил РАПСИ пресс-секретарь Верховного суда РФ Павел Одинцов.
<>
Главные новости
ЦБ: мошенники предлагают сдать налоговую декларацию по ложной ссылке в письме
Центральный банк (ЦБ) РФ выявил новую схему обмана: злоумышленники направляют на электронную почту письмо, в котором выдают себя за сотрудников налоговой службы и требуют предоставить декларацию на доходы — для этого надо перейти по ссылке, сообщила пресс-служба регулятора.