Суд арестовал курсанта, подозреваемого в убийстве семьи сотрудника ФСКН
Санкт-Петербургский гарнизонный военный суд избрал арест на два месяца в качестве меры пресечения для курсанта военного института ВВ МВД РФ Ильи Комарова, подозреваемого в убийстве жены и ребенка сотрудника ФСКН, передает корреспондент РИА Новости из суда.
Основания для привлечения судей в РФ к ответственности размыты - эксперты
Международная комиссия юристов (МКЮ) положительно оценивает законопроект по реформированию судебно-дисциплинарной системы в РФ, но отмечает ряд принципиальных недостатков, в том числе отсутствие четкого определения дисциплинарного проступка, за который судья может быть привлечен к ответственности.
Суд отказался прекратить дело против главы новгородского Росимущества
Новгородский районный суд Новгородской области во вторник на предварительном заседании по делу обвиняемого в должностных преступлениях руководителя областного управления Росимущества Виктора Митра не удовлетворил ходатайство защиты о прекращении уголовного дела в отношении чиновника в связи с отсутствием состава преступления, сообщил РИА Новости представитель областной прокуратуры.
"Аргументы Недели" отказались от иска о публикации сведений о банкротстве
Арбитражный суд Москвы прекратил производство по иску ЗАО "СВР-Медиапроекты", издателя еженедельника "Аргументы Недели", в котором компания обжаловала конкурс, проведенный Минэкономразвития по определению официального издания, в котором должны публиковаться сведения о банкротстве, так как истец отказался от требований, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд продлил на полгода процедуру банкротства ЗАО "Страховая группа"
Арбитражный суд Москвы продлил на шесть месяцев процедуру конкурсного производства в отношении ЗАО "Страховая группа", одного из акционеров Столичной страховой группы (ССГ), сообщили во вторник РАПСИ в суде.
Мэрия Москвы в суде отказалась от претензий на 3,5 млрд руб к "СУ-155"
Департамент экономической политики и развития Москвы в арбитражном суде Москвы отказался от требований о взыскании с крупной строительной компании ЗАО "Строительное управление номер 155" ("СУ-155") более 3,5 миллиарда рублей неустойки и убытков, сообщили во вторник РАПСИ в суде.
Прокурор просит для обвиняемых в похищении сына Касперского от 7 до 12 лет
Прокурор просит приговорить четырех обвиняемых в похищении сына предпринимателя Евгения Касперского к семи и 12 годам строгого режима, сообщили во вторник РАПСИ в Хорошевском районном суде Москвы, где слушается дело.
Заседание суда по делу о двойном убийстве в Петербурге закрыли для СМИ
Заседание Санкт-петербургского гарнизонного военного суда, на котором будет избрана мера пресечения для курсанта Ильи Комарова, подозреваемого в двойном убийстве, по просьбе следствия закрыли для представителей средств массовой информации, передает корреспондент РИА Новости из здания суда.
Саратовский учитель, заподозренный в педофилии, отказался от полиграфа
Школьный учитель, подозреваемый в сексуальном насилии над третьеклассницей в Саратовской области, не признал вину и отказался пройти тест на полиграфе, сообщает во вторник региональный главк МВД.
Мать Цапка заявила суду, что всегда знала, кто убил ее старшего сына
Мать предполагаемого лидера кущевской банды Сергея Цапка Надежда заявила в суде по делу об убийстве ее старшего сына Николая, что всегда знала, кто его убил, - это сын экс-главы Кущевского района Кубани Валерия Палкина Вадим, которого следствие и обвинило в этом преступлении, сообщил во вторник РИА Новости адвокат Вадима Палкина Андрей Ригерт.
ВАС передал в кассацию дело по спору Навального с приставами
Коллегия Высшего арбитражного суда РФ направила в суд кассационной инстанции дело об отказе Алексею Навальному в иске к Замоскворецкому территориальному отделу управления ФССП по Москве для того, чтобы суд проверил правильность принятых решений нижестоящих инстанций, сообщил РАПСИ представитель суда.
Спор "Сбербанк Лизинга" и энергокомпаний Кубани завершился миром
Арбитражный суд Москвы утвердил мировое соглашение по иску ЗАО "Сбербанк Лизинг", в котором компания просила взыскать солидарно с краснодарских ОАО "НЭСК-электросети" и ОАО "Независимая энергосбытовая компания Краснодарского края" ("НЭСК") более 2 миллиардов рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
"Право знать": чем недовольна российская адвокатура
Что необходимо адвокату для успешной практики помимо досконального знания законов? И насколько сегодня в России защищены профессиональные и социальные права самих защитников? Первый вице-президент Федеральной палаты адвокатов РФ Юрий Пилипенко, гость авторской программы Виталия Ушканова "Право знать", утверждает, что сегодня положение российской адвокатуры можно назвать двойственным.
Суд утвердил мировое соглашение по спору "Русала" и "Норникеля" о документах
Федеральный арбитражный суд Восточно-Сибирского округа утвердил мировое соглашение по спору ОАО "ГМК "Норильский никель" с ООО "ОК Русал Управление инвестициями" (владеет 25% плюс 1 акция ГМК) о предоставлении информации и ряда документов о хозяйственной деятельности "Норникеля", сообщили во вторник РАПСИ в суде.
Арбитраж Москвы признал банкротом ТД "Раменская"
Арбитражный суд Москвы признал ООО "Территориальная дирекция "Раменская", принадлежавшее супруге экс-мэра столицы Юрия Лужкова Елене Батуриной, банкротом и ввел в отношении компании на полгода конкурсное производство, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
<>