Суд вновь продлил арест главы УФМС Чувашии на два месяца
Суд в Чебоксарах вновь продлил на два месяца - до 8 июля - арест начальника управления Федеральной миграционной службы по Чувашии Леонида Дружинина, обвиняемого в мошенничестве и злоупотреблении полномочиями, и водителя ведомства Александра Хлебникова, сообщил РИА Новости представитель регионального следственного управления СК Андрей Ларионов.
На Кубани вынесен приговор по делу о нападение на ветерана ВОВ
Краснодарский краевой суд в среду приговорил длительным срокам заключения жителей Армавира Юрия Антонова и Гарика Тохяна за нападение на ветерана Великой Отечественной войны (ВОВ) Петра Животовского в марте прошлого года, сообщили РИА Новости в суде.
Трое уроженцев Чечни осуждены за нападение на журналиста в Москве
Хамовнический суд Москвы в среду приговорил трех уроженцев Чечни к заключению на сроки от двух лет и семи месяцев до трех лет и двух месяцев за нападение на журналиста "Фонтанки" Кирилла Панченко в столичном метро, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Дарья Лях.
Аферистов будут судить в Саратове за хищения с банковских карт
Двое жителей Оренбургской области предстанут перед судом в Саратове по обвинению в хищении около 2,5 миллионов рублей с банковских карт 179 жителей трех регионов, сообщила в среду прокуратура Саратовской области.
Виктор Батурин рассчитывает на оправдание в суде
Предприниматель Виктор Батурин доволен ходом рассмотрения судом дела, в рамках которого он обвиняется в мошенничестве с векселями, и рассчитывает на оправдание. Об этом он заявил журналистам в среду перед очередным заседанием Гагаринского суда Москвы.
Суд подтвердил законность прекращения охраны бренда Waltz-Boston по иску Розенбаума
Федеральный арбитражный суд Московского округа подтвердил законность судебных актов нижестоящих инстанций о досрочном прекращении правовой охраны в РФ товарного знака Waltz-Boston по иску известного барда Александра Розенбаума, сообщили РАПСИ в суде.
ВАС РФ приостановил взыскание с Billa рекордных для России судебных издержек
Коллегия из трех судей Высшего арбитражного суда (ВАС) РФ во главе с Сергеем Сарбашем приостановила взыскание с ООО "Билла" (сеть супермаркетов Billa, входит в немецкую REWE Group) в пользу кипрской компании Arooj Holdings 28,8 миллиона рублей и 121,2 тысячи долларов в качестве судебных расходов, сообщил РАПСИ представитель суда.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Рабочая группа по СВО рассчитывает на скорое одобрение новых законопроектов
Партия «Единая Россия» и рабочая группа по вопросам спецоперации (СВО) рассчитывают на одобрение правительством ряда новых законопроектов о поддержке ветеранов, сказал глава рабочей группы, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.