Продлен арест Виноградова, расстрелявшего в Москве шестерых коллег
Бабушкинский суд Москвы в понедельник продлил до 6 июля срок содержания под стражей Дмитрия Виноградова, осенью прошлого года расстрелявшего шесть человек в офисе фармацевтической компании в Москве, сообщили РАПСИ в суде.
Защита фигуранта "Болотного дела" Гаскарова обжаловала его арест
Защита Алексея Гаскарова, задержанного в конце апреля в качестве участника массовых беспорядков на Болотной площади в мае 2012 года и ранее проходившего свидетелем по этому делу, обжаловала его арест, сообщила РАПСИ адвокат Светлана Сидоркина.
Апелляционный суд отказал компании Вексельберга в иске к Дерипаске
Третий арбитражный апелляционный суд (Красноярск) в понедельник оставил в силе решение нижестоящего суда, который отклонил иск компании SUAL Partners Ltd миллиардера Виктора Вексельберга к RUSAL Global Management B.V. и лично Олегу Дерипаске, сообщил РАПСИ представитель суда.
Отклонена жалоба "Дон-Строй Инвеста" по спору о бренде "Триумфпалас"
Девятый арбитражный апелляционный суд отклонил жалобу ЗАО "Дон-Строй Инвест" на прекращение правовой охраны товарного знака "Триумфпалас" по ряду услуг 44-го класса МКТУ, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Выселенная Малаховым из квартиры москвичка подала иск о защите чести
Хамовнический суд Москвы принял к производству иск выселенной телеведущим Андреем Малаховым из квартиры москвички Ирины Мажаровой о защите чести и достоинства, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Дарья Лях.
Суд отправил на пересмотр вопрос о законности дела братьев Навальных
Мосгорсуд в понедельник направил на пересмотр вопрос о законности возбуждения уголовного дела против Алексей и Олега Навальных по подозрению в мошенничестве на 55 миллионов рублей и легализации денежных средств при перевозке товаров компании "Ив Роше", передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Жалобу по спору о субсидии на мультсериал "Бимы - сладкие приключения"
Девятый арбитражный апелляционный суд назначил на 29 мая рассмотрение жалобы министерства культуры РФ на решение об обязании перечислить ООО "Продюсерский центр Эра Водолея 2001" субсидию в размере 4,6 миллиона рублей на создание анимационного сериала "Бимы - сладкие приключения", сообщили РАПСИ в суде.
Митволь отзовет иск к Минюсту РФ по партии "Народный Альянс"
Партия "Альянс Зеленых - Народная партия" после майских праздников планирует отозвать иск к Минюсту РФ, поскольку министерство приостановило регистрацию партии "Народный Альянс", сообщил РИА Новости председатель центрального совета "Альянса Зеленых - Народной партии" Олег Митволь.
Свидетель по делу Оборонсервиса назвал подсудимого Митяева подельником
Бывший начальник отдела продаж ООО "Правовой центр "Эксперт" Николай Любутов, осужденный на 2,5 года за покушение на мошенничество, в понедельник в Тверском суде Москвы назвал обвиняемого по этому же делу Дмитрия Митяева своим подельником, передает корреспондент РАПСИ из зала суда. Любутов и бывший глава юридической службы ООО "МИРА" Митяев проходят свидетелями по делу "Оборонсервиса".
Иск YouTube к Роспотребнадзору из-за видеоролика о суицице отклонен
Арбитражный суд Москвы отклонил иск компании YouTube LLC к Роспотребнадзору с требованием отменить решение ведомства, признавшего один из роликов на видеохостинге инструкцией по суициду, передает корреспондент РАПСИ из зала суда. В деле в качестве третьего лица участвовал Роскомнадзор.
Выборгский судозавод обжаловал отказ в иске к "Газфлоту"
ОАО "Выборгский судостроительный завод" (ВСЗ, Ленинградская область, входит в Объединенную судостроительную корпорацию) подало кассационную жалобу на отказ в иске к ООО "Газфлот" ("дочка" "Газпрома") о взыскании 1,204 миллиарда рублей, сообщили РАПСИ в арбитражном суде Москвы.
"Антиплагиат" потребовал от Бурматова 10 млн рублей за ущерб репутации
Арбитражный суд Москвы зарегистрировал иск компании ЗАО "Антиплагиат", разработавшей одноименный сервис для отслеживания незаконного использования текстов, к электронному изданию "Взгляд.ру" и депутату Госдумы РФ Владимиру Бурматову о защите деловой репутации, сообщил РАПСИ представитель суда.
YouTube подал в арбитраж Москвы еще один иск к Роспотребнадзору
Арбитражный суд Москвы зарегистрировал иск компании YouTube LLC, принадлежащей Google, к столичному управлению Роспотребнадзора, сообщил РАПСИ представитель суда, не уточнив, какое именно решение ведомства оспаривает заявитель.
100 лет назад. 6 - 12 мая 1913 года
Сто лет назад юридическая печать обсуждала забастовки среди портных и пекарей, а также штрафы и репрессии полиции по отношению к бастующим. Кроме того, немалый интерес вызывал приговор банде подростков, называющих себя "черными воронами", теракт в нижегородском трактире, кража писем на почте, убийство в полицейском участке, арест киноленты, бунт крестьян против сбора налогов, дело о незаконном аборте.
Арбитраж рассмотрит иск Минобороны к "Алмаз-Антею" на 4 млрд руб в закрытом режиме
Арбитражный суд Москвы решил рассматривать иск министерства обороны РФ к ОАО "Головное системное конструкторское бюро концерна ПВО "Алмаз-Антей" имени академика А.А. Расплетина" о взыскании 4,015 миллиарда рублей в закрытом режиме, присвоив делу гриф "секретно", передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
<>