Надежде Толоконниковой отказали в УДО
Зубово-Полянский суд Мордовии в пятницу отказался условно-досрочно освободить участницу панк-группы Pussy Riot Надежду Толоконникову, осужденную на два года заключения за хулиганство в храме Христа Спасителя в Москве, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
ГД в I чтении обязала судей сообщать о внепроцессуальных обращениях
Госдума в пятницу приняла в первом чтении законопроект, обязывающий судей вести журнал и публиковать в интернете информацию обо всех поступивших к ним звонках, чтобы исключить возможность влияния на их решения.
Арбитраж Петербурга взыскал 40 тыс руб за блокнот со "Смешариками"
Арбитражный суд Петербурга и Ленинградской области удовлетворил иск немецкой компании Smeshariki GmbH о взыскании с частного предпринимателя 40 тысяч рублей компенсации за незаконное использование товарного знака "Смешарики", сообщается на сайте Высшего арбитражного суда РФ.
Прокуратура в мордовском суде выступила против УДО Толоконниковой
Представитель прокуратуры в Зубово-Полянском суде Мордовии в пятницу выступил против условно-досрочного освобождения участницы панк-группы Pussy Riot Надежды Толоконниковой, осужденной на два года заключения за хулиганство в храме Христа Спасителя в Москве, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Нотариусы Москвы требуют в суде отменить антимонопольную проверку
Арбитражный суд Москвы 22 мая проведет предварительные слушания по заявлению Московской городской нотариальной палаты, которая требует отменить приказ Федеральной антимонопольной службы (ФАС) РФ о проведении проверки, сообщил РАПСИ представитель суда.
Навальный и свидетели знакомились друг с другом в суде по делу "Кировлеса"
Судебные слушания по делу о хищениях в "Кировлесе" продолжились 26 апреля. Третий день разбирательств был полностью посвящен допросу свидетелей обвинения. В зал суда были приглашены семеро человек – все они либо бывшие, либо действующие главы лесхозов, входивших в объединение.
По делу о драке у ТЦ "Европейский" вынесен обвинительный вердикт
Коллегия присяжных в пятницу вынесла обвинительный вердикт Бекхану Ризванову, фигуранту дела о драке у торгового центра (ТЦ) "Европейский" в Москве летом 2012 года, передает корреспондент РАПСИ из зала Мосгорсуда.
Суд в Кирове отпустил Навального в отпуск в Астраханскую область
Ленинский суд Кирова в пятницу отпустил Алексея Навального, обвиняемого по делу о хищении имущества КОГУП "Кировлес", в отпуск в Астраханскую область в период перерыва в слушаниях по делу, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
McDonald's оштрафовали за прием сотрудника без разрешения на работу
Арбитражный суд Москвы подтвердил законность постановления столичного управления Федеральной миграционной службы (УФМС) РФ о штрафе ООО "Макдоналдс" в связи с привлечением к трудовой деятельности гражданки республики Кыргызстан, не имеющей разрешения на работу в Москве, сообщил в пятницу РАПСИ представитель суда.
Администрация колонии выступила против УДО Надежды Толоконниковой
Администрация колонии, где отбывает наказание осужденная за хулиганство в храме Христа Спасителя участница панк-группы Pussy Riot Надежда Толоконникова, считает, что она должна отбыть наказание до конца назначенного ей двухлетнего срока, передает корреспондент РАПСИ из зала Зубово-Полянского суда Мордовии.
Суд возобновил производство по спору литовской Plastima и Сбербанка
Арбитражный суд Москвы возобновил производство по иску литовской компании Plastima к Сбербанку России о взыскании более 2 миллионов евро и по встречному иску о признании недействительной гарантии Сбербанка на данную сумму, сообщил РАПСИ представитель суда.
Пехтин в суде потребует от Навального сумму его годового дохода
Экс-депутат Госдумы, единоросс Владимир Пехтин будет подавать иск о защите чести и достоинства к оппозиционеру Алексею Навальному, размер компенсации будет равен годовому доходу блогера. Об этом он заявил на пресс-конференции РИА Новости в пятницу.
Навальный просит суд отпустить его в отпуск во время перерыва в слушаниях
Алексей Навальный, обвиняемый по делу о хищении имущества КОГУП "Кировлес", просит Ленинский суд Кирова отпустить его в отпуск с 7 по 14 мая - во время перерыва в слушаниях по делу. Соответствующее ходатайство Навальный заявил в суде в пятницу.
Толоконникова просит мордовский суд освободить ее из колонии
Участница панк-группы Pussy Riot Надежда Толоконникова, осужденная за хулиганство в храме Христа Спасителя, считает, что провела в колонии достаточно времени, и просит ее освободить, передает корреспондент РАПСИ из зала Зубово-Полянского суда Мордовии.
Резник Эмма Владимировна
В должности судьи Щучанского районного суда Курганской области с 06.07.2004 года (Указ президента РФ от 28.06.2004 года № 814). 20.04.2007 года решением квалификационной коллегии судей Курганской области присвоен четвертый квалификационный класс. Специализируется на рассмотрении уголовных дел.
Трапезников Виктор Иванович
Указом Президента РФ от 17.05.1999 год № 591назначен на должность судьи Щучанского районного суда Курганской области с 15.06.1999 года. 08.08.2002 года решением квалификационной коллегии судей Курганской области присвоен четвертый квалификационный класс.
<>