Кандидатуру экс-премьера Адыгеи в мэры Майкопа отклонили законно - суд
Майкопский городской суд на заседании в понедельник отказался удовлетворить иск экс-премьера Адыгеи Мухарбия Тхаркахова, который пытался оспорить отказ ТИК зарегистрировать его кандидатом на пост мэра Майкопа.
Арест фигуранта "болотного дела" Степана Зимина продлен до 6 июля
Мосгорсуд в понедельник удовлетворил ходатайство следствия и продлил срок заключения под стражей еще на два месяца Степану Зимину - фигуранту дела о беспорядках на Болотной площади в Москве 6 мая прошлого года, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Дело НКО, которую сочли иностранным агентом, рассмотрят в Костроме
Мировой судебный участок номер 1 города Костромы 29 апреля рассмотрит административное дело в отношении исполнительного директора некоммерческой организации (НКО) фонд "Костромской центр поддержки общественных инициатив" Александра Замарянова, подозреваемого в нарушении порядка деятельности НКО, выполняющей функции иностранного агента, сообщили в понедельник РАПСИ в Костромском областном суде.
Химкинский суд подтвердил решение о прекращении дела замглавы "Голоса"
Химкинский городской суд Московской области (МО) оставил в силе решение мирового судебного участка номер 264 Химкинского района МО, прекратившего дело в отношении заместителя исполнительного директора ассоциации "В защиту прав избирателей "Голос" Григория Мельконьянца, обвиняемого ранее в нарушении порядка сбора, хранения и использования информации о гражданах (персональных данных), сообщили в понедельник РАПСИ в правозащитной ассоциации "Агора".
Прокурор требует пять лет колонии для Константина Лебедева
Прокурор в Мосгорсуде попросил приговорить к пяти годам лишения свободы Константина Лебедева - предполагаемого организатора массовых беспорядков на Болотной площади в Москве 6 мая прошлого года, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Дело Константина Лебедева суд рассмотрит в частично закрытом режиме
Мосгорсуд в закрытом режиме исследует ряд обстоятельств дела Константина Лебедева - предполагаемого организатора беспорядков на Болотной площади столицы 6 мая прошлого года, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Мосгорсуд продлил домашний арест Константина Лебедева до 8 октября
Мосгорсуд до 8 октября продлил срок домашнего ареста Константина Лебедева - предполагаемого организатора массовых беспорядков на Болотной площади в Москве 6 мая прошлого года, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Видеотрансляция заседания по делу Навального пройдет в кировском суде
Внутренняя видеотрансляция будет организована 24 апреля для освещения второго заседания по делу Алексея Навального о хищениях в "Кировлесе" в Ленинском районном суде Кирова, сообщила РИА Новости в понедельник пресс-секретарь управления судебного департамента в Кировской области Мария Кузеванова.
Суд по интеллектуальным правам будет способствовать развитию процессуального права - ВАС
Созданный в системе арбитражных судов специализированный Суд по интеллектуальным правам (СИП) будет способствовать развитию процессуального права, заявил в понедельник председатель Высшего арбитражного суда (ВАС) РФ Антон Иванов.
Арбитраж отклонил требования вкладчика Межпромбанка на 92 млрд рублей
Арбитражный суд Москвы отклонил заявление вкладчика Межпромбанка (МПБ) Сергея Ярмолинского о включении его требования в размере 91,829 миллиарда рублей в реестр кредиторов банка, сообщили РАПСИ в суде.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.