Суд не вернул прокурору дело иеромонаха, обвиняемого в крупном ДТП
Дорогомиловский суд Москвы во вторник отказался вернуть в прокуратуру уголовное дело о ДТП с участием иеромонаха Илии (Павла Семина), в котором погибли два человека, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд в Москве продлил арест третьему фигуранту дела о нападении на Филина
Таганский суд Москвы продлил до 18 июня срок ареста водителю Андрею Липатову, обвиняемому по делу о нападении на худрука балета Большого театра Сергея Филина, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Пленум ВС принял проект поправок в ГПК для закона о банкротстве физлиц
Пленум Верховного суда (ВС) РФ принял проект поправок в Гражданский процессуальный кодекс (ГПК) РФ, согласно которым дела о банкротстве граждан должны будут рассматриваться в судах общей юрисдикции, а не в арбитраже, где слушаются споры о признании несостоятельности юридических лиц.
Суд в Москве продлил арест обвиняемого в нападении на Филина
Таганский суд Москвы продлил до 18 июня срок ареста Юрию Заруцкому, который, по версии следствия, плеснул кислотой в лицо худруку балета Большого театра Сергею Филину, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Дело о ДТП на Минской улице Москвы рассмотрят по существу 30 апреля
Никулинский районный суд Москвы 30 апреля начнет рассмотрение по существу уголовного дела в отношении Александра Максимова, который в сентябре прошлого года в состоянии опьянения сбил насмерть семь человек на Минской улице, сообщили во вторник РАПСИ в суде.
Суд в Москве отказал Геннадию Гудкову в иске к НТВ на 5 млн руб
Пресненский районный суд столицы во вторник отказал бывшему депутату Госдумы Геннадию Гудкову в иске на пять миллионов рублей к телекомпании НТВ о защите чести, достоинства и деловой репутации, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда.
Суд продлил арест предполагаемого организатора нападения на Филина
Таганский суд Москвы продлил до 18 июня срок ареста солисту балета Большого театра Павлу Дмитриченко, который, как не исключает следствие, является организатором нападения на худрука балета ГАБТ Сергея Филина и вместе с двумя сообщниками проходит по данному делу, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
ВАС не пересмотрит отказ в иске к Роспатенту из-за бренда "Спартак"
Высший арбитражный суд (ВАС) РФ не стал передавать в президиум для пересмотра постановление, касающееся частичного лишения футбольного клуба "Спартак-Москва" прав на товарный знак "Спартак", сообщили во вторник РАПСИ в суде.
Защита Платона Лебедева вновь просит КС РФ разъяснить нормы об УДО
Защита бывшего бизнес-партнера Михаила Ходорковского - Платона Лебедева, получившего 11 лет колонии за хищение нефти, вновь просит Конституционный суд (КС) РФ разъяснить нормы закона об условно-досрочном освобождении (УДО) заключенных, с соответствующей жалобой адвокаты обратились во вторник в КС РФ, сообщается на сайте пресс-центра Ходорковского и Лебедева.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.