Фигурант дела о похищении сына Касперского отрицает все обвинения
Обвиняемый в похищении сына предпринимателя Евгения Касперского Семен Громов сообщил в понедельник в Хорошевском суде Москвы во время допроса, что участником произошедшего стал случайно, а имени похищенного, как и суммы выкупа, не знал, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд отказал во взыскании 3 млн руб с управляющего универмага "Москва"
Арбитражный суд Москвы отказал в иске бывшего гендиректора ОАО "Универмаг "Москва" (владеет одноименным торговым центром на Ленинском проспекте) Дмитрия Ульяницкого о взыскании с управляющего универмага 3,1 миллиона рублей убытков, сообщили в понедельник РАПСИ в суде.
Житель Тольятти получил 18 лет строгого режима за стрельбу в кафе
Самарский областной суд приговорил к 18 годам лишения свободы одного из участников стрельбы в тольяттинском кафе в марте прошлого года, в результате которой скончался один из посетителей, сообщает в понедельник СУСК по области.
Арбитраж ХМАО подтвердил законность актов УФАС в отношении "ЮТэйр"
Арбитражный суд Ханты-Мансийского автономного округа - Югры отказал в иске ОАО "Авиакомпания "ЮТэйр" о незаконности решения и предписания окружного УФАС, касающихся нарушения авиакомпанией закона "О защите конкуренции", сообщили в понедельник РАПСИ в суде.
Суд удовлетворил иск депутата Савельева к лидеру "Яблока" Митрохину
Тверской суд Москвы в понедельник, 15 апреля удовлетворил иск депутата Госдумы и одного из руководителей фракции "Единая Россия" Дмитрия Савельева к лидеру партии "Яблоко" Сергею Митрохину и радиостанции "Эхо Москвы" о защите чести и достоинства, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Арбитраж 15 мая рассмотрит иск о банкротстве "Тулаэнергосбыта"
Арбитражный суд Тульской области отложил на 15 мая рассмотрение заявления ОАО "Томская энергосбытовая компания" о признании банкротом ОАО "Тулаэнергосбыт", которое в феврале лишилось статуса гарантирующего областного поставщика электроэнергии, сообщили в понедельник РАПСИ в суде.
Основания для привлечения судей к ответственности размыты - эксперт
Основания для привлечения судей к дисциплинарной ответственности у нас сильно размыты, заявила на семинаре, организованном Высшим арбитражным судом (ВАС) РФ, судья Конституционного суда РФ в отставке Тамара Морщакова.
Петрова Марина Михайловна
В 2006 году окончила Курганский государственный университет по специальности «Юриспруденция». Работала секретарем судебного заседания, помощником судьи Курганского городского суда, помощником судьи Курганского областного суда. Указом Президента от 01.12.2012 г. № 1583 назначена судьей Кетовского районного суда без ограничения срока полномочий.
Вступило в силу взыскание с Губерниева 75 тыс руб в пользу Малафеева
Мособлсуд в понедельник отклонил жалобу телекомментатора Дмитрия Губерниева на решение Химкинского городского суда о частичном удовлетворении иска голкипера петербургского "Зенита" Вячеслава Малафеева о защите чести и достоинства, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Гусева Анна Васильевна
В 2003 году окончила Курганский государственный университет по специальности «Юриспруденция». С июня 1995 года по февраль 2003 год работала секретарем судебного заседания Курганского городского суда, с февраля 2003 года по 2012 год помощник судьи Курганского городского суда.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.