Английская фирма потребовала 120 тысяч фунтов от цирка Запашного
Арбитражный суд Москвы принял к производству иск английской компании New Art Production Limited к московскому цирку на проспекте Вернадского, которым руководит Эдгард Запашный, о взыскании 120 тысяч фунтов стерлингов, сообщил РАПСИ представитель суда.
Суд признал право РФ на землю под диспетчерским пунктом "Внуково"
Девятый арбитражный апелляционный суд признал право собственности РФ на земельный участок, на котором расположен, в том числе, диспетчерский пункт аэропорта "Внуково", передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Арбитраж прекратил охрану двух брендов, принадлежащих Kraft Foods
Арбитражный суд Москвы удовлетворил иск финского производителя картофельных чипсов Chips Ab о досрочном прекращении правовой охраны на территории РФ товарных знаков Classic Taffel Chips и Taffel Chips, которые в настоящее время принадлежат крупнейшему концерну по производству упакованных продуктов Kraft Foods, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Предполагаемый убийца брата Цапка не признал вину в суде
Сын экс-главы Кущевского района Кубани Валерия Палкина Вадим, обвиняемый в убийстве брата Сергея Цапка - Николая и ряде других преступлений, в среду в ходе допроса в суде не признал вину и пожаловался на пытки в ходе следствия, за что был удален из суда до окончания прений, сообщил РИА Новости его адвокат Андрей Ригерт.
Вступило в силу решение суда о реставрации дома купца Быкова после пожара
Вступило в силу решение Пресненского районного суда столицы, который обязал Институт автоматизации проектирования РАН и Росимущество, провести консервацию и реставрацию памятника архитектуры московского модерна дома купца Быкова после пожара, сообщили в среду РАПСИ в пресс-службе Мосгорсуда.
Мосгорсуд подтвердил решение по иску ОЗПП о фильтрах Петрика
Мосгорсуд в среду признал законным решение Перовского суда Москвы, который признал, что производство и продажа фильтров изобретателя Виктора Петрика нарушало права потребителей, сообщил РАПСИ глава Общества защиты прав потребителей Михаил Аншаков.
Арбитраж зарегистрировал иск о банкротстве Енисейского ЦБК
Арбитражный суд Красноярского края зарегистрировал заявление ОАО "Единая торговая компания" о признании банкротом Енисейского целлюлозно-бумажного комбината (Красноярск, входит в холдинг "ЛПК Континенталь Менеджмент" группы "Базовый Элемент"), сообщил в среду РАПСИ представитель суда.
Приговор по делу о растрате средств Академии художеств огласят 22 апреля
Василеостровский районный суд Петербурга 22 апреля огласит приговор по делу о хищении и растрате порядка 19 миллионов рублей, выделенных на ремонт объектов Академии художеств, сообщили РИА Новости в суде.
Суд над фигурантом дела "Оборонсервиса" Митяевым продолжится 6 мая
Тверской суд Москвы 6 мая продолжит рассмотрение дела о покушении на мошенничество в отношении бывшего главы юридической службы ООО "МИРА" Дмитрия Митяева, являющегося свидетелем по громкому делу "Оборонсервиса", передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Житель Барнаула,взорвавший самодельное устройство дома,осужден условно
Центральный районный суд Барнаула приговорил местного жителя к 1,5 годам лишения свободы условно за изготовление и случайное использование самодельного взрывного устройства, сообщает в среду прокуратура Алтайского края.
ВС оправдал экс-офицера МВД, осужденного за должностное преступление
Коллегия Верховного суда (ВС) РФ в среду реабилитировала бывшего руководителя Валдайского райотдела милиции Новгородской области Эдуарда Ковалева, осужденного за должностное преступление, сообщил РИА Новости его адвокат Игорь Николаев.
Суд оштрафовал блогера за призыв громить автобусы в Астрахани
Мировой суд Кировского района Астрахани вынес обвинительный приговор астраханцу за публикацию в его блоге в ЖЖ, усмотрев в тексте экстремистские призывы, сообщает в среду прокуратура Астраханской области.
Чувашский депутат осужден условно за мошенничество на 1,1 млн руб
Суд в Чувашии приговорил к четырем годам условно и штрафу депутата Цивильского районного собрания депутатов за хищение выплат подчиненных на 1,1 миллиона рублей и невыплату зарплаты 20 работникам, сообщило в среду региональное управление Следственного комитета.
Дело "Голоса" рассмотрит мировой суд Пресненского района Москвы
Документы по делу об административном правонарушении в отношении ассоциации некоммерческих организаций "В защиту прав избирателей "Голос" в среду будут направлены в мировой суд Пресненского района Москвы, сообщили РИА Новости в пресс-службе Минюста.
Фигурант дела "Оборонсервиса" Митяев вину в суде не признал
Бывший глава юридической службы ООО "МИРА" Дмитрий Митяев, фигурант дела "Оборонсервиса", не признал вину в покушении на мошенничество, передает корреспондент РАПСИ из зала Тверского суда Москвы, где в среду начались слушания по существу его дела.
Омский арбитраж предупреждает о сайте-"дублере" с неверными реквизитами
Сайт-"дублер" арбитражного суда Омской области (www.omskarbitr.ru), где указаны несуществующие телефоны, почтовый и электронный адреса суда, а также неверные реквизиты для уплаты госпошлины, появился в интернете, сообщили в среду РАПСИ в пресс-службе омского арбитража.
Суд подтвердил отказ выплатить Собчак 1 млн руб по иску о защите чести
Мосгорсуд в среду признал законным отказ компенсировать один миллион рублей Ксении Собчак по иску о защите чести, достоинства и деловой репутации, сообщил РАПСИ адвокат Сергей Жорин, представляющий в процессе ответчика по делу - газету "Известия".
Суд рассмотрит жалобу защиты по делу Буданова на роспуск коллегии присяжных
Мосгорсуд в четверг, 11 апреля рассмотрит жалобу защиты Юсупа Темирханова, обвиняемого в убийстве бывшего полковника Юрия Буданова, на роспуск коллегии присяжных заседателей, сообщили в среду РАПСИ в пресс-службе суда.
<>
Главные новости
ИИ не способен вникнуть даже в нюансы нецензурной лексики: эксперт о цифровизации права
Использование технологии искусственного интеллекта в судах на данный момент возможно только в качестве вспомогательного инструмента, поскольку на практике робот не всегда может выйти за общепринятую грань и разобраться в тонкостях рассматриваемых дел. На сегодняшний день ИИ не способен разобраться даже в нецензурной лексике, которая часто фигурирует в делах об оскорблениях, рассказал в Открытой студии РАПСИ директор Северо-Западного филиала Российского государственного университета правосудия судья в отставке Ярослав Жолобов.
Более 2 млн карточек с контрафактом было заблокировано на маркетплейсах в I кв - ФАС
В рамках реализации практик по взаимодействию маркетплейсов с правообладателями и продавцами в целях предотвращения реализации контрафактной продукции в I квартале этого года было заблокировано 2 миллиона карточек товаров.