Суд арестовал первого замглавы Приморского района Петербурга
Суд в Санкт-Петербурге арестовал первого заместителя главы администрации Приморского района Петербурга Вадима Моисеева по делу о мошенничестве на 174 миллиона рублей, сообщает в пятницу Следственный комитет РФ.
Арестовали подозреваемого в "продаже" поста главы Алтая за 30 млн руб
Тверской суд Москвы в пятницу заключил под стражу Александра Румянцева, одного из двух подозреваемых в торговле должностями в органах исполнительной власти и правоохранительных структурах, передает корреспондент РАПСИ из зала суда. По решению суда, Румянцев будет находиться под стражей до 3 июня.
Кировский коммунист обжаловал решение суда о выплате Белых 90 тыс руб
Депутат Госдумы РФ и первый секретарь кировского обкома КПРФ Сергей Мамаев подал апелляционную жалобу на решение Советского районного суда, который обязал его выплатить губернатору Кировской области Никите Белых 90 тысяч рублей по иску о защите деловой репутации, сообщил РИА Новости в пятницу помощник депутата Андрей Кривокорытов.
Осуждены фигуранты дела о хищениях в Минобороны в Ставрополе
Ленинский районный суд Ставрополя в пятницу признал виновными двух бывших сотрудников ставропольского подразделения Минобороны в хищении примерно 7 миллионов рублей и назначил одному из них 1,5 года колонии-поселения, второму - условный срок, заявил судья на процессе.
Суд отменил определение о возврате иска Межгосбанка к армянскому ЗАО
Девятый арбитражный апелляционный суд отменил определение первой инстанции о возврате иска Межгосударственного банка, который был подан к армянскому химическому гиганту "Наирит" о взыскании 25,183 миллиона долларов, сообщили РАПСИ в суде.
"Аэрофлот" обжаловал решение по делу о предоставлении миноритарию информации
ОАО "Аэрофлот-Российские авиалинии" подало кассационную жалобу на постановление апелляции об обязании предоставить миноритарному акционеру авиакомпании Игорю Шиловскому документы, регламентирующие порядок осуществления в компании внутреннего контроля при закупке товаров, работ и услуг, сообщили РАПСИ в арбитражном суде Москвы.
Студент в Краснодаре, "продавший" должность в ФСБ, получил 1,5 года
Ленинский районный суд Краснодара приговорил к полутора годам лишения свободы студента юрфака местного вуза Александра Коршунова, который пообещал мужчине за 1 миллион рублей устроить его на работу в ФСБ, сообщает в пятницу прокуратура Краснодарского края.
ВАС РФ предлагает законодательно закрепить норму нагрузки на судей
Высший арбитражный суд (ВАС) РФ предлагает законодательно закрепить научно обоснованные нормы служебной нагрузки на судей арбитражных судов и судов общей юрисдикции, следует из проекта закона "О служебной нагрузке на судей Российской Федерации", имеющегося в распоряжении РАПСИ.
Защита лидера свердловского "Яблока" обжаловала приговор
Защита лидера регионального отделения партии "Яблоко", депутата гордумы Екатеринбурга Максима Петлина обжаловала приговор Свердловского облсуда, который назначил ему три года лишения свободы за вымогательство, сообщил в пятницу РИА Новости адвокат осужденного Сергей Колосовский.
Субъекты РФ могут назначать допгарантии депутатам, если позволяет бюджет - КС
Конституционный суд (КС) РФ в пятницу обязал региональных законодателей учитывать социально-экономическое положение и возможности бюджета субъекта при установлении выплат депутатам, чьи полномочия были прекращены, сообщили РИА Новости в суде.
Ивановский облсуд подтвердил отказ в УДО Алексея Козлова
Ивановский областной суд в пятницу отказал в удовлетворении апелляционной жалобы бизнесмена Алексея Козлова, осужденного на пять лет за махинации с акциями, и оставил постановление районного суда об отказе в условно-досрочном освобождении (УДО) без изменений, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Суд над замглавы администрации Екатеринбурга начнется 15 апреля
Предварительное слушание по делу замглавы администрации Екатеринбурга Виктора Контеева, который обвиняется в организации убийства двух человек и взяточничестве, состоится 15 апреля, сообщает в пятницу пресс-служба Свердловского областного суда.
Арбитраж подтвердил взыскание с "Прим-Ойл-Сервис" 22 млн руб налогов
Пятый арбитражный апелляционный суд во Владивостоке подтвердил решение Арбитражного суда Приморья о взыскании с "Прим-Ойл-Сервис" более 22 миллионов рублей задолженности в пользу инспекции Федеральной налоговой службы РФ по городу Находка, сообщила РИА Новости в пятницу представитель суда Марина Кратанчук.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».