ВС РФ отказал в жалобе на столичный "Закон о зелени"
Судебная коллегия по административным делам Верховного суда (ВС) РФ в среду отклонила апелляционную жалобу на столичный закон, разрешающий вырубку парков под застройку, так называемый "Закон о зелени", передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд в МО вернул в прокуратуру дело экс-депутата Магаданской облдумы
Одинцовский городской суд Московской области в среду вернул в прокуратуру уголовное дело в отношении бывшего депутата Магаданской областной думы Георгия Шамиряна и его знакомого Юрия Шубина, обвиняемых в попытке продажи сенаторского кресла, сообщил РАПСИ адвокат фигурантов дела Владимир Жеребенков.
Навальный обжаловал в ВАС РФ отказ в иске к приставам
Алексей Навальный подал в Высший арбитражный суд РФ заявление о пересмотре решений нижестоящих инстанций об отказе ему в иске к Замоскворецкому территориальному отделу управления ФССП по Москве, в котором он оспаривал "бездействие судебных приставов-исполнителей", сообщил РАПСИ представитель суда.
Экс-замглавы района Подмосковья не признал вину по делу о взятке
Бывший первый замглавы администрации Ленинского района Подмосковья Лев Львов в суде отказался признать себя виновным в покушении на получение взятки в размере 500 тысяч долларов, сообщил РАПСИ адвокат Алексей Филиппов, представляющий интересы компании, заявившей к Львову гражданский иск.
Суд арестовал 17 участников массовой драки в Ставропольском крае
Суд в понедельник и вторник арестовал на 15 суток 17 участников массовой драки, произошедшей на выходных в Ставрополе, еще три человека были оштрафованы, сообщил РИА Новости в среду представитель городской прокуратуры.
Осужденные и потерпевшие обжаловали приговор по делу о драке в Сагре
Осужденные, потерпевшие и адвокаты обеих сторон подали апелляционные жалобы на приговор по делу о нападении на поселок Сагра в Свердловской области, сообщила в среду РИА Новости представитель областного суда.
Осуждена женщина-грузчик, обокравшая коллегу под видом "друга Павла"
Суд Автозаводского района Тольятти приговорил к лишению свободы на год и десять месяцев женщину, работавшую под видом мужчины грузчиком и похитившую у коллеги 140 тысяч рублей, сообщила РИА Новости в среду представитель суда.
Суд в Москве заочно арестовал находящегося в США адвоката Кузнецова
Пресненский суд Москвы в среду удовлетворил ходатайство следствия о заочном аресте обвиняемого в разглашении гостайны адвоката Бориса Кузнецова, получившего политическое убежище в США, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Отказ возбудить дело против руководивших штурмом "Норд-Оста" законен - суд
Мосгорсуд в среду признал законным отказ следователя возбудить уголовное дело против должностных лиц, руководивших операцией по освобождению заложников в театральном центре на Дубровке в 2002 году, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд продлил конкурсное производство в фирме "Сигма Капитал Партнерз"
Арбитражный суд Москвы продлил на шесть месяцев конкурсное производство в отношении компании бизнесмена Леонида Маевского ООО "Сигма Капитал Партнерз", передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд обязал РЖД убрать частную охрану на вокзале Красноярска
Суд Железнодорожного района Красноярска обязал ОАО "РЖД" заменить на главном железнодорожном вокзале города частную охрану на подразделения государственных структур, сообщила в среду Западно-Сибирская транспортная прокуратура.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.