Суд по иску депутата Думы Савельева к Митрохину продолжится 1 апреля
Тверской суд Москвы во вторник отложил на 1 апреля рассмотрение иска депутата Госдумы и одного из руководителей фракции "Единая Россия" Дмитрия Савельева к лидеру партии "Яблоко" Сергею Митрохину и радиостанции "Эхо Москвы" о защите чести и достоинства, сообщил РАПСИ представитель истца Алексей Мельников.
Дело главы ОЗПП по обвинению в клевете на фонд ХХС рассмотрят 29 марта
Мировой суд в Москве 29 марта приступит к рассмотрению по существу уголовного дела главы общества защиты прав потребителей Михаила Аншакова, обвиняемого в клевете на фонд храма Христа Спасителя, сообщил РАПСИ сам обвиняемый.
В Екатеринбурге огласили приговор по делу о беспорядках в Сагре. Видео
Двое организаторов беспорядков в уральском поселке Сагра Иван и Вячеслав Лебедевы приговорены к шести и четырем годам колонии соответственно. Кроме них, реальные сроки заключения получили еще пять человек.
Суд возвратил кассацию ЗИЛа на отказ в иске на 1 млрд рублей
Федеральный арбитражный суд Московского округа возвратил жалобу ОАМО "Завод имени И.А. Лихачева" (ЗИЛ) на отказ в иске к его бывшей управляющей компании ОАО "Московская автомобильная компания" (МАК) о взыскании 1,139 миллиарда рублей, сообщили РАПСИ в суде.
Обливший иконы в ХХС приговорен к году ограничения свободы и выпущен
Мировой судебный участок 363 Хамовнического района ограничил на один год свободу работника Русского культурного центра в Мюнхене Юрия Пиотровского, который облил чернилами две иконы в храме Христа Спасителя в Москве, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд в Ступино приговорил к 2 годам условно активиста партии "Яблока"
Ступинский городской суд Московской области приговорил к двум годам условного заключения лидера отделения партии "Яблоко" в Ступино Николая Кузнецова, за применение насилия в отношении полицейского, сообщили во вторник РАПСИ в суде.
Семнадцать участников нападения на Сагру получили условные сроки
По делу о нападении на уральский поселок Сагра летом 2011 года условный срок получили 17 человек, шестеро осуждены к реальному заключению, передает корреспондент РИА Новости из зала Свердловского областного суда.
Два организатора беспорядков в Сагре получили 6 и 4 года колонии
Двое организаторов беспорядков в уральском поселке Сагра Иван и Вячеслав Лебедевы получили шесть и четыре года колонии соответственно, передает корреспондент РИА Новости из Свердловского областного суда.
Военный приговорен к пяти годам за кражу лопастей вертолета в Ростове
Краснодарский гарнизонный военный суд приговорил к пяти годам лишения свободы прапорщика одной из воинских частей Ростова-на-Дону Николая Вишнивецкого за хищение двух лопастей вертолета Ми-24, стоимостью 7,5 миллионов рублей, сообщает во вторник военная прокуратура по Южному военному округу.
Экс-глава КБ "Диамонд-Банк" обжаловал взыскание с него 88 млн рублей
Федеральный арбитражный суд Московского округа зарегистрировал жалобу бывшего председателя правления ООО КБ "Диамонд-Банк" Прасковьи Левицкой на решение о привлечении ее к субсидиарной ответственности в виде взыскания 88,5 миллиона рублей, сообщил во вторник РАПСИ представитель суда.
Вина одного из обвиняемых по делу о драке в Сагре не подтверждена - суд
Свердловский областной суд считает, что один из предполагаемых организаторов массовой драки в Сагре Кахабера Чичуа являлся не организатором, а пособником беспорядков, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Суд по жалобе "Рено" принял обеспечительные меры по спору о 239 млн руб
Арбитражный суд Самарской области частично удовлетворил ходатайство филиала акционерного общества упрощенной структуры "Рено Самара" о запрете ФНС РФ совершать действия, направленные на принудительное исполнение решения об уплате 239,3 миллиона рублей налоговых платежей, сообщил во вторник РАПСИ в суде.
Аферист, "создавший" совет при президенте, получил 3 года в Петербурге
Суд в Петербурге приговорил афериста, который представлялся руководителем несуществующего совета при президенте РФ и собирал членские взносы с обманутых граждан, к трем годам лишения свободы, сообщило во вторник ГУМВД по Северо-Западному федеральному округу.
Суд подтвердил лишение прав Сергея "Паука" Троицкого за пьяную езду
Мытищинский городской суд Московской области оставил без изменения решение мирового судьи, лишившего лидера рок-группы "Коррозия металла" Сергея "Паука" Троицкого водительских прав на год и девять месяцев за езду в нетрезвом виде, сообщили во вторник РАПСИ в пресс-службе Мособлсуда.
Арбитраж Москвы признал банкротом агрохолдинг "ОГО"
Арбитражный суд Москвы во вторник признал банкротом крупный российский агрохолдинг ОАО "Агропромышленная компания "ОГО" и открыл в отношении него конкурсное производство сроком на шесть месяцев, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.