Суд заключил под домашний арест зампрефекта ЮАО Москвы Баташову
Тверской суд Москвы в среду санкционировал домашний арест заместителя префекта Южного административного округа Москвы Натальи Баташовой до 5 мая по подозрению в покушении на мошенничество на пять миллионов рублей.
Суд подтвердил отказ во взыскании 100 тыс рублей с MTV из-за песни Цоя
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил решение первой инстанции об отказе концертному агентству "Лавина концерт" в иске к телеканалу MTV (ЗАО "Энергия ТВ") о взыскании 100 тысяч рублей за нарушение прав на использовании песни Виктора Цоя "Время есть, а денег нет", - сообщили РАПСИ в суде.
Каганский и Дмитриева отрицают вину в покушении на мошенничество
Бывший сотрудник МВД Максим Каганский и бывший следователь Нелли Дмитриева, обвиняемые в покушении на мошенничество, отрицают свою вину, об этом они сообщили в Хорошевском суде Москвы, где в среду начались слушания по существу их уголовного дела. Прокурор в среду огласил обвинительное заключение, после чего обвиняемые высказали свою позицию.
Глава Суда по интеллектуальным правам планирует создать службу медиаторов
Председатель Суда по интеллектуальным правам (СИП), созданного в системе арбитражных судов России, Людмила Новоселова планирует организовать при суде службу медиаторов. Об этом она заявила на выездной сессии Петербургского международного форума в Гааге "Улучшая правосудие, улучшаем бизнес".
Суд 9 апреля вернется к спору гендиректора ФЦСР с Михаилом Дворковичем
Арбитражный суд Москвы отложил на 9 апреля рассмотрение иска генерального директора строительной компании ЗАО "ФЦСР" Петра Иванова о защите деловой репутации к бизнесмену Михаилу Дворковичу, руководителю организации "Новое дело", сообщил РАПСИ представитель суда.
ЗиЛ обжаловал отказ в иске на 1 млрд руб к бывшей управляющей компании
ОАМО "Завод имени И.А. Лихачева" (ЗиЛ) подало кассационную жалобу на отказ в иске к его бывшей управляющей компании ОАО "Московская автомобильная компания" (МАК) о взыскании 1,139 миллиарда рублей, сообщили РАПСИ в среду в арбитражном суде Москвы.
<>