Лишать судью статуса можно только в исключительном случае - глава ВАС
Лишение полномочий судьи должно происходить в исключительных случаях из-за доказанных серьезных проступков, сказал РАПСИ председатель Высшего арбитражного суда (ВАС) Антон Иванов, комментируя публикации СМИ о конфликтах в Арбитражном суде Москвы.
ВАС подтвердил, что "Нижегородоблгаз" оштрафован правомерно
Высший арбитражный суд (ВАС) РФ отказал ОАО "Нижегородоблгаз" в пересмотре решений нижестоящих судов, которые признали законным штраф в 5,4 миллиона рублей, наложенный на компанию Федеральной антимонопольной службой (ФАС) РФ за неправомерное прекращение газоснабжения деревни Мордвинцево, сообщило областное управление ФАС.
Пятеро фигурантов дела о "серых" платежных терминалах арестованы
Останкинский суд Москвы в пятницу заключил под стражу до 20 апреля Александра Грица, четвертого из фигурантов дела о "серых" платежных терминалах на территории Центрального федерального округа, сообщили РАПСИ в суде.
Фигуранта "Болотного дела" не отпустили под поручительство декана МГУ
Басманный суд Москвы в пятницу отказался отпустить фигуранта дела о беспорядках на Болотной площади Ярослава Белоусова под личное поручительство депутата Госдумы и декана факультета политологии МГУ, сообщили РАПСИ в суде.
Столичные рекламщики подали в суд на банк, который рекламировал Брюс Уиллис
Арбитражный суд Москвы зарегистрировал иск ЗАО "ББДО", входящего в крупную рекламную группу BBDO, к ОАО "Национальный банк "Траст" о взыскании 7,5 миллиона рублей, сообщил РАПСИ представитель суда. Он не смог уточнить существо спора.
Экстерриториальный статус судей улучшит судопроизводство - глава ВАС
Экстерриториальные полномочия судей улучшат арбитражную систему судопроизводства, позволив судьям участвовать в узкоспециализированных спорах с помощью видеоконференцсвязи, сказал председатель Высшего арбитражного суда (ВАС) Антон Иванов на торжественной церемонии открытия нового здания Федерального арбитражного суда Восточно-Сибирского округа в Иркутске.
Более 300 судов проходит по искам от застройщиков к властям Москвы
Более 300 судов проходит по искам от застройщиков к властям Москвы, которые связаны с градостроительными решениям различных городских департаментов, рассказал в пятницу на заседании комиссии заммэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.
Иванов не одобрил предложение о слиянии арбитража и общей юрисдикции
Слияние арбитражей и судов общей юрисдикции приведет к снижению влияния федеральной власти высших судебных инстанций на то, как рассматриваются дела в регионах, сказал председатель Высшего арбитражного суда (ВАС) Антон Иванов на торжественной церемонии открытия нового здания Федерального арбитражного суда Восточно-Сибирского округа в Иркутске.
Надо ли выполнять решения суда, или Снова о выборочном правоприменении
В конце ноября прошлого года Центральный районный суд города Омска признал экстремистскими тексты, опубликованные в региональной газете "Радикальная политика". Согласно решению суда, в списке экстремистских материалов оказалось информационное сообщение с сайта президента РФ о награждении отдельной бригады спецназа орденом Жукова.
Кассация оставила в силе приговор осужденному за серию взрывов сочинцу
Краснодарский краевой суд в четверг оставил без изменений приговор осужденному на 4,5 года жителю Сочи Юрию Родыгину, который из хулиганства закладывал самодельные бомбы в разных частях города-курорта, сообщает в пятницу ГУМВД по Краснодарскому краю.
ОСАО "Ингосстрах" обжаловал взыскание в пользу "Русала" 770 млн руб
Страховая компания "Ингосстрах" подала апелляционную жалобу на решение о взыскании в пользу ОАО "РУСАЛ Саяногорский алюминиевый завод" (Хакасия) более 770 миллионов рублей, сообщили РАПСИ в арбитражном суде Москвы.
Включение Владивостокского порта в реестр монополий признали законным
Девятый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение об отказе ОАО "Владивостокский морской торговый порт" (ВМТП, входит в транспортную группу FESCO) в иске, в котором компания требовала отменить приказ Федеральной службы по тарифам (ФСТ) России о включении в реестр субъектов естественных монополий, сообщили РАПСИ в суде.
Жалобу на продление ареста экс-прокурору Игнатенко рассмотрят 5 марта
Мосгорсуд во вторник, 5 марта рассмотрит жалобу на продление ареста бывшему первому заместителю прокурора Подмосковья Александру Игнатенко, обвиняемому в рамках "игорного дела", сообщили в пятницу РАПСИ в пресс-службе суда. Ранее Мосгорсуд продлил срок ареста Игнатенко до 1 июля.
"РЕСО-Гарантии" отказано в обеспечении иска к МО по контракту на ОСАГО
Арбитражный суд Москвы отказал в удовлетворении ходатайства страховой компании "РЕСО-Гарантия" о запрете министерству обороны РФ и "Ингосстраху" исполнять государственные контракты на ОСАГО, сообщили в пятницу РАПСИ в суде.
<>