Пожизненный приговор лидеру "тагирьяновской" банды вступил в силу
Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда (ВС) РФ в среду признала законным наказание по приговору лидеру "тагирьяновской банды" Эдуарду Тагирьянову и двум его подельникам, Альберту Хузину и Олегу Дацко, осужденным в минувшем году в Москве за покушение на убийство.
Суд подтвердил отказ в отмене решения МКАС о продаже Emfesz за $1
Федеральный арбитражный суд Московского округа оставил в силе определение суда об отказе АО "Росгаз" в отмене решения Международного коммерческого арбитражного суда (МКАС) при ТПП, касающегося незаконности продажи за один доллар венгерского газового трейдера Emfesz, сообщили в среду РАПСИ в суде.
Приговор по делу лидера "Русской пробежки" будет оглашен 28 февраля
Куйбышевский районный суд Петербурга в четверг, 28 февраля, огласит приговор по делу лидера молодежного движения "Русская пробежка" Максима Калиниченко, обвиняемого в подстрекательстве к насилию в отношении полицейских, сообщили РИА Новости в суде.
Суд допросит 73 свидетеля по делу тульского экс-губернатора Дудки
Советский районный суд Тулы допросит по делу бывшего губернатора Тульской области Вячеслава Дудки, обвиняемого в получении крупной взятки, 73 свидетеля, сообщила РИА Новости в среду пресс-секретарь регионального управления судебного департамента Ольга Дячук.
Старейший в Красноярском крае театр просит строителей вернуть здание
Арбитражный суд Красноярского края назначил на 13 марта предварительные слушания по иску старейшего в Красноярском крае театра имени Пушкина об обязании строительной компании ЗАО "Унистрой" возвратить здание театра, сообщили в среду РАПСИ в суде.
Суд признал незаконным штраф театра Et Cetera за очистку крыши
Арбитражный суд Москвы удовлетворил иск столичного театра Et Cetera под руководством Александра Калягина о признании незаконным постановления государственной жилищной инспекции Москвы, оштрафовавшей театр на 30 тысяч рублей за ненадлежащую очистку крыши от снега, сообщил в среду РАПСИ представитель суда.
Reverta не исключает мирного урегулирования спора с "Севернефтью"
Латвийская компания Reverta не исключает, что ей удастся мирным путем урегулировать спор по делу с нефтяной компанией "Севернефть", гендиректором которой являлся Жан Худайнатов, брат первого вице-президента "Роснефти" Эдуарда Худайнатова, сообщила старший вице-президент латвийской компании Солвита Деглава.
Суд не признал незаконным бездействие следствия по делу "Норд-Оста"
Лефортовский суд Москвы отказался признать незаконным бездействие следователя, не ставшего возбуждать уголовное дело в отношении должностных лиц, руководивших спасательной операцией по освобождению заложников в театральном центре на Дубровке в 2002 году, сообщили РАПСИ в суде.
Cуд оставил без движения иски об отмене усыновления брата Максима Кузьмина
Псковский областной суд оставил без движения исковые заявления областной прокуратуры и управления соцзащиты региона об отмене усыновления в отношении Кирилла Кузьмина из-за отсутствия необходимых доказательств, сообщил в среду РИА Новости представитель суда.
Фигуранты дела об убийстве чиновника в КЧР осуждены на сроки до 19 лет
Верховный суд Карачаево-Черкесии в среду приговорил к заключению на сроки от 14 до 19 лет в колонии строгого режима фигурантов дела об убийстве советника экс-главы республики Фраля Шебзухова, сообщил РИА Новости пресс-секретарь суда Алибек Боташев.
Прокурор просит приговорить лидера "Русской пробежки" к 7 годам
Государственный обвинитель в среду попросил Куйбышевский районный суд Петербурга приговорить к семи лет лишения свободы для лидера молодежного движения "Русская пробежка" Максима Калиниченко, обвиняемого в подстрекательстве к насилию в отношении полицейских, сообщили РИА Новости в суде.
Работников ИК будут судить за гибель осужденного на строительстве дачи
Суд рассмотрит уголовное дело двух сотрудников томской исправительной колонии номер 3 (ИК-3), по вине которых одного из заключенных, отправленных ими на строительство дачи, насмерть придавило железобетонной плитой, сообщается в среду на сайте регионального управления СКР.
Арбитраж подтвердил штраф ФАС 300 тыс руб в отношении Инвестторгбанка
Арбитражный суд Москвы подтвердил законность постановления ФАС России о штрафе в 300 тысяч рублей в отношении АКБ "Инвестторгбанк" за недобросовестную конкуренцию на рынке вкладов, сообщили в среду РАПСИ в суде.
Оставлен без движения иск "РЕСО-Гарантия" к МО РФ о контракте на ОСАГО
Арбитражный суд Москвы оставил без движения до 20 марта исковое заявление страховой компании "РЕСО-Гарантия" о признании недействительным решения Минобороны РФ по конкурсу на ОСАГО, в результате которого контракт был заключен с "Ингосстрахом", сообщили в среду РАПСИ в суде.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.