Саратовский экс-чиновник,обвиняемый в убийстве,просит о суде присяжных
Бывший глава Энгельсского района Саратовской области Михаил Лысенко, обвиняемый в семи преступлениях, в том числе в убийстве 14-летней давности, просит о суде присяжных, сообщил РИА Новости в пятницу один из адвокатов Лысенко Станислав Зайцев.
Суд обязал главу округа в Калининградской области вернуть премию
Калининградский областной суд по иску прокурора обязал главу администрации Советского городского округа вернуть в муниципальный бюджет незаконно полученную премию в 400 тысяч рублей; на очереди еще четыре муниципальных руководителя, сообщила РИА Новости представитель регионального надзорного органа Оксана Пономарева.
Арбитраж подтвердил законность решения ФАС в отношении ОАО "Газпром"
Федеральный арбитражный суд Московского округа подтвердил законность решения и предписания ФАС России в отношении ОАО "Газпром" по делу о необоснованном отказе в доступе к газотранспортной системе, говорится в пятницу в сообщении антимонопольного ведомства.
Суд подтвердил введение процедуры наблюдения в Маклаковском ЛДК
Третий арбитражный апелляционный суд подтвердил законность определения первой инстанции о введении в ОАО "Маклаковский ЛДК" (город Лесосибирск, Красноярский край) процедуры наблюдения, сообщили в пятницу РАПСИ в суде.
Суд признал незаконным отказ в регистрации фабрикой им.Крупской бренда
Арбитражный суд Москвы признал незаконным отказ Роспатента в регистрации кондитерской фабрикой имени Крупской (входит в состав ОАО "Оркла Брэндс Россия") товарного знака "Солнечный Кызыл-Кум", сообщили РАПСИ в пресс-службе фабрики.
Суд подтвердил законность возбуждения дела против экс-командира "Стрижей"
Московский окружной военный суд в пятницу отклонил жалобу бывшего командира пилотажной группы "Стрижи" подполковника Валерия Морозова на постановление Одинцовского гарнизонного военного суда, в соответствии с которым возбуждение в отношении него уголовного дела о покушении на получение взятки было признано законным, сообщили РАПСИ в суде.
Рейтинг РАПСИ: самые влиятельные судьи-мужчины
Праздник 23 февраля в последние годы сменил ряд названий, от Дня Советской армии и военно-морского флота до Дня защитника Отечества. При этом сейчас широкими народными массами красный день календаря зачастую воспринимается без милитаристской привязки – просто как День мужчин.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.