Подозреваемый в избиении полицейского в "Шереметьево" арестован заочно
Головинский суд Москвы в понедельник санкционировал заочный арест (а также объявил в международный розыск) жителя Краснодара Артема Бондаренко, подозреваемого в избиении полицейского в VIP-зале столичного аэропорта "Шереметьево", сообщили РАПСИ в суде.
Суд заочно арестовал дебошира с рейса Москва-Хургада
Головинский суд Москвы в понедельник санкционировал заочный арест (а также объявил в международный розыск) пассажира рейса Москва-Хургада Сергея Кабалова, устроившего в январе дебош на борту самолета, сообщили РАПСИ в суде.
ВС РФ: право подсудимого допросить свидетеля в процессе часто нарушают
Право обвиняемого на допрос в суде свидетельствующих против него людей зачастую нарушается, суды не должны основывать приговор на показаниях свидетелей, отказавшихся прийти в суд, сообщил председатель Верховного суда (ВС) РФ Вячеслав Лебедев в интервью "Российской газете".
Главу УК дома, где при пожаре погибло 9 человек, освободили под залог
Мосгорсуд в понедельник освободил под залог в размере 5 миллионов рублей Дамира Гисматуллина - директора управляющей компании, обслуживающей здание на Херсонской улице в столице, где произошел крупный пожар, повлекший жертвы, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Мосгорсуд признал законным отказ Ирине Рузанкиной в иске к Pussy Riot
Мосгорсуд в понедельник признал законным отказ в иске жительницы Новосибирска Ирины Рузанкиной, которая требовала с участниц панк-группы Pussy Riot компенсацию за нравственные страдания, причиненные акцией в храме Христа Спасителя, сообщили РАПСИ в суде.
Добытчики минтая обжаловали в суде выводы ФАС о картельном сговоре
Арбитражный суд Москвы в понедельник зарегистрировал заявление дальневосточной Ассоциации добытчиков минтая (АДМ), требующей отменить решение ФАС РФ, которая признала ее виновной в создании картеля на рынке, сообщил РАПСИ представитель суда.
Лидер банды "черных риелторов" арестован в Екатеринбурге
Арестован лидер банды "черных риелторов", которая несколько лет отбирала квартиры у социально незащищенных жителей Екатеринбурга, в том числе при помощи бывшего сотрудника полиции, сообщает в понедельник пресс-служба УМВД России по Уральскому федеральному округу.
Суд отклонил иск Семаго по статусу пристроек к ресторану Ротенбергов
Девятый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение суда об отказе в иске кооперативу "Содружество" экс-депутата от КПРФ Владимиру Семаго, в котором он требовал лишить охранного статуса два здания на улице Солженицына, входящие в комплекс памятника истории "Усадьба Крестовниковых", где сейчас располагается принадлежащий бизнесменам Ротенбергам ресторан "ГусятникоFF", сообщили РАПСИ в суде.
Апелляция подтвердила взыскание 1 млрд руб по иску МРСК Сибири
Третий арбитражный апелляционный суд отказал в удовлетворении жалобы министерства финансов Красноярского края на решение о взыскании с него в пользу ОАО "Межрегиональная распределительная сетевая компания Сибири" (МРСК Сибири) 1 миллиарда рублей убытков, сообщил в понедельник РАПСИ представитель суда.
Столичный суд запросил перевод решения ЕСПЧ по делу "Норд-Оста"
Лефортовский суд Москвы в понедельник постановил направить официальный запрос в министерство юстиции РФ с требованием предоставить перевод решения Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) по делу о штурме театрального центра на Дубровке, где находились захваченные террористами заложники.
Суд повторно рассмотрит дело экс-следователя Андрея Гривцова
Дело бывшего следователя Андрея Гривцова, обвиняемого в вымогательстве взятки в 15 миллионов долларов, направлено в Хамовнический суд Москвы для рассмотрения по существу, сообщил РАПСИ его адвокат Владимир Жеребенков.
Суд не позволил экс-главе района на Ямале получить премию в 3 млн руб
Суд совместно с прокуратурой Шурышкарского района Ямало-Ненецкого автономного округа предотвратили незаконную выплату денежного вознаграждения в размере 3 миллионов рублей, которое себе выписал бывший глава муниципального образования Мужевское Александр Захаров, сообщает в понедельник пресс-служба окружной прокуратуры.
ВС РФ не стал менять порядок сдачи госэкзаменов и защиты дипломов
Верховный суд (ВС) РФ в понедельник отклонил иск москвича Николая Зелянина, в котором он оспаривал положение об итоговой госаттестации выпускников вузов, определяющее порядок сдачи выпускных экзаменов и защиты дипломной работы.
Создательницу "финансовой пирамиды" на Алтае судят за обман 253 человек
Создательница "финансовой пирамиды", причинившая ущерб сотням обманутых вкладчиков на общую сумму более 25,5 миллиона рублей, пойдет под суд в Алтайском крае, сообщила в понедельник Генпрокуратура РФ.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.