Многодетная мать из Брянска получила 7 лет колонии за торговлю маком
Брянская предпринимательница, направившая на развитие семейного бизнеса почти 7 миллионов рублей, полученных от сбыта мака с примесью наркотиков, приговорена к 6 годам 11 месяцам лишения свободы, сообщил в четверг заместитель начальника брянского УФСКН Сергей Павлюченко.
Николай Максимов отозвал из арбитража иск к НЛМК на 13,6 млрд руб
Основатель "Макси-групп" Николай Максимов отозвал из Арбитражного суда Москвы свой иск к ОАО "Новолипецкий металлургический комбинат" (НЛМК) о взыскании 13,571 миллиарда рублей убытков, сообщил РАПСИ представитель суда.
Арбитраж взыскал с РФ 263 млн руб в пользу ФПК за перевозку школьников
Арбитражный суд Москвы принял решение о взыскании с РФ в пользу ОАО "Федеральная пассажирская компания" ("дочка" РЖД ) 263,2 миллиона рублей в качестве компенсации убытков, возникших в связи с предоставлением в 2011 году школьникам льготы по проезду (50% скидки от цены билета) в поездах дальнего следования, сообщили РЖД в четверг.
Белых отсудил 90 тысяч рублей за порчу репутации
Советский районный суд в Кировской области частично удовлетворил иск губернатора Никиты Белых к депутату Госдумы от КПРФ Сергею Мамаеву; коммунист должен выплатить Белых 90 тысяч рублей по делу о защите репутации, хотя решение суда еще может быть обжаловано, сообщил РИА Новости судья Вячеслав Смирнов.
Суд отклонил жалобы "Ингосстраха" по спорам о нелегитимности совдира
Федеральный арбитражный суд Московского округа отказал в удовлетворении кассационных жалоб ОСАО "Ингосстрах" по двум спорам, касающимся легитимности избрания членов совета директоров страховщика на годовом собрании акционеров 2012 года, сообщил в четверг РАПСИ представитель суда.
Количество гайд-парков в Петербурге и Москве может вырасти - судья КС
Количество специально отведенных мест для публичных мероприятий может вырасти в Санкт-Петербурге и Москве в связи с принятым в четверг постановлением Конституционного суда о гайд-парках, считает судья-докладчик по этому делу Сергей Князев.
"Напитки из Черноголовки" не имеют отношения к спору из-за бренда Krusovice
Производитель безалкогольных напитков холдинг "Аквалайф" (Московская область, торговая марка "Напитки из Черноголовки") не подавал иск в Арбитражный суд Москвы к известному производителю пива Heineken Ceska republica о прекращении правовой охраны товарного знака Krusovice, сообщил РАПСИ представитель подмосковной компании.
Мосгорсуд оставил Васильеву под домашним арестом до 23 марта
Мосгорсуд в четверг признал законным продление до 23 марта срока домашнего ареста экс-главы департамента имущественных отношений Минобороны РФ Евгении Васильевой, обвиняемой в мошенничестве по делу компании "Оборонсервис", сообщили РАПСИ в суде.
В столичном арбитраже потребовали банкротства "Славянки"
Арбитражный суд Москвы зарегистрировал заявление волгоградского МУП "Автокоммунтранс", которое требует признать банкротом ОАО "Славянка", управляющее жилищным фондом Министерства обороны РФ, сообщил РАПСИ представитель суда.
Суд подтвердил отказ в иске "Суммы Телеком" о правах на частоты LTE
Федеральный арбитражный суд Московского округа подтвердил отказ в иске ООО "Сумма Телеком" (входит в группу "Сумма" бизнесмена Зиявутдина Магомедова) к Государственной комиссии по радиочастотам (ГКРЧ) о правах на частоты в диапазоне 2,5-2,7 гигагерц, выделенные под развитие сетей LTE, сообщили в четверг РАПСИ в суде.
Штраф Лимонову за организацию митинга подлежит пересмотру - КС
Дело лидера незарегистрированной партии "Другая Россия" Эдуарда Лимонова, который в августе 2012 года был оштрафован мировым судом Тверского района Москвы за организацию мероприятия, должно быть пересмотрено, постановил в четверг Конституционный суд РФ.
Суд подтвердил отказ в иске ФТС о нарушениях при приеме платежных карт
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил законность отказа в иске Федеральной таможенной службы (ФТС) России о признании незаконными решения и предписания ФАС РФ в отношении заявителя, прекратившего прием пластиковых карт для оплаты таможенных платежей, сообщили в четверг РАПСИ в суде.
Обязательные работы нужно назначать за причинение вреда здоровью на митингах - КС
Обязательные работы как вид административного наказания могут назначаться только за причинение вреда здоровью или ущерба имуществу, сообщила в четверг судья Конституционного суда (КС) РФ Ольга Хохрякова в ходе оглашения постановления суда.
Арбитраж взыскал 45 млн руб с СУ-155 по иску "Моспромстройматериалов"
Арбитражный суд Москвы взыскал 45,506 миллиона рублей с крупной строительной компании ЗАО "Строительное управление номер 155" ("СУ-155") по иску ОАО "Моспромстройматериалы", входящего в холдинг "Главстрой", сообщили РАПСИ в суде.
Суд подтвердил незаконность взыскания с "Ашана" 500 млн руб налогов
Федеральный арбитражный суд Московского округа подтвердил постановление о незаконности доначисления крупному ритейлеру ООО "Ашан" около 500 миллионов рублей налоговых платежей, сообщил в четверг РАПСИ представитель суда.
КС: минимальный размер штрафа за нарушения на митингах следует снизить
Минимальный размер штрафа за нарушение правил проведения публичных мероприятий должен быть снижен, сообщила в четверг судья Конституционного суда РФ Ольга Хохрякова во время оглашения постановления.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».