Экс-полицейский в Удмуртии получил условный срок за поборы с граждан
Экс-начальник отдела полиции в Удмуртии, организовавший незаконную штрафстоянку и заставлявший работать частных таксистов на свою жену, осужден условно, сообщил в понедельник Следственный комитет РФ.
Архангельский хирург осужден условно за смерть двух пациенток
Суд приговорил заведующего хирургическим отделением Коношской центральной районной больницы Архангельской области к двум годам и шести месяцам лишения свободы условно в связи со смертью двух пациенток, сообщает в понедельник Генпрокуратура РФ.
Сенатор Ананьев подал иск о защите чести и достоинства к эсеру Михееву
Сенатор Дмитрий Ананьев в понедельник подал в Ворошиловский районный суд Волгограда иск о защите чести, достоинства и деловой репутации в отношении депутата Госдумы Олега Михеева, сообщили РАПСИ в пресс-службе истца.
"Омскэнергосбыт" отозвал иск о лишении его статуса гарантирующего поставщика
Арбитражный суд Москвы отменил обеспечительные меры, принятые в отношении ОАО "Омскэнергосбыт", после лишения компании статусов субъекта оптового рынка и гарантирующего поставщика (ГП), сообщает некоммерческое партнерство (НП) "Совет рынка".
Отклонен иск "Норникеля" об отмене итогов конкурса по месторождению
Арбитражный суд Москвы в понедельник отклонил иск ОАО "ГМК "Норильский никель", в котором компания просила признать незаконными действия и решение Федерального агентства по недропользованию (Роснедра) и сформированной им комиссии по конкурсу на право пользования участками недр федерального значения (южная часть месторождения Норильск-1), сообщили РАПСИ в суде.
Завод из Новотроицка заплатит почти 2 млрд руб за экологический ущерб
Высший арбитражный суд (ВАС) РФ отказал в удовлетворении заявления ОАО "Новотроицкий завод хромовых соединений" о пересмотре постановления, касающегося необходимости внесения платы в размере 1,9 миллиарда рублей за негативное воздействие на окружающую среду, сообщил в понедельник РАПСИ представитель суда.
ВАС не пересмотрит спор о праве "ЮТэйр" на аэродром в Тюмени
Высший арбитражный суд (ВАС) РФ не стал пересматривать постановление суда об отказе Росимуществу в признании отсутствующим права собственности авиакомпании "ЮТэйр" на аэродром аэропорта "Плеханово" в Тюмени, сообщил в понедельник РАПСИ представитель суда.
Гудков: меня нельзя было лишать мандата без соответствующей процедуры
Бывший депутат Госдумы Геннадий Гудков, оспаривающий лишение его мандата, уверен, что это решение нельзя было принять без соответствующей процедуры. Об этом он заявил в понедельник в ходе слушаний его жалобы на лишение полномочий в Верховном суде (ВС) РФ.
Владелец бренда "Гуф" потребовал с рекорд-лейбла 500 тыс руб
Арбитражный суд Москвы зарегистрировал иск рекламной фирмы ООО "Айконмедиа" к звукозаписывающей компании ООО "Газгольдер-рекорд", выпускающей записи известных рэп-исполнителей Василия Вакуленко (Баста, Ноггано), Гуф, АК-47 и других, о взыскании 500 тысяч рублей за неправомерное использование товарного знака "Гуф/Guf", сообщил РАПСИ представитель суда.
Мэрия Нижнего Новгорода незаконно предоставляла рекламные места - суд
Федеральный арбитражный суд Волго-Вятского округа не удовлетворил кассационную жалобу администрации Нижнего Новгорода и оставил в силе постановление управления федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Нижегородской области, которое признало мэрию нарушившей закон о защите конкуренции, сообщает в понедельник УФАС.
ВАС не пересмотрит отказ "Содэксиму" в иске к Минфину на $56,5 млн
Высший арбитражный суд (ВАС) РФ отклонил заявление компании-фигуранта "дела Сторчака" ООО "Содэксим" о пересмотре в порядке надзора решения об отказе в иске к министерству финансов РФ о взыскании 56,5 миллиона долларов, сообщили в понедельник РАПСИ в суде.
Суд приступил к иску против запрета хиджабов в школах на Ставрополье
Суд на Ставрополье приступил к изучению искового заявления о пересмотре требований к школьной форме, согласно которой запрещено носить головные уборы, в том числе хиджабы, сообщил РИА Новости сотрудник суда.
100 лет назад. 11 - 17 февраля 1913 года
Сто лет назад юридическая печать писала о серии обысков и арестов по политическим мотивам. В ряде городов Российской империи были арестованы десятки студентов и рабочих, подозреваемых в причастности к стачкам и революционному движению. Помимо этого, в период дня Святого Валентина столетие назад суд рассмотрел дело о массовом отравлении из-за ревности.
Сбившего на переходе двоих школьников приговорили к трем годам
Магаданский городской суд в понедельник признал жителя Магадана Виталия Калтакчи, сбившего на "зебре" двух школьников, одна из которых погибла, виновным в грубом нарушении правил дорожного движения и приговорил его к трем годам лишения свободы, сообщил РИА Новости помощник прокурора города Денис Сидоренко.
Суд в Перми отложил до 12 февраля прения по делу о пожаре в "Хромой лошади"
Ленинский районный суд Перми в понедельник отложил до 12 февраля прения сторон по уголовному делу о пожаре в ночном клубе "Хромая лошадь" в связи с неявкой адвоката одного из подсудимых - Игоря Дербенева, сообщили РИА Новости в суде.
<>
Главные новости
ЦБ: мошенники предлагают сдать налоговую декларацию по ложной ссылке в письме
Центральный банк (ЦБ) РФ выявил новую схему обмана: злоумышленники направляют на электронную почту письмо, в котором выдают себя за сотрудников налоговой службы и требуют предоставить декларацию на доходы — для этого надо перейти по ссылке, сообщила пресс-служба регулятора.
Казахстан придает важное значение предстоящему саммиту ШОС - Токаев
Казахстан придает исключительное значение предстоящему астанинскому саммиту Шанхайской организации сотрудничества, который пройдет летом в Астане, заявил президент республики Касым-Жомарт Токаев в ходе встречи с генеральным секретарем ШОС Чжан Мином на полях проходящего в Китае Боаоского азиатского форума.