Из польской тюрьмы в казенный дом на родине: Игнатенко арестован до лета
Мосгорсуд в пятницу продлил до 1 июля срок ареста бывшего первого заместителя прокурора Подмосковья Александра Игнатенко, обвиняемого во взяточничестве на сумму более 40 миллионов рублей в рамках "игорного дела". Он стал самым высокопоставленным фигурантом так называемого прокурорского дела, но оказался за решеткой, когда все остальные сотрудники прокуратуры и правоохранительных органов уже освобождены.
ВС РФ оставил в силе приговор жителю Подольска, получившего 18 лет за убийство
Верховный суд (ВС) РФ оставил в силе приговор жителю подмосковного города Подольск Алексею Белоусову, осужденному на 18 лет за похищение и убийство женщины, сообщила в пятницу прокуратура Московской области.
Квачков, оправданный за покушение на Чубайса, сел за покушение на мятеж
Тройка профессиональных судей Мосгорсуд в пятницу вынесла приговор по делу о попытке организации мятежа, который должен был начаться летом 2010 года во Владимирской области, захватив затем всю Россию.
Суд возвратил жалобу по спору о взыскании с "Билла" судебных издержек
Федеральный арбитражный суд Московского округа возвратил кипрской компании Arooj Holdings limited жалобу на постановление о снижении суммы взыскания с ООО "Билла" (сеть супермаркетов Billa, входит в немецкую REWE Group) с 28,8 миллиона рублей и 121,2 тысячи долларов (около 30 миллионов рублей) до 2,5 миллионов рублей судебных расходов по делу о взыскании долга, сообщили в пятницу РАПСИ в суде.
Ивановский суд 20 февраля рассмотрит жалобу на приговор Алексею Козлову
Ивановский областной суд назначил на 20 февраля рассмотрение апелляции осужденного бизнесмена Алексея Козлова на постановление Ивановского районного суда, сообщил РИА Новости в пятницу представитель Ивановского областного суда.
Иск о банкротстве компании Сергея Полонского будет рассмотрен 8 апреля
Арбитражный суд Москвы назначил на 8 апреля рассмотрение заявления ЗАО "СтройМонтажУправление 321" о признании банкротом компании бизнесмена Сергея Полонского ЗАО "Поток энд 0458" (прежнее название - ЗАО "Миракс-Сити"), сообщили в пятницу РАПСИ в суде.
Защита экс-зампрокурора Подмосковья Игнатенко просит для него домашний арест
Защита бывшего зампрокурора Подмосковья Александра Игнатенко, которого накануне экстрадировали из Польши по так называемому "игорному делу", в пятницу попросила Мосгорсуд поместить его под домашний арест, сообщили РАПСИ в суде.
Квачков получил 13 лет колонии строгого режима
Мосгорсуд в пятницу приговорил к 13 годам лишения свободы в колонии строгого режима отставного полковника Главного разведывательного управления Владимира Квачкова по делу об организации мятежа. Об этом сообщил судья Павел Мелехин, оглашая приговор.
Арбитраж возвратил банку "Экспресс" иск о незаконности предписания ЦБ
Арбитражный суд республики Дагестан возвратил банку "Экспресс" исковое заявление об отмене предписания о введении запретов и ограничений на осуществление отдельных банковских операций, сообщили в пятницу РАПСИ в суде.
Мужчина отсудил у больницы, где скончалась его жена, более 2 млн руб
Красноярский краевой суд оставил без изменений решение Кировского районного суда Красноярска, который взыскал с больницы, где из-за неправильного лечения умерла женщина, более 2 миллионов рублей в пользу ее мужа и двух несовершеннолетних детей, сообщили в пятницу РИА Новости в краевом суде.
Суд обязал "Аэрофлот" предоставить акционеру ряд документов о закупках
Девятый арбитражный апелляционный суд по иску миноритарного акционера ОАО "Аэрофлот-Российские авиалинии" Игоря Шиловского обязал авиакомпанию предоставить ему документы, регламентирующие порядок осуществления в компании внутреннего контроля при закупке товаров, работ и услуг, сообщили РАПСИ в суде.
Арбитраж Петербурга прекратил дело о банкротстве "Трансаэро"
Арбитражный суд Петербурга и Ленинградской области прекратил производство по заявлению ООО "Гостиничный комплекс "Бел-Кам-Тур" (Елизаровский район Камчатского края) о признании банкротом ОАО "Авиационная компания "Трансаэро", сообщается на сайте Высшего арбитражного суда РФ.
Суд взыскал с дочери Кобзона более миллиона рублей в пользу ТСЖ
Пресненский суд Москвы в пятницу удовлетворил иск товарищества собственников жилья (ТСЖ) о взыскании с дочери певца Иосифа Кобзона 1,2 миллиона рублей задолженности за ремонт дома и охранные услуги, сообщили РАПСИ в суде в пятницу.
Суд отменил половину взысканий в колонии, которые обжаловала Алехина
Березниковский городской суд в Пермском крае в пятницу по итогам рассмотрения жалобы осужденной участницы панк-группы Pussy Riot Марии Алехиной, требовавшей признать незаконными четыре наложенных на нее в местной колонии взыскания, отменил два из них.
<>