Суд в Пензе оправдал четверых полицейских по делу о применении насилия
Ленинский районный суд в понедельник оправдал четверых бывших полицейских, обвиняемых в трех преступлениях, в том числе в превышении должностных полномочий с применением насилия и специальных средств, сообщила пресс-служба суда.
Суд арестовал экс-сотрудника ЦС МВД, спровоцировавшего ДТП в Москве
Замоскворецкий суд Москвы в понедельник санкционировал арест бывшего начальника смены дежурной части Центра специального назначения МВД Сергея Дронова, который в пьяном состоянии спровоцировал ДТП на Ленинском проспекте, в результате чего погиб один человек, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Евгения Пазухина.
Женщина осуждена условно за незаконное получение квартиры в Крымске
Крымский районный суд Краснодарского края приговорил к четырем годам лишения свободы условно жительницу Крымска Ирину Конашину, которая, по данным следствия, незаконно получила двухкомнатную квартиру в микрорайоне "Озерки" для пострадавших во время наводнения, сообщил РИА Новости представитель краевого надзорного ведомства.
Суд подтвердил взыскание с "Когалымавиа" 3,4 млн руб за пожар в Ту-154
Федеральный арбитражный суд Западно-Cибирского округа подтвердил законность решения о взыскании с ООО "Авиакомпания Когалымавиа" в пользу департамента по управлению государственным имуществом Ханты-Мансийского автономного округа (ХМАО) - Югры 3,4 миллиона рублей ущерба, связанного с пожаром в самолете Ту-154 в январе 2011 года, сообщил в понедельник РАПСИ представитель суда.
ВАС не пересмотрел дело об отзыве лицензии у "Кавминводыавиа"
Высший арбитражный суд (ВАС) РФ отклонил заявление Национального резервного банка (НРБ) о пересмотре судебных актов, подтвердивших законность действий Росавиации по аннулированию сертификата эксплуатанта авиакомпании "Кавминводыавиа", сообщили РАПСИ в суде.
Суд отказал УФСИН Чувашии в апелляции по иску к СМИ о защите репутации
Верховный суд Чувашии в понедельник отказал в удовлетворении апелляционной жалобы УФСИН по Чувашии к газете "Pro Город Чебоксары" по иску о защите деловой репутации, сообщила РИА Новости пресс-секретарь суда Елена Даниленко.
Константин Крылов приговорен к обязательным работам за экстремизм
Замоскворецкий суд приговорил жителя столицы Константина Крылова к 120 часам обязательных работ за экстремистские высказывания 22 октября в Москве, сообщила в понедельник РАПСИ пресс-секретарь суда.
Суд начал рассматривать иск Владимира Лукина к ТИК в Петербурге
Красногвардейский районный суд в Петербурге в понедельник начал рассматривать иск уполномоченного по правам человека в РФ Владимира Лукина к территориальной избирательной комиссии (ТИК) номер 25, сообщили РИА Новости в суде.
Суд приостановил иск к главе "Индустриального музыкального агентства"
Арбитражный суд Москвы приостановил производство по заявлению конкурсного управляющего о привлечении к субсидиарной ответственности руководителя ООО "Индустриальное музыкальное агентство", которое было признано банкротом по требованию музыканта Гарика Сукачева, сообщили РАПСИ в суде.
Приговор главе секты "Ашрам Шамбала" будет вынесен в феврале
Новосибирский районный суд назначил на 4 февраля оглашение приговора предполагаемому главе религиозной секты "Ашрам Шамбала" Константину Рудневу, сообщила РИА Новости государственный обвинитель на процессе Вера Василькова.
Для сторонников Квачкова требуют от 6 до 11 лет за подготовку мятежа
Гособвинитель в понедельник в ходе прений сторон в Свердловском областном суде попросил для предполагаемых сторонников экс-полковника ГРУ Владимира Квачкова, обвиняемых в подготовке вооруженного мятежа, от 6 до 11 лет лишения свободы.
Свидетель, которого якобы подкупили, не явился в суд по делу Буданова
Мосгорсуд в понедельник из-за неявки на заседание свидетеля Александра Евтухова не смог повторно допросить его по делу об убийстве бывшего полковника Юрия Буданова, сообщили РАПСИ в суде. Следствие подозревает адвокатов подсудимого в подкупе данного свидетеля.
Дело о гибели четырех воронежских рабочих в коллекторе передано в суд
Суд в Воронежской области рассмотрит уголовное дело инженера предприятия ЖКХ, по вине которого, считает следствие, четыре рабочих задохнулись газом в коллекторе, сообщает в понедельник СУСК области.
Батурин в суде назвал свою причину возбуждения дела о мошенничестве
Предприниматель Виктор Батурин, обвиняемый в мошенничестве с векселями, продолжает настаивать на своей невиновности и считает свое уголовное преследование связаным с тем, что его сестра Елена продала "Интеко" вместе с его акциями. Об этом Батурин заявил журналистам в понедельник в Гагаринском суде Москвы, где открываются слушания его дела по существу.
ВАС вновь отказал "Эксмо" в пересмотре спора с "Террой"
Высший арбитражный суд (ВАС) РФ повторно отказал издательству "Эксмо" в отмене определения суда о пересмотре по новым обстоятельствам спора, касающегося взыскания в пользу издательства "Терра" 1,536 миллиона рублей за нарушение авторских прав на перевод произведения Казимира Валишевского "Иван Грозный", сообщили в понедельник РАПСИ в суде.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.