Астраханский мошенник "продал" имущество "Газпрома" на 46,6 млн рублей
Ленинский районный суд Астрахани вынес обвинительный приговор гендиректору ООО "Строй-Сервис", признав его виновным в совершении серии крупных мошенничеств в сфере предпринимательской деятельности, общая сумма ущерба от которых составила около 46,6 миллиона рублей, сообщает в пятницу прокуратура Астраханской области.
Суд отказал директору "Облкиновидео" в иске о защите чести на 4,5 млн
Ленинский районный суд города Оренбурга отказал генеральному директору ГУП "Облкиновидео" Виталию Попову в иске к областной прокуратуре о защите чести и компенсации морального вреда в 4,5 миллиона рублей, сообщает в пятницу облпрокуратура.
Суд 30 января рассмотрит жалобу на арест дворника, ранившего подростка
Мосгорсуд 30 января рассмотрит жалобу на арест дворника Бахрома Хуррамова, подозреваемого в нанесении телесных повреждений школьнику на юго-западе Москвы, сообщила в пятницу РАПСИ пресс-секретарь Зюзинского суда столицы Юнона Сизых.
Недовольный лечением новосибирец осужден условно за взрыв машины врача
Новосибирский областной суд приговорил к условному сроку местного жителя, организовавшего взрыв машины своего лечащего врача - сделал это мужчина, так как был недоволен качеством лечения, сообщили РИА Новости в суде.
Суд взыскал с "дочки" Роснефти 400 млн рублей за экологический ущерб
Арбитражный суд Ханты-Мансийского автономного округа (ХМАО) - Югры удовлетворил иск Росприроднадзора о взыскании с "дочки" Роснефти - ООО "РН-Юганскнефтегаз" 393,9 миллиона рублей вреда, причиненного окружающей среде, сообщили в пятницу РАПСИ в пресс-службе суда.
ВС РФ разъяснит судам, как рассматривать дела об усыновлении детей
Верховный суд РФ в течение ближайших двух недель даст всем судам общей юрисдикции страны рекомендации по рассмотрению дел об усыновлении российских детей иностранными гражданами, сообщил в пятницу РАПСИ руководитель пресс-службы Верховного суда РФ Павел Одинцов.
Управляющий винзавода "Исток" просит продлить процедуру банкротства
Арбитражный суд республики Северная Осетия-Алания зарегистрировал ходатайство арбитражного управляющего ОАО "Исток", одного из крупнейших в РФ винно-водочных предприятий, Николая Кокодия о продлении на шесть месяцев срока конкурсного производства, сообщил в пятницу РАПСИ представитель суда.
Суд проверит приговор экс-функционерам РОСТО за продажу зданий
Мосгорсуд 6 февраля рассмотрит жалобу на приговор Симоновского районного суда в отношении экс-главы "Оборонной спортивно-технической организации САО Москвы - РОСТО" Николая Маркова и зампреда столичного подразделения РОСТО Владимира Леонтьева за незаконную продажу четырех зданий на общую сумму свыше 383 миллионов рублей, сообщил в пятницу РАПСИ пресс-секретарь Симоновского суда Олег Шассаев.
Суд в Ставрополе арестовал и оштрафовал устроивших танцы со стрельбой
Ленинский районный суд Ставрополя назначил наказание в виде ареста на 15 суток и штрафа в 1,5 тысячи рублей уроженцам республик Северного Кавказа, которые в состоянии алкогольного опьянения устроили танцы с бранью и стрельбой из травматики у одного из ночных клубов города, сообщает прокуратура Ленинского района города.
Nissan поспорит с российскими компьютерщиками за бренд Infinity
Крупный японский автопроизводитель Nissan потребовал в Арбитражном суде Москвы досрочно прекратить права российской компьютерной компании "Компьюлинк" на товарный знак CLR INFINITY, сообщил РАПСИ представитель суда.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.