Суд 15 января решит судьбу жалобы экс-командира "Стрижей"
Одинцовский гарнизонный военный суд 15 января вынесет решение по жалобе на возбуждение уголовного дела в отношении бывшего командира пилотажной группы "Стрижи" подполковника Валерия Морозова о покушении на получение взятки, сообщила в понедельник РАПСИ пресс-секретарь суда Маргарита Палагина.
В Карелии оставлен без движения иск о банкротстве производителя бумаги
Арбитражный суд республики Карелия оставил без движения до 8 февраля заявление компании "Автолад" о признании банкротом ОАО "Кондопога", одного из крупнейших производителей газетной бумаги в России, сообщил в понедельник РАПСИ представитель суда.
Суд отказал в жалобе экс-главы "Диамонд-Банка" на взыскание 88 млн руб
Девятый арбитражный апелляционный суд оставил без изменения решение о привлечении бывшего председателя правления ООО КБ "Диамонд-Банк" Прасковьи Левицкой к субсидиарной ответственности в виде взыскания 88,5 миллиона рублей, сообщил в понедельник РАПСИ представитель суда.
Два кредитора БЦБК просят суд отстранить управляющего комбината
Арбитражный суд Иркутской области рассмотрит 30 января заявление двух кредиторов Байкальского целлюлозно-бумажного комбината (ЦБК) об отстранении от должности арбитражного управляющего ЦБК Александра Иванова, сообщил в понедельник РАПСИ представитель суда.
100 лет назад. 14 - 20 января 1913 года
Сто лет назад юридическая печать обсуждала долгожданную амнистию и грядущую реформу полиции, уголовные дела в отношении революционеров, оглядываясь на цензуру, которая могла арестовать и не допустить к распространению выпуски газет, ругалась на невежливых судей и призывала оптимизировать порядок рассмотрения дел.
Бывший волгоградский вице-премьер,пойманный на взятке,обжаловал арест
Защита бывшего председателя правительства Волгоградской области Павла Крупнова, который обвиняется в получении многомиллионной взятки, обжаловала в апелляционной инстанции его арест, сообщил РИА Новости в понедельник представитель областного суда.
Обжаловано прекращение правовой охраны бренда Waltz-Boston
Гибралтарская компания "Трув Лимитед" подала апелляционную жалобу на решение суда о досрочном прекращении правовой охраны в России товарного знака Waltz-Boston по иску известного барда Александра Розенбаума, сообщили в понедельник РАПСИ в арбитражном суде Москвы.
Суд рассмотрит иск о банкротстве первого в СССР производителя сигарет
Арбитражный суд Петербурга и Ленинградской области 31 января рассмотрит заявление башкирского ООО "ГФС-Инвест" о признании банкротом табачной фабрики "Нево Табак", которая в 1928 году выпустила первые в СССР сигареты, сообщается на сайте Высшего арбитражного суда РФ.
"Город без наркотиков" не выселят из помещения в Екатеринбурге - суд
Арбитражный суд Свердловской области в понедельник отказал министерству по управлению госимуществом Свердловской области (МУГИСО) в удовлетворении иска о выселении фонда "Город без наркотиков" из помещения в центре Екатеринбурга, сообщила РИА Новости адвокат фонда Анастасия Удеревская.
Ростовского экс-чиновника оштрафовали за попытку продажи танка
Белокалитвинский городской суд Ростовской области приговорил к штрафу в 550 тысяч рублей бывшего замглавы района, который незаконно пытался продать предпринимателю танк за 4,5 миллиона рублей, сообщил РИА Новости в понедельник представитель суда.
Приговор осужденному за избиение эколога Фетисова вступил в силу
Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда (ВС) РФ в понедельник признала законность приговора Андрею Каширину, осужденному на четыре года по уголовному делу об избиении в подмосковных Химках эколога и журналиста Константина Фетисова.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.