Выбор РАПСИ: Верховный суд РФ - главный российский суд года
По мнению редакции РАПСИ, главным судом 2012 года стал Верховный суд (ВС) РФ. Высший суд лидирует не только по числу упоминаний в прессе, даже в сравнении с "двоюродными братьями" - Конституционным судом (КС) РФ и Высшим арбитражным судом (ВАС) РФ.
Ростовский суд продлил арест бизнесмена, находящегося в СИЗО уже 5 лет
Кировский районный суд Ростова-на-Дону в среду продлил меру пресечения в виде содержания под стражей бизнесмену Иосифу Кациву, который находится под арестом в СИЗО уже пять лет, проходя по делу о мошенничестве, сообщил РИА Новости представитель суда.
Суд подтвердил правоту IT-компании "Ланит" в споре на 2,9 млрд руб
Федеральный арбитражный суд Московского округа подтвердил незаконность решения налогового органа, обязавшего ЗАО "Ланит", которое входит в десятку крупнейших IT-компаний России по версии Digit.ru, доплатить в бюджет 2,891 миллиарда рублей, сообщили РАПСИ в суде.
Возведение пансионата Минобороны в "Архангельском" признано законным
Арбитражный суд Московской области отказал в удовлетворении иска областного министерства культуры о незаконности строительства на территории музея-усадьбы "Архангельское" здания пансионата Минобороны РФ, сообщили в среду РАПСИ в суде.
Мацко Юлия Валентиновна
Родилась 2 ноября 1966 года в городе Ставрополе. В 1992 году окончила Кубанский государственный университет по специальности «Правоведение». С 1992 по 1999 год работала на разных должностях в Арбитражном суде Краснодарского края, в том числе в должности судьи. С 1999 по 2009 год работала судьей, председателем судебного состава федерального арбитражного суда Северо-Кавказского округа. Имеет первый квалификационный класс судьи. Награждена медалью «За заслуги перед судебной системой Российской Федерации» II степени.
Суд отказал антифашисту Олесинову в проведении медосвидетельствования
Бабушкинский суд Москвы отклонил иск адвоката антифашиста Алексея Олесинова, обвиняемого в хулиганстве, о признании незаконным отказа от направления на медицинское освидетельствование, сообщила РАПСИ в среду представитель его интересов Светлана Сидоркина.
Жиляков Вячеслав Геннадьевич
1966 года рождения. В 1990 году окончил механико-машиностроительный факультет Кузбасского политехнического института с присвоением квалификации инженера. В 2004 году окончил Томский государственный университет по специальности «Юриспруденция», с присвоением квалификации юриста. Судебную деятельность начал в декабре 2008 года.
Суд прекратил дело о банкротстве структуры "Авторского телевидения"
Арбитражный суд Москвы в среду прекратил производство по заявлению ФНС РФ о признании несостоятельным (банкротом) ЗАО "АТВ Продакшн", являющегося структурой телекомпании "Авторское телевидение", сообщили РАПСИ в суде.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.