Экс-бухгалтер НИИ Минобороны осужден условно за мошенничество
Бывший главный бухгалтер научно-исследовательского института Минобороны России Олег Данилов приговорен 235-м гарнизонным военным судом в понедельник к четырем годам лишения свободы условно по делу о хищении на сумму свыше 4 миллионов рублей при приобретении квартир, сообщили РАПСИ в суде.
Экс-глава станицы в Ингушетии останется под стражей до 3 марта 2013 года
Суд продлил до 3 марта 2013 года срок содержания под стражей бывшего главы станицы Вознесеновская Малгобекского района Ингушетии, обвиняемого в многомиллионной афере в составе преступного сообщества, сообщил в пятницу РИА Новости представитель Пятигорского городского суда.
Промсвязьбанк потребовал 390 млн рублей от фармдистрибьютора "Протек"
Арбитражный суд Москвы в понедельник зарегистрировал иск Промсвязьбанка о взыскании 391,2 миллиона рублей с ЗАО "Центр внедрения Протек", крупного дистрибьютора фармацевтических препаратов и товаров для красоты и здоровья, сообщил РАПСИ представитель суда.
Арбитраж отклонил иск Росимущества к Связь-банку по поводу участка
Арбитражный суд Москвы отклонил иск Росимущества к Связь-банку о признании права собственности на земельный участок, на котором расположен, в том числе, диспетчерский пункт аэропорта "Внуково", сообщили РАПСИ в суде.
Казна заплатит камчатской фирме 4 млн рублей за пропажу 62 тонн рыбы и икры
Решение Арбитражного суда Камчатского края о взыскании с казны России в лице министерства внутренних дел РФ 4,3 миллиона рублей в пользу ООО "Технолог" за изъятые полицией, а потом пропавшие рыбопродукты, вступило в законную силу, сообщила в понедельник РАПСИ представитель суда Анна Солодянникова.
VIII съезд судей: этика, нагрузка, оклады, профпраздник
Российские судьи, собравшиеся в понедельник на Восьмой Всероссийский съезд, посетовали на растущие рабочие нагрузки, несоразмерные им зарплаты, а также определились с содержанием Кодекса этики и задумались об учреждении профессионального праздника.
Устроивший стрельбу у цирка в Брянске, получил условное наказание
Молодой человек получил полтора года исправительных работ условно за пьяную стрельбу из пневматического оружия на одной из центральных площадей Брянска, в результате чего пострадали два подростка, сообщает в понедельник областная прокуратура.
Суд отказался использовать детектор лжи при допросе по делу Буданова
Мосгорсуд отказался на заседании допросить с помощью детектора лжи Юсупа Темерханова, обвиняемого в убийстве бывшего полковника Юрия Буданова, сообщил в понедельник РАПСИ его адвокат Мурад Мусаев.
Арбитраж Петербурга взыскал с "Ленфильма" в пользу Смольного 3 млн руб
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области в понедельник частично удовлетворил иск комитета по культуре Петербурга о взыскании с ОАО "Киностудия "Ленфильм" 15 миллионов рублей бюджетной субсидии на съемки детского фильма "Моя бабушка - ведьма", сообщил РИА Новости представитель "Ленфильма".
Защита Дацика, осужденного на пять лет колонии, обжаловала приговор
Защита бывшего участника турниров по боям без правил Вячеслава Дацика, осужденного на пять лет лишения свободы за совершение разбоя, обжаловала приговор, сообщил в понедельник РИА Новости адвокат Дацика Андрей Федорков.
Защита Развозжаева обжаловала продление его ареста
Защита оппозиционера Леонида Развозжаева, одного из фигурантов дела о подготовке массовых беспорядков, обжаловала решение Басманного суда Москвы, в соответствии с которым арест Развозжаеву продлен до 1 апреля 2013 года, сообщил РАПСИ в понедельник адвокат Дмитрий Аграновский.
Единый день работника судебной системы, возможно, появится в России
Единый профессиональный праздник для всех служителей Фемиды - день судебного работника - может появиться в России. Соответствующее предложение высказала председатель Восемнадцатого арбитражного апелляционного суда Галина Федина, выступая в понедельник в ходе Восьмого Всероссийского съезда судей в Москве.
Григорий Лепс требует взыскать с НТВ 2 млн рублей
Певец Григорий Лепс подал иск о защите чести, достоинства и деловой репутации и компенсации 2 миллионов рублей морального вреда к телеканалу НТВ, сообщили в понедельник РАПСИ в пресс-службе Пресненского суда Москвы, куда поступило соответствующее заявление.
Кассация отменила решение о взыскании с "Ингосстраха" 12 млн руб
Федеральный арбитражный суд Московского округа (ФАСМО) отменил решение о взыскании с ОСАО "Ингосстрах" 12,2 миллиона рублей компенсации в пользу ООО "Рекламная служба АБВ" за нарушение исключительных прав на дизайн ежедневников, сообщил в понедельник РАПСИ представитель суда.
Новый Кодекс судейской этики обязывает судей помогать журналистам
Новые положения, дополнившие Кодекс судейской этики, указывают российскому судье на то, что он должен способствовать профессионально грамотному освещению в средствах массовой информации работы суда и судей, говорится в проекте документа, принятие которого ожидается в понедельник в ходе Восьмого Всероссийского съезда судей.
Преподавателя вуза ФСИН будут судить за изнасилование курсантки
Суд рассмотрит уголовное дело преподавателя Вологодского института права и экономики ФСИН РФ, который, по данным следствия, прямо в аудитории изнасиловал курсантку, сообщает в понедельник региональное СУСК.
Барсуков попросит, чтобы его третье дело рассматривали присяжные
Предприниматель Владимир Барсуков (Кумарин), осужденный на 15 лет за рейдерские захваты и вымогательство, будет просить о рассмотрении с участием присяжных заседателей своего третьего дела, по которому он обвиняется в убийстве бизнесмена Сергея Васильева, сообщил РАПСИ его адвокат Владимир Чеботарев.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.