Экс-глава комитета по энергетике Петербурга арестован в Москве
Тверской суд Москвы в четверг санкционировал арест экс-главы комитета по энергетике и инженерному обеспечению правительства Санкт-Петербурга Олега Тришкина, подозреваемого в хищении бюджетных средств, выделенных на строительство и капремонт городских объектов тепло- и водоснабжения, сообщили РАПСИ в суде.
Суд по жалобе "Биллы" снизил до 2,5 млн руб взыскание судебных издержек
Девятый арбитражный апелляционный суд частично удовлетворил жалобу ООО "Билла" (сеть супермаркетов Billa, входит в немецкую REWE Group), снизив сумму взыскания в пользу кипрской компании Arooj Holdings limited с 28,8 миллиона рублей и 121,2 тысячи долларов до 2,5 миллионов рублей судебных расходов по делу о взыскании долга, сообщили в четверг РАПСИ в суде.
ВАС зарегистрировал заявление по делу о здании Союза композиторов Петербурга
Высший арбитражный суд (ВАС) РФ зарегистрировал заявление ФГУП "Электронные торги и безопасность" о пересмотре в порядке надзора решения нижестоящего суда, признавшего за Союзом композиторов Санкт-Петербурга (СКП) право доверительного управления историческим зданием творческой организации, сообщается на сайте ВАС.
Жалобу адвоката, связанную с делом Развозжаева, рассмотрят 24 декабря
Басманный суд Москвы 24 декабря рассмотрит жалобу защитника фигуранта дела о подготовке массовых беспорядков Леонида Развозжаева на отказ следователя отменить подписку о неразглашении, сообщил в четверг РАПСИ адвокат Дмитрий Аграновский.
РАПСИ проведет онлайн с оглашения приговора Дмитрию Павлюченкову
Сайт РАПСИ проведет текстовую трансляцию с заседания Мосгорсуда, на котором может быть вынесен приговор бывшему сотруднику столичного ГУВД Дмитрию Павлюченкову, признавшему вину в убийстве обозревателя "Новой газеты" Анны Политковской.
Суд взыскал с фирмы "Юпон" 23 млн рублей долга за рекламные перетяжки
Арбитражный суд Москвы удовлетворил иск департамента средств массовой информации и рекламы Москвы о взыскании с рекламной компании ООО "Юпон" около 23 миллионов рублей долга за размещение объектов наружной рекламы и информации, сообщили в четверг РАПСИ в суде.
Новосибирский бизнесмен отказался признать себя создателем ОПГ
Новосибирский бизнесмен Александр Трунов, являвшийся, по данным следствия, лидером самого мощного организованного преступного сообщества в Новосибирске, отказался признать себя его создателем, сообщили в четверг РИА Новости в суде.
Суд по иску Metro Cash & Carry признал незаконным штраф 500 тыс рублей
Арбитражный суд Москвы удовлетворил иск ООО "Метро Кэш энд Керри" (российское подразделение Metro Cash & Carry) о признании недействительным постановления инспекции государственного строительного надзора Волгоградской области о штрафе в размере 500 тысяч рублей, сообщил в четверг РАПСИ представитель суда.
Арбитраж продлил на шесть месяцев производство в универмаге "Москва"
Арбитражный суд Москвы в четверг продлил на шесть месяцев конкурсное производство в отношении ОАО "Универмаг "Москва" (владеет одноименным торговым центром на Ленинском проспекте), сообщили РАПСИ в суде.
Обжалован приговор осужденному по делу об избиении эколога Фетисова
Обжалован приговор Андрею Каширину, осужденному на четыре года по уголовному делу об избиении в Химках эколога и журналиста Константина Фетисова, сообщили в четверг РАПСИ в пресс-службе Мособлсуда.
ВАС отказал в пересмотре дела о взыскании с перестраховщика СШГЭС
Высший арбитражный суд (ВАС) отказал в передаче в президиум ВАС дела о взыскании с перестраховщика Саяно-Шушенской ГЭС - швейцарской компании Infrassure Ltd 802,5 миллиона рублей в пользу страховой компании "Альянс" (ранее РОСНО), говорится в материалах Высшего арбитражного суда.
PWC LEGAL

Адрес: 125047, г. Москва, ул. Бутырский Вал, 10, Бизнес-центр «Белая Площадь» , г. Санкт-Петербург, пер. Гривцова, 4, Деловой комплекс BolloevCenter

Телефон: В Москве: телефон +7 (495) 967-6000, факс: +7 (495) 967-6001; в Санкт-Петербурге: телефон +7 (812) 326-6969, факс +7 (812) 326-6699

Сайт: http://www.pwc.ru

Подробнее

Коммерсанты, организовавшие поставку оружия, осуждены в Брянске
Предприниматели из Брянска и белорусского Могилева, которые организовали канал поставки боевых пистолетов современных образцов из Европы, проведут в колонии три и четыре года соответственно, сообщил РИА Новости представитель УФСБ региона Денис Зарытовский.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.