Арбитраж 10 января рассмотрит иск о банкротстве авиакомпании "Кубань"
Арбитражный суд Краснодарского края во вторник назначил на 10 января рассмотрение иска ОАО "Авиационные линии Кубани" о собственном банкротстве, говорится в информации на сайте Высшего арбитражного суда РФ.
Двое обвиняемых в похищении сына Касперского частично признали вину
Двое обвиняемых в похищении сына предпринимателя Евгения Касперского частично признали свою вину, сообщили РАПСИ в Хорошевском суде Москвы, который во вторник приступил к рассмотрению уголовного дела.
Апелляция 20 декабря пересмотрит иск по проекту на Красной площади
Девятый арбитражный апелляционный суд 20 декабря рассмотрит по правилам первой инстанции иск ООО "Средние торговые ряды" к Минфину РФ о взыскании 3,6 миллиарда рублей расходов по девелоперскому проекту на Красной площади, сообщил РАПСИ во вторник представитель суда.
Экс-главу астраханского УФСИН осудили за аферу с документами
Бывший начальник УФСИН по Астраханской области осужден условно за махинации с документами заключенного, который с разрешения начальства колонии покинул ее на некоторое время и был убит, сообщает во вторник Генпрокуратура.
Стационарная экспертиза пройдет по делу москвича с диагнозом "аутизм"
Тимирязевский суд столицы назначил стационарную экспертизу по делу москвича Андрея Дружинина с диагнозом "аутизм", который пытается в судебном порядке доказать свою дееспособность, сообщили во вторник РАПСИ в пресс-службе суда.
Доступ к судебной информации: особые права у журналистов
Верховный суд (ВС) РФ во вторник представил в Москве проект постановления Пленума с четкими разъяснениями для судей о том, кому именно и насколько широко предоставлять доступ как к самому процессу судопроизводства, так и к информации, и решениям по итогам любого судебного заседания.
ЕСПЧ счел ущемлением достоинства содержание обвиняемых в клетке в суде
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) удовлетворил жалобу двух россиян, которые сочли, что содержание в металлических клетках в зале суда ущемляет чувство собственного достоинства обвиняемых, следует из текста решения, размещенного во вторник на сайте ЕСПЧ.
Осужденный за убийство в Кущевке Быков вызван свидетелем по делу Цапка
Краснодарский краевой суд во вторник приступил к допросу свидетелей по делу банды Сергея Цапка - первым будет допрошен Андрей Быков, осужденный на 20 лет за убийство четырех человек и участие в нападении на дом фермера в станице Кущевская, где убили 12 человек.
Удовлетворено 860 исков WDB-банка к должникам на сумму 2,3 млрд руб
Конкурсный управляющий Поволжского немецкого банка (WDB-банк) направил в суды более тысячи исков о взыскании с должников 3,3 миллиарда рублей долга, удовлетворено 860 исков на общую сумму 2,3 миллиарда рублей, говорится в сообщении Агентства по страхованию вкладов (АСВ), имеющемся в распоряжении РАПСИ.
Еврейская община Петербурга оштрафована за нарушение сроков реставрации
Арбитражный суд Петербурга и Ленинградской области оштрафовал на 50 тысяч рублей еврейскую религиозную общину Большой хоральной синагоги за нарушение сроков реставрации Молитвенного дома на Преображенском кладбище, сообщается на сайте Высшего арбитражного суда РФ.
Суд Читы оштрафовал ТГК-14 за отключение теплоснабжения в штабе армии
Центральный районный суд Читы во вторник оштрафовал энергокомпанию ТГК-14 на 10 тысяч рублей за отключение теплоснабжения штаба 29-й общевойсковой армии Восточного военного округа (ВВО), сообщает прокуратура Забайкальского края.
Суд отказал в жалобе ЗАО "Связной логистика" по делу правах на бренд
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил решение суда о взыскании с ЗАО "Связной логистика" в пользу ООО "Издательско-торговый дом "Этногенез" 750 тысяч рублей компенсации за незаконное использование произведений и нарушение прав на товарный знак, сообщил во вторник РАПСИ представитель суда.
Защита просит оправдать обвиняемого в громком убийстве семьи в Туле
Защита Ивана Иванченко, обвиняемого в убийстве семьи из пяти человек летом 2011 года, во вторник в ходе прений сторон в Тульском областном суде попросила вынести ему оправдательный приговор, сообщили РИА Новости в суде.
Суд подтвердил приговор по делу о контрабанде оборудования для самолетов
Мособлсуд оставил без изменений приговор в отношении Мераби Габунии, осужденного на семь лет за контрабанду оборудования, используемого при создании самолетов военного назначения, с целью последующего вывоза в Объединенные Арабские Эмираты, сообщила во вторник РАПСИ пресс-секретарь суда.
ВС РФ предлагает обучать судей открытости судопроизводства
Верховный суд (ВС) РФ предлагает обучать российских судей открытости судопроизводства, говорится в проекте постановления пленума ВС РФ "Об открытости и гласности судопроизводства", обсуждение которого прошло во вторник в Москве.
<>
Главные новости
ЦБ: мошенники предлагают сдать налоговую декларацию по ложной ссылке в письме
Центральный банк (ЦБ) РФ выявил новую схему обмана: злоумышленники направляют на электронную почту письмо, в котором выдают себя за сотрудников налоговой службы и требуют предоставить декларацию на доходы — для этого надо перейти по ссылке, сообщила пресс-служба регулятора.