Обвиняемый в избиении Антонова в суде полностью признал вину - адвокат
Байкер Александр Ишутин в суде подмосковного города Видное полностью признал себя виновным в избиении известного композитора и певца Юрия Антонова, сообщил во вторник РАПСИ адвокат музыканта Сергей Жорин.
По резонансному делу Мирзаева суд вынес рядовой приговор
Самбист Расул Мирзаев, признанный во вторник Замоскворецким судом Москвы виновным в причинении смерти по неосторожности 19-летнему москвичу Ивану Агафонову, со второй попытки получил два года ограничения свободы и был освобожден из-под стражи.
Павел Врублевский в суде требует 146 млн руб с Лаборатории Касперского
Предприниматель Павел Врублевский обратился в Хорошевский суд Москвы с исковым заявлением о защите чести достоинства и деловой репутации с требованием взыскать с ЗАО "Лаборатория Касперского" в счет возмещения вреда сумму в размере 146 миллионов рублей, сообщается во вторник на сайте коллегии адвокатов Москвы "Трунов, Айвар и партнеры".
Арбитраж 30 ноября вернется к заявлению ФАС об отзыве иска к Telenor
Арбитражный суд Москвы во вторник объявил перерыв до 30 ноября в рассмотрении заявления ФАС РФ об отзыве иска, в котором служба оспаривала сделку по покупке норвежской компанией Telenor 234 миллионов привилегированных акций Vimpelcom Ltd. у Weather Investments II S.a.r.l. (структура египетского бизнесмена Нагиба Савириса), сообщили РАПСИ в суде.
Ходатайство об отсрочке наказания Толоконниковой поступило в суд
Ходатайство нового адвоката Надежды Толоконниковой, в которой он просит об отсрочке наказания его подзащитной до достижения ее ребенком 14 лет, поступило в Зубово-Полянский суд в Мордовии, сообщает во вторник пресс-служба суда.
Суд не мог не учесть позиции прокуратуры по делу Мирзаева - судья
Судья Андрей Федин, признавший виновным по делу о гибели 19-летнего москвича Ивана Агафонова спортсмена Расула Мирзаева, но, назначивший ему 2 года ограничения свободы, отпустив из-под стражи, не мог не учесть требования прокуратуры о смягчении приговора. Об этом он заявил во вторник на встрече с журналистами.
Судья не будет просить об охране после приговора по делу Мирзаева
Судья Андрей Федин заявил, что не будет просить об охране после приговора спортсмену Расулу Мирзаеву, который получил два года ограничения свободы за гибель 19-летнего москвича Ивана Агафонова и был освобожден в зале суда.
Приговор Мирзаеву основан на выводах экспертиз и обоснован - юристы
Приговор Замоскворецкого суда Москвы, по которому спортсмен Расул Мирзаев признан виновным в причинении смерти по неосторожности 19-летнему москвичу Ивану Агафонову и получил два года ограничения свободы, основан на выводах экспертиз и обоснован, считают опрошенные во вторник РАПСИ юристы.
Защита Мирзаева удовлетворена вынесенным приговором
Защита спортсмена Расула Мирзаева, признанного виновным в гибели 19-летнего москвича Ивана Агафонова, удовлетворена вынесенным ему приговором в два года ограничения свободы. Об этом РАПСИ заявил адвокат Алексей Гребенской.
Лимонов надеется, что КС РФ уберет поправки из закона о митингах
Оппозиционер Эдуард Лимонов, который требует признать закон о митингах несоответствующим Конституции, и жалоба которого во вторник рассматривается Конституционным судом (КС) РФ, сообщил во вторник журналистам, что надеется на то, что суд решит убрать поправки из законодательства.
Мирзаева приговорили к двум годам ограничения свободы, его освободят
Замоскворецкий суд Москвы приговорил к двум годам ограничения свободы самбиста Расула Мирзаева, признанного виновным в гибели 19-летнего москвича Ивана Агафонова. Об этом заявил судья Андрей Федин, оглашая во вторник приговор.
Приговор обвиняемому по делу об избиении Фетисова огласят 30 ноября
Мособлсуд 30 ноября огласит приговор Андрею Каширину, главному обвиняемому по уголовному делу об избиении в Химках эколога и журналиста Константина Фетисова, сообщила во вторник РАПСИ пресс-секретарь суда.
Прокурор просит осудить пожизненно обвиняемого в убийстве семьи в Туле
Прокурор на процессе в Тульском областном суде во вторник потребовала приговорить к пожизненному лишению свободы Ивана Иванченко, обвиняемого в убийстве семьи из пяти человек в июле прошлого года.
Кассационный суд подтвердил отказ в иске о сносе причала "Города Яхт"
Федеральный арбитражный суд Московского округа согласился с нижестоящим судом, который отклонил иск префектуры Северного административного округа (САО) Москвы, требовавшей снести причальное сооружение спортивно-развлекательного комплекса "Город Яхт" на Химкинском водохранилище, сообщил РАПСИ во вторник сотрудник суда.
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Суд ЕАЭС и ЕЭК усилят сотрудничество по правовым вопросам
Председатель Суда Евразийского экономического союза Алексей Дронов и министр по конкуренции и антимонопольному регулированию Евразийской экономической комиссии Максим Ермолович обсудили вопросы совершенствования права и договорились об укреплении кооперации в этой сфере.