Суд по спору с центром Жигунова о правах на сценарий приостановлен
Арбитражный суд Москвы приостановил производство по иску Елены Райской (известный российский кинорежиссер, сценарист и продюсер) к ООО "Продюсерский центр Сергея Жигунова" о признании исключительного права на сценарий художественного фильма под условным названием "Икона", сообщили РАПСИ в суде.
Экс-замглавы полиции Черкесска не сознался в избиении задержанного до смерти
Бывший замглавы полиции города Черкесска Руслан Рахаев, обвиняемый в избиении до смерти задержанного, не признает свою вину, утверждая, что его подставили, сообщил РИА Новости представитель Верховного суда Карачаево-Черкесии.
Экс-защитники участниц Pussy Riot готовы судиться с бывшими клиентами
Бывшие защитники осужденных участниц панк-группы Pussy Riot не отрицают возможности обращения в суд, если от их бывшей подзащитной Екатерины Самуцевич поступит заявление в адвокатскую палату о лишении их профессионального статуса, сообщили адвокаты в понедельник в ходе пресс-конференции.
Суд назначил экспертизу телефонных записей подсудимых по делу о Сагре
Суд назначил фоноскопическую экспертизу записи телефонных переговоров, предположительно, подсудимых по делу о нападении на уральский поселок Сагра, сообщает в понедельник пресс-служба Свердловского областного суда.
Мосгорсуд 3 декабря рассмотрит жалобу на арест замглавы Минрегиона
Мосгорсуд 3 декабря рассмотрит жалобу на арест замглавы Минрегиона РФ Романа Панова, обвиняемого в мошенничестве в особо крупном размере по делу о хищении средств, выделенных на саммит АТЭС во Владивостоке, сообщили РАПСИ в Тверском суде столицы.
Суд не стал рассматривать иск о банкротстве Красноярского завода комбайнов
Арбитражный суд Красноярского края оставил без рассмотрения иск межрайонной инспекции ФНС России по крупнейшим налогоплательщикам края, отказав во введении процедуры наблюдения в отношении ОАО "ПО Красноярский завод комбайнов" (КЗК), так как завод выплатил задолженность в 69,683 миллиона рублей, сообщается в материалах суда.
Красноярский суд рассмотрит пять дел об использовании бренда Chanel
Арбитражный суд Красноярского края назначил на декабрь предварительные слушания по заявлениям прокуратуры о привлечении к ответственности пяти индивидуальных предпринимателей за незаконное использование товарного знака Chanel, сообщили в понедельник в суде.
Юрлица могут облагаться более крупным штрафом за таможенные нарушения - КС
Конституционный суд (КС) России в понедельник постановил уточнить порядок исчисления штрафов за таможенные правонарушения, указав при этом, что для юридических лиц могут устанавливаться более высокие штрафные санкции, говорится в материалах суда.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.