Суд в Петербурге не удовлетворил иски общественников к Мадонне
Московский районный суд Санкт-Петербурга в четверг оставил без удовлетворения девять исков общественных активистов к певице Мадонне на 333 миллиона рублей, поданных из-за ее выступления в поддержку гомосексуалистов, сообщили РАПСИ в суде.
Москвич оштрафован за попытку выкупить двух человек из ивановской колонии
Суд в четверг оштрафовал на 2,9 миллиона рублей предпринимателя из Москвы, который весной пытался дать взятку в 5 тысяч долларов руководителю колонии в Ивановской области за помощь в досрочном освобождении двух заключенных, сообщает Ивановская областная прокуратура.
Суд огласил показания покончившего с собой фигуранта дела о "кущевской резне"
Обвинение в четверг огласило признательные показания предполагаемого участника банды Сергея Цапка Виталия Иванова, который покончил собой в ходе предварительного следствия, сообщили РИА Новости в Краснодарском краевом суде.
"Алгоритм" признал, что не имел права выпускать книгу о Pussy Riot
Издательство "Алгоритм", которое выпустило книгу "PUSSY RIOT. Что это было?", признало, что не обладает разрешением от авторов на публикацию и что ни участницы группы, ни их представители также не давали согласия на ее выход, об этом говорится в открытом письме директора издательства Сергея Николаева, опубликованном на сайте.
Суд подтвердил отказ в иске Минобороны РФ к ВСК по выплатам военным
Федеральный арбитражный суд Московского округа подтвердил отказ в иске министерства обороны РФ о взыскании с СОАО "ВСК" (прежнее название "Военно-страховая компания") 138,9 миллиона рублей убытков, сообщил в четверг РАПСИ представитель ответчика.
Суд продлил арест фигурантам дела об убийстве главы холдинга "8 марта"
Одинцовский городской суд Московской области продлил до 20 февраля 2013 года срок ареста трем фигурантам дела об убийстве главы мебельного холдинга "8 марта" Михаила Кравченко, сообщила в четверг РАПСИ пресс-секретарь суда.
Арестован фигурант по делу об обналичивании 2 млрд рублей
Тверской районный суд столицы в четверг вынес решение о заключении под домашний арест до 22 января фигуранта по делу Мастер-банка Игоря Бабичева, которому предъявлено обвинение по делу о незаконном обналичивании более 2 миллиардов рублей, сообщили РАПСИ в суде.
<>