"СУ-155" подало в ВАС жалобу на взыскание $31 млн по иску Нордеа банка
Девелопер "СУ-155" обратился в Высший арбитражный суд (ВАС) РФ с просьбой пересмотреть в порядке надзора спор о взыскании с компании в пользу Нордеа банка (группа Nordea) 31,364 миллиона долларов долга по кредиту, сообщил в понедельник РАПСИ представитель суда.
"Аэрофлот" проиграл суд с главой профсоюза летчиков
Арбитражный суд Москвы в понедельник отклонил иск крупнейшего российского перевозчика ОАО "Аэрофлот" к пилоту и президенту Шереметьевского профсоюза летного состава (ШПЛС) Игорю Дельдюжову о защите деловой репутации, сообщили РАПСИ в суде.
IRP Group подала иск к мэрии Москвы в защиту своих прав на форум
Арбитражный суд Москвы зарегистрировал иск АНО "Институт региональной политики" (IRP Group) к правительству Москвы в защиту своих прав на проект "Московский урбанистический форум" (Moscow Urban Forum), сообщил РАПСИ представитель суда.
"Цветочный грабитель" из Перми получил четыре года колонии
Суд приговорил к четырем годам лишения свободы молодого человека, признанного виновным в серии нападений на цветочные киоски в Перми, после каждого ограбления осужденный забирал с собой девять роз, сообщает в понедельник ГУМВД РФ по региону, не уточняя дату.
Защита главы ОАО "Славянка" Елькина обжаловала арест - адвокат
Защита гендиректора ОАО "Славянка" Александра Елькина, подозреваемого по делу о хищении 52 миллионов рублей при реализации госконтрактов по содержанию военных городков, обжаловала арест, сообщил в понедельник РАПСИ его адвокат Юрий Ширинян.
Ирина Хрунова станет новым адвокатом Алехиной и Толоконниковой
Адвокат Ирина Хрунова будет представлять интересы участниц панк-группы Pussy Riot Надежды Толоконниковой и Марии Алехиной, осужденных на два года за хулиганство в храме Христа Спасителя, сообщила в понедельник РАПСИ сама Хрунова.
Жалоба на арест чиновника Госдумы оставлена без удовлетворения
Мосгорсуд оставил без удовлетворения жалобу защиты начальника инженерно-технического отдела Управделами Госдумы Андрея Вострова, обвиняемого в покушении на мошенничество, с просьбой освободить ее клиента из-под стражи, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд подтвердил взыскание с мэрии Москвы 231 млн руб за срыв стройки
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил решение о взыскании с правительства Москвы в пользу ООО "Торговый дом гильдии кинорежиссеров "Форум XXI век" (20% фирмы ранее принадлежало Марку Захарову) 231,3 миллиона рублей ущерба из-за срыва строительства элитного жилого комплекса вблизи храма Христа Спасителя, сообщили РАПСИ в суде.
РЖД обжаловали в арбитраже Москвы штраф ФАС в 2,241 млрд рублей
Арбитражный суд Москвы зарегистрировал заявление крупнейшего перевозчика ОАО "Российские железные дороги", который требует отменить постановление Федеральной антимонопольной службы (ФАС) РФ о наложении на компанию оборотного штрафа в размере 2,241 миллиарда рублей, сообщил в понедельник РАПСИ представитель суда.
Суд включил в реестр "ПиН Телеком" долг перед Сбербанком
Арбитражный суд Петербурга и Ленинградской области включил в реестр требований кредиторов оператора связи ООО "ПиН Телеком" задолженность перед Сбербанком России в размере 1,373 миллиарда рублей, сообщается на сайте Высшего арбитражного суда РФ.
Арбитраж по иску энергетиков Приморья взыскал с "Крокуса" 15,6 млн руб
Арбитражный суд Приморского края удовлетворил заявление ОАО "Дальневосточная энергетическая компания" о взыскании с ЗАО "Крокус Интернэшнл", генерального подрядчика по строительству объектов саммита АТЭС во Владивостоке, долга за тепловую энергию в размере 15,6 миллиона рублей, сообщила РАПСИ консультант по связям с общественностью суда Инга Солодовник.
Члены семей погибших судей должны получать пенсионное обеспечение - КС
Конституционный суд России в понедельник постановил установить пенсионное обеспечение для нетрудоспособных членов семьи судьи, умершего вследствие причин, не связанных с его служебной деятельностью, сообщает пресс-служба КС.
Суд подтвердил, что "Ленэнерго" нарушило правила техприсоединения
Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа в понедельник оставил в силе акты нижестоящих судов, отказавших ОАО "Ленэнерго" в отмене решения управления ФАС по Ленинградской области о признании компании нарушившей закон о защите конкуренции в связи с навязыванием потребителям невыгодных условий технологического присоединения к электросетям, сообщает УФАС.
Предполагаемый организатор банды, напавшей на Сагру, не признает вину
Один из предполагаемых организаторов банды, обвиняемой в нападении на уральский поселок Сагру, Кахабер Чичуа, который ранее был удален из зала суда за нарушение порядка и грубые высказывания, в ходе допроса в суде не признал свою вину, сообщает в понедельник Свердловский областной суд.
Суд отклонил иск миноритария "Аэрофлота" о предоставлении информации
Арбитражный суд Москвы отклонил иск миноритарного акционера ОАО "Аэрофлот-Российские авиалинии" Игоря Шиловского, в котором он просил обязать авиакомпанию предоставить ему информацию о закупочной деятельности за 2012 год, сообщил в понедельник РАПСИ представитель суда.
Суд подтвердил отмену решения ФАС о нарушении РЖД закона
Девятый арбитражный апелляционный суд согласился с выводами арбитража Москвы, который признал незаконным решение ФАС РФ о нарушении ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) антимонопольного законодательства, выразившемся в ограничении доступа компаниям-грузоотправителям к грузовым железнодорожным перевозкам, сообщил РАПСИ представитель суда.
Жителю Коми не удалось оспорить в суде приказ Минздрава СССР
Жителю республики Коми не удалось оспорить приказ Минздрава СССР об учете больных алкоголизмом, наркоманией и токсикоманией. Верховный суд РФ отказал ему в удовлетворении заявления об отмене нормативного документа, сообщили в понедельник РАПСИ в суде.
ВАС не пересмотрит спор "РТИ Системы" с ФАС о реестре поставщиков
Высший арбитражный суд (ВАС) РФ не будет пересматривать в порядке надзора судебные акты, подтвердившие включение ОАО "Концерн Радиотехнические и информационные системы" ("РТИ Системы", контролируется АФК "Система") в реестр недобросовестных поставщиков, сообщил в понедельник РАПСИ представитель суда.
Прекращено производство по делу о банкротстве Леноблпассажиравтотранса
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области прекратил производство по заявлению ООО "Оптовая фирма "Петербургская топливная компания" о признании банкротом ОАО "Леноблпассажиравтотранс", занимающегося пассажирскими перевозками в области, сообщили в понедельник РАПСИ в суде.
Юристы обсудят в Мосгорсуде апелляционный порядок пересмотра дел
Апелляционный порядок пересмотра судебных решений обсуждают представители Европейского союза и Совета Европы в понедельник в Мосгорсуде в рамках семинара, об этом сообщили в понедельник РАПСИ в пресс-службе суда.
<>