Глава столичной фирмы арестован по делу о хищении 52 млн рублей
Хамовнический суд Москвы в пятницу санкционировал арест гендиректора ЗАО "Славянка" Александра Елькина, задержанного по делу о хищении 52 миллионов рублей при реализации госконтрактов по содержанию военных городков, сообщили РАПСИ в суде.
Глава фирмы, подозреваемый в хищении 52 млн рублей, отрицает свою вину
Гендиректор ОАО "Славянка" Александр Елькин, подозреваемый в хищении 52 миллионов рублей при реализации госконтрактов отрицает свою вину. Об этом он заявил в Хамовническом суде Москвы на рассмотрение ходатайства следствия об его аресте, сообщили в пятницу РАПСИ в суде.
Главбух столичной фирмы арестована по делу о хищении 52 млн рублей
Хамовнический суд Москвы в пятницу санкционировал арест главного бухгалтера ЗАО "Безопасность и связь" Юлии Ротановой, задержанного по делу о хищении 52 миллионов рублей при реализации госконтрактов по содержанию военных городков, сообщили РАПСИ в суде.
Суд в Москве арестовал главу управы Даниловского района Солдаткина
Симоновский суд Москвы в пятницу вынес решение об аресте главы управы Даниловского района Александра Солдаткина, задержанного вместе со своим заместителем Викторией Калиниченко по подозрению в получении взятки, сообщил РАПСИ пресс-секретарь суда Олег Шассаев.
Осужден пытавшийся незаконно получить компенсации жителей Крымска
Крымский районный суд Краснодарского края приговорил к полугоду исправительных работ жителя Крымска, который, по данным следствия, незаконно пытался получить компенсацию за причиненный ущерб во время наводнения в июле этого года, сообщил в пятницу РИА Новости представитель прокуратуры.
Фигуранты дела о хищении 52 млн рублей доставлены в Хамовнический суд
В Хамовнический суд Москвы доставили гендиректора и главного бухгалтера ЗАО "Безопасность и связь" Александра Елькина и Юлию Ротанову, задержанных по делу о хищении 52 миллионов рублей при реализации госконтрактов по содержанию военных городков, сообщила в пятницу РАПСИ пресс-секретарь суда Дарья Лях.
Суд частично удовлетворил иск инвестора стройки Русского культурного центра
Арбитражный суд Москвы частично удовлетворил иск ОАО "Москва - Красные Холмы" к столичному правительству по поводу права собственности на ряд объектов многофункционального Русского культурного центра у Краснохолмского моста, сообщили РАПСИ в суде.
Суд по иску РАО взыскал 210 тыс рублей за нарушение прав на песни
Арбитражный суд Москвы удовлетворил иск Российского авторского общества (РАО) о взыскании с ООО "Фирма ОМ" 210 тысяч рублей компенсации за нарушение исключительного права на произведения, входящие в репертуар истца, сообщил в пятницу РАПСИ представитель суда.
Обвинение оглашает показания покончившего с собой члена банды Цапка
Предполагаемый участник банды Сергея Цапка Сергей Карпенко, покончивший собой в ходе следствия, давал признательные показания об участии в нападении на дом фермера Сервера Аметова в Кущевке в ноябре 2010 года, где были убиты 12 человек, сообщила в суде гособвинитель Светлана Некоз.
Защитники прав инвесторов обжаловали выкуп акций "Седьмого Континента"
Ассоциация по защите прав инвесторов (АПИ) подала в арбитражный суд Москвы иск о незаконности выкупа акций "Седьмого Континента" компанией Pakva Investments Limited у миноритариев, сообщил в пятницу РАПСИ заместитель исполнительного директора АПИ Александр Шевчук.
ВАС принял жалобу по иску о праве собственности "ЮТэйр" на аэродром
Высший арбитражный суд РФ зарегистрировал заявление Росимущества о пересмотре постановления суда об отказе в признании отсутствующим права собственности авиакомпании "ЮТэйр" на аэродром аэропорта "Плеханово" в Тюмени, сообщил в пятницу РАПСИ представитель суда.
Арбитраж продлил до 22 марта процедуру банкротства ООО "Энергомаш"
Арбитражный суд Московской области продлил до 22 марта 2013 года конкурсное производство в отношении ООО "Энергомаш" (Чехов), входящее в группу "Энергомаш" (крупный производитель энергооборудования), сообщил РАПСИ представитель суда.
<>
Главные новости
ВС не позволил судить об умысле человека по видеозаписи
Верховный суд РФ вступился за тяжело перенесшую коронавирус мать, которая забыла оплатить покупку куклы, колготок, клубники и манго. Суд не может делать вывод об умышленном намерении человека совершить преступление лишь на основании видеозаписи с камер наблюдения.
Срок получения лекарств для детей с орфанными заболеваниями сократится с 24 до 6 дней
Дети с орфанными заболеваниями смогут более оперативно получать лекарственные препараты из резерва фонда «Круг добра». Постановление об этом подписал председатель правительства Михаил Мишустин.
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.