Архангельский облсуд рассмотрит жалобу на смягчение наказания Лебедеву
Архангельский областной суд рассмотрит кассацию на смягчение наказания осужденному Платону Лебедеву 14 декабря, сообщается на сайте пресс-центра Михаила Ходорковского и Платона Лебедева в четверг.
Срок ареста экс-главы администрации Смоленска продлен до февраля
Суд в Смоленске продлил еще на три месяца срок содержания под стражей бывшего главы администрации города Константина Лазарева, который обвиняется в получении "откатов" в 5 миллионов рублей, сообщил в четверг РИА Новости пресс-секретарь областной прокуратуры Александр Боровиков.
Прокурор просит для Мирзаева мягкий приговор, суд решит через 12 дней
Эксперты Минздрава, изучавшие материалы дела спортсмена Расула Мирзаева в ходе пятой по счету экспертизы, заявили, что из-за нехватки компетентности не могут однозначно определиться с взаимосвязью между ударом самбиста и гибелью Ивана Агафонова. Прокуратура сочла, что эта взаимосвязь не установлена и вновь попросила суд смягчить обвинение.
Рассмотрение иска Ваенги к НТВ перенесено на 20 декабря
Пресненский суд Москвы в четверг перенес на 20 декабря слушания по иску певицы Елены Ваенги (Хрулевой) к НТВ с требованием взыскать 15 миллионов рублей за нарушение права на изображение и частную жизнь, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Вопрос о переезде ВККС и Совета судей РФ в Петербург пока не ставился
Вопрос о переезде Высшей квалификационной коллегии судей (ВККС) и Совета судей РФ в Санкт-Петербург пока не поднимался, однако такой вариант не исключен, сообщили в четверг РАПСИ в пресс-службе квалифколлегии.
Здания судов в Москве, освобождаемые из-за переезда, будут иметь спрос
Здания, освобождаемые в результате планируемого переезда Высшего арбитражного суда, Верховного суда и Судебного департамента при Верховном суде из Москвы в Санкт-Петербург, будут пользоваться спросом, если их выставят на продажу, рассказали РИА Новости в четверг эксперты.
Суд отказал в иске "РусАгроГрупп" к ВГТРК о защите деловой репутации
Арбитражный суд Москвы отказал в удовлетворении иска производителя жидкого пастеризованного яйца ЗАО "ПКФ "РусАгроГрупп" к ФГУП "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания" (ВГТРК) о защите деловой репутации, сообщил РАПСИ представитель суда.
Гособвинение требует для Мирзаева два года ограничения свободы
Гособвинение считает справедливым назначить спортсмену Расулу Мирзаеву наказание в виде двух лет ограничения свободы по делу о гибели 19-летнего москвича Ивана Агафонова, сообщил в четверг прокурор Андрей Сергеев в ходе прений в Замоскворецком суде Москвы.
Прокуратура просит смягчить обвинение Мирзаеву
Прокуратура считает необходимым смягчить обвинение спортсмену Расулу Мирзаеву, после удара которого погиб 19-летний Иван Агафонов, с умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего, на причинение смерти по неосторожности. Об этом прокурор Андрей Сергеев заявил в четверг в ходе прений в Замоскворецком суде Москвы.
Суд прекратил дело о гибели восьми курсантов на пожаре в Петербурге
Суд в Петербурге прекратил уголовное дело в отношении бывшего заместителя главного инженера Государственной морской академии имени Макарова Владимира Писарика, обвиняемого в гибели восьми курсантов при пожаре, сообщил в четверг РИА Новости адвокат обвиняемого Зограб Габриелян.
Суд подтвердил незаконность приказа Минобороны по землям "Архангельского"
Девятый арбитражный апелляционный суд в четверг оставил в силе решение арбитража Москвы, который по иску музея-усадьбы "Архангельское" отменил приказ министерства обороны РФ о передаче в постоянное бессрочное пользование Архангельской КЭЧ (квартирно-эксплуатационной части) трех земельных участков вокруг музея-усадьбы, сообщили РАПСИ в суде.
<>
Главные новости
ВС разъяснил, изменится ли цена договора, если услуги по нему станут облагаться НДС
Если совершаемые между участниками оборота операции становятся облагаемыми вследствие изменения законодательства, то по общему правилу цена, по которой оплачивается исполнение договора, не включавшая в себя НДС, должна быть увеличена на сумму налога в силу закона.
Подростки в два раза чаще становятся жертвами киберпреступников — Сидоренко
Рост буллинга и вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность привел к тому, что количество киберпреступлений в отношении подростков увеличилось в два раза за последние три года, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.