Житель Ленобласти, избивавший троих детей, получил год колонии
Суд в Ленобласти приговорил к полутора годам заключения жителя села Лодейное Поле, который избивал своих троих детей за то, что они упрекали его, проливали алкоголь или отказывались принести ему чай, сообщает во вторник ГСУСК по региону.
Суд запретил эксплуатацию крупного ТЦ в центре Иваново
Фрунзенский районный суд Иваново по заявлению прокуратуры принял решение запретить работу крупного торгового центра, так как здание работало без разрешения на эксплуатацию, сообщила во вторник Ивановская областная прокуратура.
Арбитраж по иску Номос-банка взыскал с компании Гулевич $22,5 млн
Арбитражный суд Москвы по иску Номос-банка взыскал 22,564 миллиона долларов с ЗАО "Группа Предприятий Статус" предпринимательницы Натальи Гулевич, осужденной на три года условно за хищение около 600 миллионов рублей, сообщил во вторник РАПСИ представитель суда.
ВС подтвердил приговор жительнице Саратова, осужденной за убийство
Верховный суд (ВС) РФ во вторник отклонил кассационную жалобу на обвинительный приговор жительнице Саратова Кадрие Мизиновой, осужденной за похищение и убийство 11-летней дочери местных предпринимателей, а также вымогательство у них 3,5 миллиона рублей, сообщила РИА Новости гособвинитель по делу Ольга Чернова.
Суд вынес прецедентный приговор о конфискации имущества браконьеров
Камызякский районный суд Астраханской области вынес решение о конфискации у группы браконьеров из Дагестана орудий лова и транспортных средств общей стоимостью около миллиона рублей, создав прецедент, позволяющий в будущем подрывать экономическую базу браконьерства на Каспии, сообщает во вторник пограничное управление ФСБ России по Астраханской области.
Тульский водитель, попавший в яму, отсудил у дорожников 115 тыс рублей
Ленинский районный суд Тульской области взыскал с "Тулаавтодора" более 115 тысяч рублей в пользу автомобилиста, машина которого, попав в дорожную яму, получила серьезные повреждения, сообщила РИА Новости во вторник пресс-секретарь регионального управления судебного департамента Ольга Дячук.
РАПСИ проведет онлайн с рассмотрения жалобы на арест Леонида Развозжаева
Сайт РАПСИ проведет текстовую трансляцию из Мосгорсуда, который в среду рассмотрит жалобу оппозиционера Леонида Развозжаева, заключенного под арест по делу о подготовке массовых беспорядков. В жалобе он просит отменить избранную ему меру пресечения.
РАПСИ проведет онлайн с рассмотрения жалобы на приговор Таисии Осиповой
Сайт РАПСИ проведет текстовую трансляцию из Смоленского областного суда с рассмотрения кассационной жалобы активистки "Другой России" Таисии Осиповой, приговоренной к восьми годам лишения свободы по делу о сбыте наркотиков.
Доказательства по делу о попытке подрыва "Сапсана" представили в суде
Прокуратура на закрытом процессе в Мосгорсуде закончила представление доказательств обвинения по делу о попытке подрыва скоростного пассажирского поезда "Сапсан" летом прошлого года, сообщил РАПСИ адвокат одного из подсудимых Абусупян Гайтаев.
ВАС не пересмотрит отказ в иске Минобороны к Клубу любителей спорта ЦСКА
Высший арбитражный суд (ВАС) РФ не удовлетворил заявление министерства обороны РФ о передаче в президиум для пересмотра постановления об отказе в иске о взыскании с организации "Клуб любителей спорта ЦСКА" около 200 тысяч рублей неосновательного обогащения и 95 тысяч рублей процентов, сообщил РАПСИ представитель суда.
Апелляция подтвердила отказ в иске ЗИЛа о взыскании 1 млрд руб
Девятый арбитражный апелляционный суд оставил в силе отказ в иске ОАМО "Завод имени И.А.Лихачева" (ЗиЛ) с требованием взыскать с бывшей управляющей компании ОАО "Московская автомобильная компания" (МАК) 1,139 миллиарда рублей, сообщили РАПСИ в суде.
Жалобу на отзыв лицензии у "Авиалиний Дагестана" рассмотрят 11 декабря
Федеральный арбитражный суд Московского округа 11 декабря рассмотрит кассационную жалобу ОАО "Авиалинии Дагестана" на признание законным аннулирования сертификата эксплуатанта у авиакомпании, сообщил во вторник РАПСИ представитель суда.
Сеть "Старик Хоттабыч" оштрафована за использование олимпийской символики
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России оштрафовала компанию ООО "СХ Трейдинг", управляющую сетью магазинов строительных и отделочных материалов "Старик Хоттабыч", на 121,7 тысячи рублей за незаконное использование олимпийской символики в своей продукции, говорится в сообщении ведомства.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.