Суд продлил до 6 марта арест фигуранта "Болотного дела" Полиховича
Басманный суд Москвы в понедельник продлил до 6 марта срок содержания под стражей Алексея Полиховича, проходящего по делу о беспорядках на Болотной площади 6 мая, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Екатерина Коротова. Решение принято по ходатайству следствия.
Фельдшер скорой помощи в Чувашии получил год за "стрельбу" в полицейского
Калининский районный суд Чебоксар приговорил к одному году заключения фельдшера городской станции скорой медицинской помощи, который, будучи задержанным за ссору с соседом в нетрезвом состоянии, попытался выстрелить в полицейского из аэрозольного пистолета, сообщило в понедельник управление Следственного комитета по Чувашии.
Суд продлил до 6 марта арест фигуранта "Болотного дела" Белоусова
Басманный суд Москвы в понедельник продлил до 6 марта срок содержания под стражей Ярослава Белоусова, проходящего по делу о беспорядках на Болотной площади 6 мая, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Екатерина Коротова.
Фигурант дела об убийстве главы "Общемашэкспорта" осужден на 11 лет
Мособлсуд приговорил к 11 годам лишения свободы Андрея Ковтунова - последнего фигуранта дела о заказном убийстве в 1996 году гендиректора акционерного общества открытого типа (АООТ) ВО "Общемашэкспорт" Сергея Вилугина из-за долга в 400 тысяч долларов, сообщила в понедельник РАПСИ пресс-секретарь суда.
Адвокаты: переезд судов в Петербург обернется затратами и неудобствами
Переезд Верховного суда (ВС) и Высшего арбитражного суда (ВАС) РФ в Санкт-Петербург будет полезен только для петербургских адвокатов, для всех остальных это обернется дополнительными затратами и неудобствами, считают опрошенные РАПСИ адвокаты.
Кассацию по спору Навального с "Роснефтью" рассмотрят 13 декабря
Федеральный арбитражный суд Московского округа 13 декабря рассмотрит кассационную жалобу Алексея Навального на отказ судов обязать НК "Роснефть" предоставить ему документы компании, сообщил в понедельник РАПСИ представитель суда.
Условный срок похитителю плит с памятника погибшим в ВОВ пересмотрят
Условный приговор для похитителя четырех бронзовых плит с памятника погибшим участникам Великой Отечественной войны в Перми судебная коллегия сочла слишком мягким и направила дело на новое рассмотрение, сообщила в понедельник Генпрокуратура РФ.
ВАС РФ готовит разъяснения по соседским спорам
Высший арбитражный суд (ВАС) РФ готовит обзор судебной практики по вопросам защиты прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения, - подобные нарушения нередко встречаются в отношениях собственников соседних земельных участков, а также собственников и арендаторов. Проект обзора опубликован на сайте ВАС РФ.
Фигуранту дела о пожаре в "Хромой лошади" отказано в отводе судьи
Ленинский районный суд Перми в понедельник на заседании по делу о пожаре в клубе "Хромая лошадь" отклонил ходатайство об отводе председательствующего на процессе Дмитрия Вяткина, которое заявил главный обвиняемый Анатолий Зак.
ВС и ВАС из-за переезда могут потерять две трети опытных судей - Барщевский
Переезд Верховного и Высшего арбитражного судов РФ в Санкт-Петербург спровоцирует потерю двух третей опытных и квалифицированных судей, поэтому такую идею стоит отложить хотя бы на пять лет, считает полномочный представитель правительства РФ в высших судах страны Михаил Барщевский.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Сидоренко: борьба с киберпреступностью должна строиться на межгосударственных связях
Международные организации и страны мира должны продолжать бороться с цифровыми угрозами, кибермошенничеством и экстремистскими преступлениями, несмотря на негативную межгосударственную повестку, заявила Элина Сидоренко.
Банкам рекомендуют не учитывать статус бойцов СВО при оформлении страховки по кредиту
Рабочая группа по вопросам спецоперации (СВО) представила президенту новые решения по мерам поддержки бойцов и их семей, об этом сообщил глава рабочей группы, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.