Суд арестовал предполагаемую виновницу крупного ДТП на Кутузовском
Никулинский суд столицы в понедельник санкционировал арест до 21 декабря москвички Кристины Асафовой, которую подозревают в совершении 21 октября в состоянии алкогольного опьянения крупного ДТП на Кутузовском проспекте, сообщили РАПСИ в суде.
Суд отказал "Эксмо" во взыскании с "Яндекса" 50 тыс рублей компенсации
Федеральный арбитражный суд Московского округа подтвердил решение суда об отказе во взыскании с интернет-компании ООО "Яндекс" в пользу ООО "Издательство "Эксмо" компенсации в размере 50 тысяч рублей за нарушение исключительного права на произведение Марины Серовой "Ведьмин камень", сообщил РАПСИ представитель суда.
Суд отклонил иск к пивоварне "Москва-Эфес" по бренду "Чешский стандарт"
Арбитражный суд Москвы в понедельник отклонил иск ООО "Холдинговая компания "Бизнесинвестгрупп" (Уфа) к ЗАО "Пивоварня Москва-Эфес" о досрочном прекращении правовой охраны товарного знака пива "Чешский стандарт", сообщили РАПСИ в суде.
ВАС не пересмотрит взыскание компенсации по делу об издании книг Шекли
Высший арбитражный суд (ВАС) РФ отказал в удовлетворении заявления ЗАО "Римис" о передаче в президиум суда для пересмотра постановления суда о взыскании в пользу издательства "Эксмо" 370 тысяч рублей компенсации за незаконное издание сборника произведений Роберта Шекли, сообщил РАПСИ представитель суда.
КС РФ рассмотрит в ноябре запросы по законам о митингах и выборах
Конституционный суд (КС) РФ назначил на 13 и 27 ноября рассмотрение запросов депутатов Государственной думы о проверке на соответствие конституции законов о прямых выборах губернаторов и об ужесточении наказаний за нарушения в ходе массовых акций, сообщается на сайте суда.
ВС РФ отменил приговор по делу об убийстве новгородского бизнесмена
Верховный суд (ВС) РФ отменил приговор областного суда по делу об убийстве новгородского бизнесмена Юрия Володина, сообщила в понедельник РИА Новости старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ и общественностью Елена Макарова.
<>