Арбитраж обязал "Норникель" выдать все требуемые "Русалом" документы
Третий арбитражный апелляционный суд в четверг отказал в удовлетворении апелляционной жалобы ОАО "ГМК "Норильский никель" и оставил в силе решение Арбитражного суда Красноярского края от 4 июня 2012 года, который удовлетворил требования ООО "ОК Русал Управление инвестициями" (владеет 25% плюс 1 акция ГМК) о предоставлении ему информации и ряда документов о хозяйственной деятельности "Норникеля", говорится в сообщении ОК "Русал".
Жена обвиняемого певца Крестова заявила, что лечила мужа от шизофрении
Жена Игоря Кондратьева (он же фрик-певец Константин Крестов), ранее осужденного на два года четыре месяца за изнасилование, в четверг на допросе свидетелей в суде заявила, что без назначения врача давала своему мужу препараты, применяемые для лечения шизофрении, сообщила РАПСИ адвокат потерпевшей Оксана Михалкина.
Суд вернул адвокатам Pussy Riot ходатайство об отсрочке приговора
Хамовнический суд Москвы не стал рассматривать ходатайство об отсрочке исполнения приговора в отношении участниц панк-группы Pussy Riot, осужденных на два года заключения за хулиганство в храме Христа Спасителя, сообщили в четверг РАПСИ в суде.
"Ижмаш" обжаловал отказ суда во взыскании с Минобороны 437 млн рублей
Семнадцатый арбитражный апелляционный суд зарегистрировал жалобу ОАО "Ижевский машзавод" (Ижевск, основной акционер ГК "Ростехнологии") на решение об отказе во взыскании с министерства обороны РФ 437,1 миллиона рублей убытков, причиненных взрывами на артиллерийском арсенале в июне 2011 года, сообщил РАПСИ представитель суда.
Мосгорсуд отказался прекратить дело Квачкова об организации мятежа
Мосгорсуд в четверг отказался прекратить уголовное дело в отношении отставного полковника ГРУ Владимира Квачкова, обвиняемого в попытке организовать вооруженный мятеж, и продлил срок его ареста до апреля, сообщил в четверг РАПСИ адвокат Алексей Першин.
Мосгорсуд рассмотрит дело Квачкова в закрытом режиме и без присяжных
Мосгорсуд в закрытом режиме рассмотрит дело отставного полковника ГРУ Владимира Квачкова о попытке организовать военный мятеж и пособничестве терроризму, сообщил РАПСИ его адвокат Алексей Першин.
Суд обязал главу "ПиН Телеком" выплатить Сбербанку 1,7 млрд рублей
Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти выдал Сбербанку исполнительный лист на принудительное исполнение решения Третейского суда о взыскании с генерального директора оператора связи ООО "ПиН Телеком" Владимира Пратусевича задолженности по кредитному договору в размере 1,692 миллиарда рублей, сообщается в четверг на сайте суда.
МТС в Петербурге оспорила штраф за навязывание услуг частному лицу
Тринадцатый арбитражный апелляционный суд зарегистрировал жалобу ОАО "Мобильные телесистемы" (МТС) на решение нижестоящего суда, отказавшего оператору в отмене постановления городского управления Роспотребнадзора о назначении штрафа в размере 30 тысяч рублей за навязывание услуг частному лицу, сообщается в четверг на сайте Высшего арбитражного суда (ВАС) РФ.
ВС уменьшил на 3 года срок главе ОПГ, поставлявшей в Россию героин
Верховный суд РФ снизил срок наказания с 14 до 11 лет лишения свободы Артуру Сакаеву, осужденному за организацию международного преступного сообщества, поставлявшего в Россию наркотики, сообщается на сайте Генпрокуратуры.
Осуждены поджигатели офиса "Единой России" в Братске
Суд в Иркутской области приговорил создателей "Боевой организации коммунистов революционеров", которые в апреле 2011 года подожгли помещение офиса отделения партии "Единая Россия" в Братске, к реальному и условным срокам лишения свободы, сообщает в четверг Генпрокуратура РФ.
<>
Главные новости
Судебная система готова перейти на отечественное ПО – глава Совета судей Петербурга
Каковы основные векторы цифрового развития российского правосудия, возможно ли применение нейротехнологий в судебных процессах, готова ли российская судебная система к импортозамещению программного обеспечения и насколько этот процесс будет скорым и безболезненным рассказал в Открытой студии РАПСИ председатель Совета судей Санкт-Петербурга Олег Кутыев.
ВС уточнил основания получения арбитражным управляющим стимулирующего вознаграждения
Арбитражный управляющий вправе получить стимулирующее вознаграждение, если докажет, что удовлетворение требования кредитора вызвано действиями управляющего, связанными с подготовкой, подачей заявления о привлечении к субсидиарной ответственности контролирующих должника лиц и отстаиванием позиции по этому заявлению в суде.