Водителя затонувшей на Волге лодки под Саратовом приговорили к 4 годам
Вольский районный суд Саратовской области приговорил к четырем годам ограничения свободы водителя лодки, затонувшей 1 июня после столкновения с топляком на Волге близ города Вольска, сообщило во вторник региональное СУСК.
Петербургский суд направит Мадонне материалы по иску к ней
Московский районный суд Петербурга отправит Мадонне материалы по искам к ней петербургских общественников о возмещении морального вреда на общую сумму в 333 миллиона рублей после ее выступления в поддержку гомосексуалистов на концерте в северной столице, сообщила во вторник РИА Новости представитель истцов Дарья Дедова.
Иск "Московских учебников" к Елене Батуриной оставлен без рассмотрения
Арбитражный суд Москвы оставил без рассмотрения иск ОАО "Московские учебники и картолитография" к жене экс-мэра столицы Елене Батуриной о расторжении договора купли-продажи акций ОАО "Долгопрудная агрохимическая опытная станция", сообщили во вторник РАПСИ в суде.
Суд подтвердил незаконность размещения песен МакSим на "Рамблере"
Федеральный арбитражный суд Московского округа отказал в удовлетворении кассационной жалобы ООО "Рамблер Интернет Холдинг" на решение суда о взыскании компенсации за незаконное размещение песен певицы МакSим на музыкальном сервисе "Рамблера", сообщили во вторник РАПСИ в суде.
Арбитраж отменил решение ФАС по делу о чартерах "Трансаэро" в Италию
Арбитражный суд Москвы во вторник отменил решение Федеральной антимонопольной службы (ФАС) России, которая в апреле признала действия Росавиации в отношении ОАО "Трансаэро" препятствующими развитию конкуренции на рынке международных перевозок и, в частности, чартерных полетов в Италию, сообщили РАПСИ в суде.
Компанию оштрафовали на 300 тыс руб за травму ребенка на аттракционе
Арбитражный суд Пермского края оштрафовал компанию на 300 тысяч рублей за эксплуатацию неисправного аттракциона "Детская железная дорога" в городском парке отдыха, где летом покалечился малолетний ребенок, сообщает во вторник региональная прокуратура.
РАПСИ проведет онлайн рассмотрения жалобы на приговор Таисии Осиповой
Российское агентство правовой и судебной информации (РАПСИ) проведет текстовую трансляцию из Смоленского областного суда, где в среду будет рассмотрена кассационная жалоба активистки "Другой России" Таисии Осиповой, приговоренной в Смоленске к восьми годам колонии по обвинению в сбыте наркотиков.
Голятин Александр Олегович
Родился 14 января 1974 года в городе Родники. 15.06.2001г. окончил юридический факультет Института управления г.Архангельска по специальности юрипруденция. С июня 2012 года по сентябрь 1998 года - Родниковский меланжевый комбинат "Большевик", помощник мастера 5 разряда. С сентября 1998 года по октябрь 2001 года - УМП МО ЖКХ, юрист. С октября 2001 года по ноябрь 2001 года - УМПП "Коммунальщик", юрист.
Коноплев Анатолий Николаевич
Коноплев Анатолий Николаевич родился 17 октября 1960 года Образование высшее юридическое, в 1997 году окончил юридический факультет Ивановского Государственного Университета по специальности "правоведение". Ученой степени и научного звания не имеет.
Цветкова Любовь Рудольфовна
Цветкова Любовь Рудольфовна 1 сентября 1968 года рождения. Родилась в г. Приволжске Ивановской области. В 1987г. поступила, а в 1993 году окончила Ивановский государственный университет по специальности правоведение, присвоена квалификация: юрист.
Калаев Николай Евгеньевич
Калаев Николай Евгеньевич, 4 июня 1977 года рождения. Родился в г. Приволжске Ивановской области. В 1994 году поступил, а в 1998 году окончил Волгоградский юридический институт МВД России по специальности юриспруденция, присвоена квалификация юрист.
Родные погибших при теракте в "Домодедово" подали иски на 70 млн руб
Родственники погибших в результате теракта в аэропорту "Домодедово" во вторник заявили иски о компенсации в общей сложности 70 миллионов ущерба, сообщили РАПСИ в Мособлсуде, где рассматривается уголовное дело.
Документы для исполнения приговора Pussy Riot направлены в изолятор
Мосгорсуд во вторник направил копию своего решения в отношении участниц панк-группы Pussy Riot, две из которых осуждены к двум годам колонии, а третьей наказание изменено на условное, в изолятор для исполнения приговора, сообщает официальный сайт суда.
<>