Суд поддержал ФАС по спору о правах на знак "Антигриппин"
Федеральный арбитражный суд Московского округа подтвердил законность решения Федеральной антимонопольной службы (ФАС) России, которая признала действия ЗАО "Натур Продукт Интернэшнл" (фармацевтическая группа компаний "Натур Продукт") по приобретению и использованию исключительных прав на словесный товарный знак "Антигриппин" недобросовестной конкуренцией, говорится в сообщении ФАС.
Житель Магнитогорска отсудил 10 тыс руб за то, что упал и сломал руку
Правобережный районный суд города Магнитогорска в пятницу принял решение взыскать с управляющей компании 10 тысяч рублей в пользу местного жителя, который в гололед поскользнулся возле подъезда, упал и сломал руку, сообщает суд.
Арбитраж запретил "Перекрестку" использовать бренд Adidas "три полосы"
Арбитражный суд Москвы запретил ЗАО "Торговый дом "Перекресток" (входит в X5 Retail Group) использовать товарный знак компании Adidas AG (головная компания немецкой Adidas Group) "три полосы", сообщили в пятницу РАПСИ в суде.
Новгородский бизнесмен, подозреваемый в рейдерстве, арестован заочно
Новгородский суд вынес решение о заочном заключении под стражу бизнесмена Андрея Петровского, который, по данным следствия, пытался из-за рубежа осуществить рейдерский захват новгородского ООО "Холдинг машиностроительных заводов" (ХМЗ), сообщил РИА Новости представитель областного УМВД.
Забайкальский суд утвердил мировое соглашение между "Транснефтью" и РЖД
Арбитражный суд Забайкальского края утвердил мировое соглашение по двум искам ООО "Транснефть-Логистика" о взыскании с РЖД около 54 миллионов рублей пени за просрочку доставки грузов, сообщили РАПСИ в суде.
Арбитраж взыскал с мэрии Москвы 515 млн руб в пользу "М.О.Р.Е.-Плаза"
Арбитражный суд Москвы взыскал в пользу ЗАО "М.О.Р.Е.-Плаза" Михаила Хесина с правительства города и ОАО "Новое кольцо Москвы" около 515 миллионов рублей по инвестконтракту на строительство 90 тысяч квадратных метров жилья на западе столицы, сообщили в пятницу РАПСИ в пресс-службе суда.
Брянский проект низведения суда к абсурду
Злоключения кандидатов в губернаторы Брянской области по отдельности не представляют никакого интереса. Каждый из использованных приемов активно применялся в том же самом виде еще политтехнологами девяностых. Однако собранные все вместе, в совокупности они вызвали эффект ядерного взрыва гражданских институтов на Брянщине.
Мосгорсуд приговорил к 23 и 20 годам нападавших на инкассаторов
Мосгорсуд в пятницу приговорил двух фигурантов дела о нападении и убийстве трех инкассаторов в Москве и краже у них 130 миллионов рублей: Максима Подгорных - к 23 годам лишения свободы и Сергея Левкина - к 20 годам, сообщили РАПСИ в суде.
Суд отклонил иск о досрочном прекращении охраны брендов "Буратино"
Арбитражный суд Москвы отклонил иск ООО "Холдинговая компания "Бизнесинвестгрупп" (Уфа) о досрочном прекращении правовой охраны товарных знаков "Буратино", принадлежащих ОАО "Жигулевское пиво", сообщили в пятницу РАПСИ в суде.
Суд в Уфе запретил убивать бездомных животных на глазах у людей
Суд в Уфе признал незаконным применение ядовитых веществ при отлове и умерщвлении бездомных животных специалистами предприятия по уборке города, сообщил РИА Новости представитель прокуратуры Башкирии.
Президиум ВС подтвердил отказ Рудникову в регистрации на выборах
Президиум Верховного суда рассмотрел надзорную жалобу лидера брянского отделения "Справедливой России" Вячеслава Рудникова и оставил без изменения решение об отказе ему в регистрации кандидатом на пост губернатора Брянской области, сообщила РИА Новости представитель штаба кандидата Мария Широ.
Число жалоб в апелляционный арбитраж во Владивостоке возросло на треть
Пятый арбитражный апелляционный суд во Владивостоке за девять месяцев этого года рассмотрел 7,3 тысячи жалоб, что на 31% больше аналогичного показателя 2011 года, говорится в сообщении пресс-службы суда, имеющемся в распоряжении РАПСИ.
ВС подтвердил отказ снять кандидата от КПРФ с выборов в Саратове
Верховный суд (ВС) РФ в пятницу оставил без удовлетворения апелляционные жалобы на решение Саратовского областного суда, отказавшегося отменить регистрацию кандидата в депутаты областной думы от КПРФ, бывшего заместителя председателя заксобрания региона Вячеслава Мальцева, сообщает пресс-служба ВС РФ.
Арбитраж взыскал с бывшего руководителя банка СПБРР 606 млн рублей
Тринадцатый арбитражный апелляционный суд постановил привлечь к субсидиарной ответственности бывшего руководителя ОАО КБ "Санкт-Петербургский банк реконструкции и развития" (СПБРР) Илью Носка и взыскать с него в пользу банка 606,1 миллиона рублей, сообщил в четверг РАПСИ представитель суда.
Суд подтвердил нарушение "Первым каналом" прав "Экспресс газеты"
Федеральный арбитражный суд Московского округа подтвердил законность взыскания с ОАО "Первый канал" в пользу "Экспресс газеты" 60 тысяч рублей компенсации за незаконное использование фотографии, принадлежащей изданию, сообщили РАПСИ в суде.
Саркисян Ираида Сергеевна
Образование высшее юридическое, окончила юридический факультет Ивановского государственного университета в 1986 году. В Кинешемском городском суде Ивановской области работает с 19 марта 2001 года, была принята на должность помощника председателя суда. Дата и место последнего прохождения повышения квалификации: 2006 год, Российская академия правосудия г.Москва.
Иск Митволя к Веллеру будет рассмотрен 8 ноября
Савеловский суд Москвы назначил на 8 ноября рассмотрение иска лидера движения "Альянс Зеленых" - "Народная партия", бывшего замглавы Росприроднадзора Олега Митволя к писателю Михаилу Веллеру о защите чести и достоинства и компенсации 500 тысяч рублей за обвинение в воровстве, сообщила в пятницу РАПСИ пресс-секретарь суда Олеся Черная.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Рабочая группа по СВО рассчитывает на скорое одобрение новых законопроектов
Партия «Единая Россия» и рабочая группа по вопросам спецоперации (СВО) рассчитывают на одобрение правительством ряда новых законопроектов о поддержке ветеранов, сказал глава рабочей группы, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.