Суд в Саратове отказался снять с выборов еще одного кандидата от ЕР
Саратовский областной суд в среду отказал в удовлетворении иска об отмене регистрации кандидата в депутаты областной думы от "Единой России" Сергея Кузнецова, сообщила РИА Новости пресс-секретарь суда Ирина Белякова.
Суд в Брянске продлил арест обвиняемых в убийстве 9-месячной девочки
Суд в Брянске продлил до 11 января срок ареста Александра Кулагина и Светланы Шкапцовой, обвиняемых в убийстве девятимесячной дочери и последующей инсценировке ее похищения, сообщил РИА Новости официальный представитель СУСК региона Сергей Цыганок в среду.
Вынесен приговор по делу об ограблении филиала банка во Владикавказе
Ленинский суд Владикавказа в среду приговорил четырех обвиняемых в разбойном нападении на филиал Банка Москвы, в результате которого было похищено более 200 миллионов рублей, к наказанию от 6 лет лишения свободы условно до 9,5 лет колонии строгого режима, сообщил РИА Новости представитель суда.
Арбитраж ввел процедуру наблюдения на градообразующем заводе в Карелии
Арбитражный суд Карелии удовлетворил в среду заявление ОАО "Целлюлозный завод "Питкяранта" о введении процедуры наблюдения на предприятии, котельная которого отапливает карельский город Питкяранта.
Самуцевич выпустили на свободу под крики и аплодисменты
Мосгорсуд заменил срок наказания участнице панк-группы Pussy Riot Екатерине Самуцевич, получившей два года колонии за хулигантсво в храме Христа Спасителя, на условный и постановил освободить из-под стражи. Остальным осужденным – Марии Алехиной и Надежде Толоконниковой приговор оставили в силе.
Временный управляющий введен по решению суда в аэропорту "Иваново"
Арбитражный суд Ивановской области при рассмотрении дела о банкротстве авиационного предприятия "Золотое кольцо" (аэропорт Иваново) ввел процедуру наблюдения, сообщил РИА Новости в среду представитель суда.
Суд в Химках отклонил иск Митволя по поводу действий горизбиркома
Химкинский городской суд в среду отклонил исковое заявление кандидата в мэры и лидера партии "Альянс Зеленых-Народная партия" Олега Митволя о "признании незаконным бездействие горизбиркома", сообщил РАПСИ его представитель Дмитрий Дятлов.
Мосгорсуд оставил без изменений приговор Алехиной и Толоконниковой
Суд оставил в силе приговор участницам панк-группы Pussy Riot Марии Алехиной и Надежде Толоконниковой в виде двух лет лишения свободы за хулиганство по мотивам религиозной вражды в храме Христа Спасителя.
Суд заменил приговор участнице Pussy Riot Самуцевич на условный
Мосгорсуд изменил на условный и освободил из-под стражи в зале суда участницу панк-группы Pussy Riot Екатерину Самуцевич, ее коллеги по группе - Мария Алехина и Надежда Толоконникова - по решению суда отправятся в колонию общего режима.
Лавров Сергей Николаевич
Родился 05 октября 1980 года в г. Иваново. В 1998 году поступил в Ивановский государственный университет на юридический факультет по специальности «юриспруденция», который успешно окончил в 2003 году. В период с 2004 года проходил обучение на заочном отделении Негосударственного образовательного учреждения «Международный институт бизнеса, информационных технологий и финансов» в г. Иваново по специальности «финансы и кредит», который успешно закончил в 2007 году.
ВС сократил список чиновников ФМС, назначающих проверки бизнеса
Верховный суд (ВС) РФ удовлетворил иск предпринимателя из Калужской области Евгения Демехина, который требовал сократить список чиновников Федеральной миграционной службы (ФМС) РФ, по решению которых могут назначаться проверки предпринимателей, использующих иностранную рабочую силу.
Горшкова Елена Анатольевна
Родилась 9 января 1975 года. Трудовую деятельность начала с 24.07.1995 году в должности специалиста 2 категории отдела по назначению и выплате пенсий и пособий администрации г. Вичуга. Замещала муниципальную должность юрисконсульта администрации г. Вичуга. В 1998 г. Закончила юридический факультет Ивановского государственного университета.
Суд подтвердил отказ в иске "Оркла Брэндс" о бренде "ПОЗДРАВЛЯЮ"
Федеральный арбитражный суд Московского округа в среду оставил в силе судебные акты об отказе в иске производителя кондитерских изделий ОАО "Оркла Брэндс Россия" (бренды "Слад&Ко", "Фабрика имени Крупской", "Конфи") о досрочном прекращении правовой охраны товарного знака "ПОЗДРАВЛЯЮ", сообщил РАПСИ представитель суда.
Кашеварова Аэлита Викторовна
Родилась 16 января 1965 года в г. Коврове Владимирской области. В 1987 году закончила юридический факультет Ивановского государственного университета. Работала следователем, старшим следователем, заместителем начальника следственного отдела при ОВД Вичугского района УВД Ивановской области.
Беззубов Владимир Николаевич
Родился 15 апреля 1973 года в д. Золотилово Вичугского района Ивановской области. В 2001 году окончил Нижегородскую Академию МВД России. Работал милиционером-водителем отделения ППС милиции Фрунзенского РОВД г. Иваново, старшим участковым инспектором, следователем следственного отделения ОВД Вичугского района, старшим следователем группы по расследованию преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков и оружия, заместителем начальника следственного отдела при ОВД Вичугского района УВД Ивановской области, в должности мирового судьи судебного участка №1 г. Вичуга Ивановской области.
Матюшин Александр Николаевич
Родился 12 апреля 1955 года в г. Вичуга Ивановской области. До призыва в ряды Советской Армии работал на машиностроительном заводе в Вичуге. После демобилизации работал инспектором уголовного розыска, следователем Вичугского ГОВД. В 1988 году закончил Горьковскую высшую школу МВД СССР. Работал старшим инспектором Ивановской таможни, следователем следственного управления при УВД Ивановской области, начальником следственного отделения – заместителем начальника Вичугского ГОВД, начальником следственного отделения Ямало-Ненецкого автономного округа, мировым судьёй судебного участка № 1 г. Вичуга. Имеет третий квалификационный класс. Ученые звания и степени не имеет.
Круглова Наталья Сергеевна
Родилась 6 июля 1975 года в г.Вичуга Ивановской области. В 1998 году закончила юридический факультет Ивановского государственного университета. Работала младшим следователем, следователем, старшим следователем следственного отдела ОВД Вичугского района. Постановлением Законодательного Собрания Ивановской области от 29.11.2001 года назначена на должность мирового судьи судебного участка №3 Вичугского района. 25.11.2003 года назначена на должность судьи Вичугского городского суда.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
ВС разъяснил, изменится ли цена договора, если услуги по нему станут облагаться НДС
Если совершаемые между участниками оборота операции становятся облагаемыми вследствие изменения законодательства, то по общему правилу цена, по которой оплачивается исполнение договора, не включавшая в себя НДС, должна быть увеличена на сумму налога в силу закона.
Подростки в два раза чаще становятся жертвами киберпреступников — Сидоренко
Рост буллинга и вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность привел к тому, что количество киберпреступлений в отношении подростков увеличилось в два раза за последние три года, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.