Суд привлек Дерипаску к делу по иску миноритариев "Ингосстраха"
Арбитражный суд Москвы привлек в качестве третьего лица Олега Дерипаску к спору по иску миноритариев ОСАО "Ингосстрах" о признании недействительным решения годового общего собрания акционеров от 28 мая 2010 года об одобрении сделок с заинтересованностью, сообщили РАПСИ в среду в суде.
Суд прекратил дело Удальцова, задержанного в Москве 15 сентября
Мировой судебный участок номер 381 Москвы в среду прекратил производство по административному делу в отношении координатора движения "Левый фронт" Сергея Удальцова, задержанного 15 сентября на акции оппозиции, сообщили РАПСИ в суде.
Лидер "Северного братства" на суде в Москве признал вину в экстремизме
Глава экстремистского сообщества "Северное братство" Петр Хомяков признал вину в экстремизме и назвал свое поведение "глупостью", об этом он заявил журналистам в Гагаринском суде Москвы, где в среду началось рассмотрение его уголовного дела.
Тверской облсуд рассмотрит дело о вымогательстве взятки в 45 млн руб
Тверской областной суд назначил на 27 сентября процесс по уголовному делу в отношении главы Конаковского района Виктора Крысова, а также его заместителя и сообщника, которые обвиняются в вымогательстве взятки в 45 миллионов рублей, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Защита экс-главы дочки "Совкомфлота" Привалова обжаловала приговор
Защита бывшего главы одной из дочерних структур ОАО "Совкомфлот" Юрия Привалова, приговоренного к 4,5 годам за хищение более 67 миллионов долларов, обжаловала приговор, сообщил в среду РАПСИ его адвокат Владимир Емельянов.
Суд отложил иск об охранном статусе пристроек к ресторану Ротенбергов
Арбитражный суд Москвы в среду отложил на 12 ноября предварительные слушания по иску кооператива "Содружество" экс-депутата от КПРФ Владимира Семаго, в котором он требует лишить охранного статуса два здания на улице Солженицына, входящие в комплекс памятника истории "Усадьба Крестовниковых", где сейчас располагается принадлежащий бизнесменам Ротенбергам ресторан "Гусятникoff", сообщил РАПСИ представитель суда.
Суд в Костроме оправдал блогера по делу об оскорблении губернатора
Свердловский суд Костромы в среду оставил в силе решение мирового судьи, оправдавшей блогера Владимира Андрейченко по уголовному делу о публичном оскорблении Игоря Слюняева, когда тот занимал пост губернатора Костромской области, сообщил РИА Новости представитель суда.
Суд отменил арест владельца мака, фигурирующего в деле Зелениной
Мосгорсуд в среду отменил решение нижестоящего суда об аресте предпринимателя Сергея Шилова, обвиняемого в хранении наркотика, который, по мнению следствия, содержался в партии кондитерского мака весом 42 тонны, ввезенной бизнесменом через брянскую таможню, сообщили РАПСИ в суде.
Апелляция отменила решение о правах "Суммы Телеком" на частоты под LTE
Девятый арбитражный апелляционный суд в среду отменил решение арбитража Москвы, который подтвердил права "Суммы Телеком" на частоты в диапазоне 2,5-2,7 гигагерц, выделенные под развитие сетей LTE, сообщили РАПСИ в суде.
<>
Главные новости
ИИ не способен вникнуть даже в нюансы нецензурной лексики: эксперт о цифровизации права
Использование технологии искусственного интеллекта в судах на данный момент возможно только в качестве вспомогательного инструмента, поскольку на практике робот не всегда может выйти за общепринятую грань и разобраться в тонкостях рассматриваемых дел. На сегодняшний день ИИ не способен разобраться даже в нецензурной лексике, которая часто фигурирует в делах об оскорблениях, рассказал в Открытой студии РАПСИ директор Северо-Западного филиала Российского государственного университета правосудия судья в отставке Ярослав Жолобов.
Центр адаптации для подростков новых регионов откроется в Запорожской области
Первый центр адаптации для подростков и их родителей «Пульсар», который станет продолжением смен «Послезавтра», откроется в Запорожской области, сообщила уполномоченный по правам ребенка в РФ Мария Львова-Белова.