ВАС не пересмотрит взыскание 721 млн руб в пользу "Балтийского завода"
Высший арбитражный суд (ВАС) РФ не будет пересматривать в порядке надзора решения нижестоящих инстанций о взыскании с ФГУ "Дирекция государственного заказчика программ развития морского транспорта" в пользу ОАО "Балтийский завод" долга в размере 721 миллиона рублей за достройку атомного ледохода "50 лет Победы", сообщили в понедельник РАПСИ в суде.
Суд отказал Telenor в отмене обеспечительных мер по иску ФАС
Девятый Арбитражный суд Москвы отказал норвежской компании Telenor East Holding II AS в удовлетворении апелляционной жалобы на определение суда первой инстанции об обеспечительных мерах по иску ФАС РФ к акционерам материнской компании оператора Vimpelcom Ltd.- ОАО "Вымпелком" , говорится в материалах суда.
Суд отказал в жалобе "Ингосстраха" к фермеру по иску на 7,7 млн рублей
Федеральный арбитражный суд Центрального округа подтвердил законность постановления о взыскании с крупной страховой компании "Ингосстрах" 7,7 миллиона рублей страхового возмещения в пользу фермерского хозяйства "Сапфир" Виталия Бурухина, ранее подававшего иск о банкротстве страховщика, сообщил РАПСИ представитель суда.
Суд арестовал по новому делу ранее осужденного Владимира Барсукова
Басманный суд Москвы в понедельник санкционировал арест предпринимателя Владимира Барсукова (Кумарина), ранее уже приговоренного к 15 годам заключения за рейдерский захват зданий в Санкт-Петербурге, сообщил РАПСИ его адвокат Владимир Чеботарев.
Суд продлил до 6 ноября срок ареста одному из обвиняемых по делу о беспорядках на Болотной
Басманный суд Москвы в понедельник продлил до 6 ноября срок ареста Алексею Полиховичу, обвиняемому в участии в массовых беспорядках на Болотной площади столицы 6 мая, сообщили РАПСИ в суде.
Суд прекратил дело по инциденту между журналисткой и Валерием Меладзе
Мировой суд Пресненского района Москвы прекратил производство по делу о якобы имевшем место избиении журналистки Евгении Гусевой певцом Валерием Меладзе, сообщила в понедельник РАПСИ пресс-секретарь Пресненского суда Москвы Нина Юркова.
Арбитраж Москвы взыскал с "СУ-155" в пользу Нордеа банка 773,8 млн руб
Арбитражный суд Москвы в понедельник удовлетворил иск ОАО "Нордеа банк" (группа Nordea), входящего в тридцатку крупнейших банков РФ, к крупной строительной компании ЗАО "Строительное управление номер 155" (СУ-155) о взыскании 773,8 миллиона рублей долга по кредиту, сообщил РАПСИ представитель суда.
Суд подтвердил решение об отказе "Содэксиму" в иске к Минфину
Федеральный арбитражный суд Московского округа в понедельник оставил в силе решение об отказе в иске компании-фигуранта "дела Сторчака" ООО "Содэксим" к министерству финансов РФ о взыскании 56,5 миллиона долларов, сообщили агентству РАПСИ в суде.
Суд над обвиняемыми в вымогательстве чиновниками начнется 4 октября
Замоскворецкий суд Москвы назначил на 4 октября слушания по существу уголовного дела в отношении двух чиновников Минпромторга, обвиняемых в вымогательстве акций, сообщила в понедельник РАПСИ пресс-секретарь суда Евгения Пазухина.
Суд прекратил производство по иску Витас банка об отзыве лицензии
Арбитражный суд Москвы прекратил производство по иску конкурсного управляющего ООО "Витас банк" о признании недействительными приказов ЦБ РФ об отзыве у банка лицензии и о назначении временной администрации, сообщили РАПСИ в суде.
Суд отправил на пересмотр вопрос об аресте эксперта пензенского НИИ
Мосгорсуд в понедельник отправил на пересмотр в суд первой инстанции вопрос об аресте эксперта пензенского НИИ сельского хозяйства Ольги Зелениной, обвиняемой в пособничестве в покушении на контрабанду наркотических средств, сообщила РАПСИ адвокат Наталья Андреева.
Замглавы поселения Бородинское осуждена за аферу с землями музея
Можайский городской суд в Московской области в понедельник приговорил к пяти годам заключения заместителя главы сельского поселения Бородинское Майю Склюеву, признав ее виновной в мошенничестве с землями Бородинского музея-заповедника, сообщили РАПСИ в суде.
Суд 2 ноября рассмотрит спор "ЭПИцентра" и "АиФ" о здании в Москве
Арбитражный суд Москвы отложил на 2 ноября рассмотрение иска Региональной общественной организации "Центр экономических и политических исследований (РОО "ЭПИцентр") к ЗАО "Аргументы и Факты" ("АиФ") о признании незаключенным договора купли-продажи здания в Москве, сообщил РАПСИ представитель суда.
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Суд ЕАЭС и ЕЭК усилят сотрудничество по правовым вопросам
Председатель Суда Евразийского экономического союза Алексей Дронов и министр по конкуренции и антимонопольному регулированию Евразийской экономической комиссии Максим Ермолович обсудили вопросы совершенствования права и договорились об укреплении кооперации в этой сфере.