Писатель Прилепин выступит в суде Петербурга по делу 12 экс-членов НБП
Российский писатель Захар Прилепин, который по убеждениям принадлежит к леворадикальной оппозиции, сообщил, что во вторник в петербургском суде даст показания по делу 12 предполагаемых членов запрещенной "Национал-большевистской партии", обвиняемых в участии в деятельности экстремисткой организации.
Приговор по делу экс-главы "дочки" "Совкомфлота" огласят 17 сентября
Дорогомиловский суд Москвы 17 сентября, как ожидается, огласит приговор по делу бывшего главы одной из дочерних структур ОАО "Совкомфлот" Юрия Привалова, обвиняемого в хищении путем присвоения более 67 миллионов долларов, сообщили РАПСИ в суде.
Арбитраж Москвы удовлетворил иск "Ашана" к Lifenews о защите репутации
Арбитражный суд Москвы удовлетворил иск крупного ритейлера ООО "Ашан" к ОАО "Ньюс медиа", учредителю портала lifenews.ru, о защите деловой репутации, сообщил в понедельник РАПСИ адвокат Евгений Резник, который представляет в суде интересы истца.
Суд 17 сентября огласит приговор по афере с землями Бородинского музея
Можайский городской суд Московской области 17 сентября огласит приговор в отношении обвиняемых по уголовному делу о мошенничестве с землями Бородинского музея-заповедника, сообщает в понедельник пресс-служба Мособлсуда.
Microsoft отзывает иск к россиянину, подозреваемому в создании ботсети
Корпорация Microsoft отзывает иск к российскому программисту Андрею Сабельникову, которого обвиняла в причастности к созданию крупной ботсети, сообщил РАПСИ в понедельник источник, близкий к разбирательству.
Суд отклонил иск "Экспресс газеты" к НТВ по спору о видео с Лолитой
Арбитражный суд Москвы в понедельник отклонил иск ЗАО "Экспресс газета" к ОАО "Телекомпания НТВ" о взыскании 150 тысяч рублей компенсации за использование видео с певицей Лолитой Милявской, сообщили РАПСИ в суде.
Суд подтвердил взыскание 12 млн рублей с "Ингосстраха"
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил взыскание 12,2 миллиона рублей компенсации за нарушение исключительных прав на дизайн ежедневников с ОСАО "Ингосстрах" в пользу ООО "Рекламная служба АБВ", сообщили в понедельник РАПСИ в суде.
Жалобу мэрии Москвы на взыскание 130 млн рублей рассмотрят 17 сентября
Девятый арбитражный апелляционный суд отложил на 17 сентября рассмотрение жалобы правительства Москвы на решение нижестоящего суда, который взыскал в пользу строительной компании "Интеко" 129,8 миллиона рублей компенсации за строительство детского сада, сообщили в понедельник агентству РАПСИ.
Эксперты сочли унижающим достоинство видео активиста "Антифа" Иванова
Видеоролик члена движения "Антифа" Андрея Иванова, подозреваемого в возбуждении ненависти или вражды к социальной группе "скинхеды", "пропагандирует неполноценность граждан по признаку их отношения к определенной социальной группе" и "унижает достоинство человека", сообщил в понедельник агентству РАПСИ руководитель отдела информации Межрегиональной правозащитной ассоциации "Агора" Дмитрий Колбасин.
Приговор участникам "банды Попова" на Ставрополье вынесут 11 сентября
Ставропольский краевой суд во вторник огласит приговор пятерым жителям Пятигорска, входящим в "банду Попова" и обвиняемым в совершении серии убийств, сообщила РИА Новости в понедельник пресс-секретарь суда Виолетта Бондарева.
ВАС не пересмотрит отказ во взыскании с Минобороны 125 млн руб долга
Высший арбитражный суд (ВАС) РФ не будет пересматривать постановление суда об отказе ФГУП "Государственная корпорация по организации воздушного движения в Российской Федерации" во взыскании с министерства обороны РФ 125 миллионов рублей долга за обслуживание самолетов, сообщил РАПСИ представитель суда.
Суд зарегистрировал жалобу по иску претендента на Московский Кремль
Федеральный арбитражный суд Московского округа зарегистрировал кассационную жалобу Татьяны Барышевой на прекращение производства по иску о признании за ней права на долю в Московском Кремле, сообщил РАПСИ представитель суда.
Суд отказал "Балтике" в иске о продаже алкоголя в Амурской области
Арбитражный суд Амурской области отказал в удовлетворении иска ОАО "Пивоваренная компания "Балтика" о признании недействительным постановления губернатора региона Олега Кожемяко, ограничивающего розничную продажу алкогольной продукции, сообщил в понедельник РИА Новости представитель суда.
Суд перенес на 2 октября жалобу "Норникеля" по спору с "Русалом"
Третий арбитражный апелляционный суд (Красноярск) перенес на 2 октября рассмотрение жалобы ГМК "Норильский никель" на решение нижестоящего суда, который обязал "Норникель" предоставить "Русалу" документы, касающиеся хозяйственной деятельности горно-металлургической компании, сообщил в понедельник РАПСИ представитель суда.
Вавильченкова Галина Ивановна
В 2002 году окончила Московский Российский Новый университет. Указом Президента Российской Федерации от 7 июля 2009 года № 776 назначена на должность судьи. Присвоен четвертый квалификационный класс судьи. Имеет ученную степень - кандидат юридических наук.
<>
Главные новости
ЦБ: мошенники предлагают сдать налоговую декларацию по ложной ссылке в письме
Центральный банк (ЦБ) РФ выявил новую схему обмана: злоумышленники направляют на электронную почту письмо, в котором выдают себя за сотрудников налоговой службы и требуют предоставить декларацию на доходы — для этого надо перейти по ссылке, сообщила пресс-служба регулятора.