Слушание по делу об убийстве советника экс-главы КЧР перенесено
Предварительное слушание по делу об убийстве советника экс-главы Карачаево-Черкесии Фраля Шебзухова, назначенное на 5 сентября, перенесено по ходатайству адвоката одного из обвиняемых для ознакомления с материалами дела, сообщает пресс-служба ВС республики.
Апелляция подтвердила штраф ГУП "ТЭК Санкт-Петербург" за аварии
Тринадцатый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение нижестоящего суда, отказавшего ГУП "Топливно-энергетический комплекс Санкт-Петербурга" ("ТЭК СПб") в признании незаконным постановления Северо-Западного управления Ростехнадзора о назначении предприятию штрафа в связи с масштабными зимними авариями на теплосетях в петербургском пригороде Колпино, сообщается на сайте Высшего арбитражного суда РФ.
Мурманский суд оставил в силе приговор по делу о краже буровой установки
Мурманский областной суд подтвердил законность приговора депутату кировского горсовета, который обвинялся в хищении буровой установки стоимостью свыше трех миллионов рублей и был приговорен к четырем годам лишения свободы, а также штрафу в 250 тысяч рублей, сообщила в среду региональная прокуратура.
ВС Татарстана рассмотрит жалобы на арест подозреваемого в двойном убийстве
Верховный суд Татарстана 7 сентября рассмотрит кассационные жалобы защиты на арест подозреваемого в двойном убийстве Игоря Данилевского, сообщила РИА Новости в среду помощник председателя суда Наталья Лосева.
Компания-строитель гольф-клуба в Ленобласти подала иск о банкротстве
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области зарегистрировал заявление о собственном банкротстве ЗАО "Царскосельский гольф-клуб Санкт-Петербург", которое планировало построить гольф-деревню рядом с Баболовским парком в Пушкине, включенном в список всемирного наследия ЮНЕСКО, сообщается на сайте суда.
ЗиЛ обжаловал отказ в иске на 1 млрд руб к бывшей управляющей компании
ОАМО "Завод имени И.А.Лихачева" (ЗиЛ) подал апелляционную жалобу на отказ в иске к его бывшей управляющей компании ОАО "Московская автомобильная компания" (МАК) о взыскании 1,139 миллиарда рублей, сообщили РАПСИ в среду в арбитражном суде Москвы.
ФАС оштрафует телекомпанию "Стрим" за рекламу алкоголя
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России признала ЗАО "Телекомпания "Стрим" нарушившим законодательство о рекламе по факту размещения рекламы алкоголя в ночных телепрограммах в Новосибирской области, сообщает антимонопольное ведомство.
Суд признал незаконность пересадки голубых елей в Нижнем Новгороде
Судебная коллегия по гражданским делам Нижегородского областного суда признала незаконным решение администрации Нижегородского района Нижнего Новгорода, разрешившей вырубку и пересадку елей на Георгиевском съезде и строительство там кафе, сообщает пресс-службе Нижегородского облсуда.
Суд отказал фабрике "Волшебница" в иске к "Оркла Брэндс" на 5 млн руб
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области отказал в удовлетворении иска ООО "Кондитерская фабрика "Волшебница" о взыскании с производителя кондитерских изделий "Оркла Брэндс Россия" (бренды "Слад&Ко", "Фабрика имени Крупской", "Конфи") компенсации в размере 5 миллионов рублей за использование товарного знака "Поздравляю" в категории "кондитерские изделия", сообщил РАПСИ представитель суда.
Верховный суд окончательно оправдал Анатолия Рябова
Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда (ВС) РФ оставила без изменения оправдательный приговор преподавателю Центральной музыкальной школы (ЦМШ) при консерватории Анатолию Рябову, чью вину в домогательстве к ученицам присяжные сочли недоказанной.
Дочь экс-главы "Макси-Групп" хочет взыскать с НЛМК 12 млрд рублей
Арбитражный суд Свердловской области оставил без движения два иска дочери экс-главы ОАО "Макси-Групп" Николая Максимова Марии о взыскании с НЛМК более 12 миллиардов рублей убытков, сообщил РАПСИ представитель суда.
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Верхняя палата парламента Казахстана одобрила поправки в Договор о ЕАЭС
Члены Сената Казахстана в ходе заседания в четверг одобрили Закон «О ратификации Протокола о внесении изменений в Договор о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года», сообщает пресс-служба верхней палаты парламента республики.