Пензенский суд отказал КПРФ в иске к 5 партиям
Пензенский областной суд отказал кандидату от Пензенского отделения КПРФ в признании незаконной регистрацию пяти политпартий, объединившихся в одну региональную группу, сообщила РИА Новости во вторник пресс-секретарь суда Наталья Быченкова.
Суд подтвердил аннулирование разрешения на оружие у ЧОП семьи Гудкова
Арбитражный суд Москвы отказал в удовлетворении иска ЧОП "Агентство безопасности "Пантан", принадлежащего семье депутата Госдумы Геннадия Гудкова, о признании недействительным заключения об аннулировании лицензии (разрешения) на хранение и использование оружия, сообщил РАПСИ представитель суда.
Суд подтвердил законность сделок по переходу акций Банка Москвы к ВТБ
Арбитражный суд Москвы во вторник отклонил иск гражданина Сергея Девяткина, который просил признать недействительными сделки, в результате которых пакет акций Банка Москвы, принадлежавший московским властям, перешел к ВТБ, сообщили РАПСИ в суде.
Суд признал право театра "Лицедеи" на одноименный товарный знак
Арбитражный суд Петербурга и Ленинградской области во вторник удовлетворил иск клоун-мим-театра "Лицедеи", единственного в России театра клоунады, о признании его права на одноименный товарный знак, который в настоящее время используется компанией "Клоун-клуб "Лицедеи", сообщил судья на заседании.
Суд поддержал ФАС в споре с Юниаструм Банком об условиях вкладов
Девятый арбитражный апелляционный суд во вторник согласился с выводами ФАС России, которая уличила Юниаструм Банк в недобросовестной конкуренции при приеме вкладов от граждан, сообщил РАПСИ сотрудник суда.
Защите экс-главы Ставрополя отказали в возбуждении дела о пытках
Ленинский районный суд города Владикавказа (Северная Осетия) во вторник отказал в возбуждении уголовного дела о применении пыток в изоляторе временного содержания в отношении бывшего главы администрации Ставрополя Игоря Бестужего, подозреваемого в получении взятки в 50 миллионов рублей, сообщила РИА Новости адвокат Инна Денисова.
Военный суд в Ростове осудил на сроки от 3 до 8 лет членов НВФ
Северо-Кавказский окружной военный суд во вторник счел доказанной вину десяти жителей Кабардино-Балкарии в содействии террористической деятельности и приговорил их к лишению свободы на сроки от трех до восьми лет.
Суд обязал нефтекомпанию ОАО "Транс-Ойл" утилизировать ПНГ в Югре
Суд в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре в апелляционном порядке обязал нефтедобывающее предприятие ОАО "Транс-Ойл" обеспечить утилизацию попутно нефтяного газа, сообщает во вторник окружная прокуратура.
Нижегородцы, нанесшие государству ущерб в 300 млн руб,осуждены условно
Ленинский районный суд признал трех работников госпредприятия "Нижтехинвентаризация" виновными в нанесении ущерба государству в размере 300 миллионов рублей и приговорил их к условным срокам, сообщили РИА Новости в суде.
Суд направил на пересмотр дело Крестова, осужденного за изнасилование
Судебная коллегия по уголовным делам Мособлсуда вернула на пересмотр дело Игоря Кондратьева (он же фрик-певец Константин Крестов), получившего два года и четыре месяца колонии за изнасилование 16-летней девушки.
Огудина Людмила Витальевна
Судья Владимирского областного суда, входит в третий судебный состав по рассмотрению гражданских дел в апелляционном порядке. В 1994 году закончила Московскую государственную юридическую академию. С 1992 года работала в органах прокуратуры на различных должностях.
Сергеева Светлана Михайловна
Cудья Владимирского областного суда, входит в третий судебный состав по рассмотрению гражданских дел в апелляционном порядке. В 1983 году закончила Горьковский факультет Всесоюзного юридического заочного института по специальности «правоведение». В 1984-1987 годах - юрисконсульт, старший юрисконсульт межхозяйственного юридического отдела производственного объединения «Владимироблтелерадиобыттехника».
Семенов Алексей Вячеславович
Судья Владимирского областного суда, входит в третий судебный состав по рассмотрению гражданских дел в апелляционном порядке. В 1999 году окончил Владимирский государственный университет по специальности «юриспруденция», в 2004 году окончил Российский новый университет по специальности «финансы и кредит».
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».