Осужденный за нападение на журналистку RT отправился в колонию
Осужденный за нападение на журналистку Russia Today Сергей Виролайнен в пятницу после получения направления для отбывания наказания отправился в колонию номер 8 в Борисовой Гриве под Всеволожском в Ленинградской области, сообщил РИА Новости представитель петербургского ГУФСИН.
Министр природы Чувашии оштрафован за нарушение закона о госзакупках
Управление Федеральной антимонопольной службы по Чувашии признало министра природных ресурсов и экологии республики Ивана Исаева нарушившим законодательство о госзакупках по девяти фактам, по каждому из них на него наложено 20 тысяч рублей штрафа, сообщается на сайте чебоксарской природоохранной прокуратуры.
Главу избиркома в Воскресенске будут судить за махинации на выборах
Суд в Московской области рассмотрит дело Надежды Нестеровой, которая, по версии следствия, была председателем участковой избирательной комиссии на выборах главы Воскресенска и сфальсифицировала итоги голосования, сообщает в пятницу Генпрокуратура.
МФБанк обжаловал отказ в иске к lifenews.ru
Международный фондовый банк (МФБанк) подал апелляционную жалобу на отказ в иске, где оспаривалась публикация портала lifenews.ru о том, что сотрудника банка разыскивают за кражу почти 26 миллионов рублей, сообщил в пятницу РАПСИ представитель Арбитражного суда Москвы.
ТагАЗ обжаловал взыскание в пользу Газпромбанка 49,5 млн евро долга
ООО "Таганрогский автомобильный завод" (ТагАЗ) подал апелляционную жалобу на взыскание с него по иску Газпромбанка 49,5 миллиона евро и 702 тысячи долларов долга по кредитам, сообщил в пятницу РАПСИ сотрудник Арбитражного суда Москвы.
Страховщики ОПО оспаривают предписание ФАС по членским взносам в НССО
Крупнейшие российские страховые компании, работающие на рынке обязательного страхования ответственности владельцев опасных производственных объектов (ОПО), оспаривают в Арбитражном суде Москвы предписание Федеральной антимонопольной службы (ФАС), в том числе, по поводу членских взносов в Национальный союз страховщиков ответственности (НССО), свидетельствуют материалы суда.
Суд отклонил жалобу о предъявлении обвинения экс-главе СХК
Ленинский районный суд Томска в пятницу отказался рассмотреть жалобу на предъявление обвинения арестованному по делу о коммерческом подкупе экс-главе Сибирского химкомбината (СХК) Росатома Владимиру Короткевичу, сообщили РИА Новости в суде.
Осужденный на 12 лет пособник Цапка Гуров обжаловал приговор
Пособник члена банды Сергея Цапка Евгений Гуров, осужденный на 12 лет за ряд преступлений, обжаловал приговор, сообщила в пятницу РИА Новости представительница канцелярии Кущевского районного суда Краснодарского края.
Арбитраж отложил на 24 августа иск музея "Архангельское" к Минобороны
Арбитражный суд Москвы в пятницу отложил на 24 августа основные слушания по еще одному иску музея-усадьбы "Архангельское" к министерству обороны РФ, в котором оспаривается приказ о передаче в постоянное бессрочное пользование архангельской КЭЧ (квартирно-эксплуатационной части) трех земельных участков вокруг музея-усадьбы, сообщили РАПСИ в суде.
ВС 7 августа рассмотрит жалобу на приговор члену банды Цапка Рябцеву
Верховный суд РФ 7 августа рассмотрит жалобу члена банды Сергея Цапка Вячеслава Рябцева на приговор, согласно которому он был осужден на 20 лет за участие в подготовке убийства 12 человек в станице Кущевская, сообщил РИА Новости в пятницу адвокат Рябцева Алан Кокаев.
ВАС не пересмотрит взыскание долга по иску компании Сергея Жигунова
Высший арбитражный суд (ВАС) РФ возвратил индивидуальному предпринимателю (ИП) Ирине Баскаковой заявление о пересмотре постановления о взыскании в пользу ООО "Продюсерский центр Сергея Жигунова" неосновательного обогащения в размере 557 тысяч рублей при оказании услуг исполнительного продюсера при производстве многосерийного художественного фильма "Пираньи", сообщил РАПСИ представитель суда.
ВС Татарстана счел законным арест фигуранта дела о покушении на муфтия
Верховный суд Татарстана в пятницу оставил под стражей бывшего начальника отдела по связям с силовыми структурами Духовного управления мусульман РТ Марата Кудакаева, арестованного по подозрению в покушении на муфтия республики и убийстве начальника отдела ДУМ РТ.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Сидоренко: борьба с киберпреступностью должна строиться на межгосударственных связях
Международные организации и страны мира должны продолжать бороться с цифровыми угрозами, кибермошенничеством и экстремистскими преступлениями, несмотря на негативную межгосударственную повестку, заявила Элина Сидоренко.
Банкам рекомендуют не учитывать статус бойцов СВО при оформлении страховки по кредиту
Рабочая группа по вопросам спецоперации (СВО) представила президенту новые решения по мерам поддержки бойцов и их семей, об этом сообщил глава рабочей группы, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.