Жительница Коми осуждена за то, что сбила насмерть ребенка
Верховный суд Коми 25 июля приговорил жительницу Сыктывкара к году и восьми месяцам лишения свободы за то, что сбила на автомобиле бабушку и внука, в результате ДТП ребенок скончался, сообщила РИА Новости в среду старший помощник прокурора Коми Наталия Спиридонова.
Арест Кашапова по делу о покушении на муфтия Татарстана обжалован
Адвокат жителя Татарстана Рустама Кашапова, арестованного в понедельник по подозрению в покушении на муфтия республики и убийстве начальника учебного отдела Духовного управления мусульман РТ, в среду обжаловал меру пресечения в виде содержания под стражей в отношении своего подзащитного, сообщила РИА Новости пресс-секретарь Вахитовского районного суда Казани Елена Коваль.
Бандгруппа осуждена за подготовку теракта на 9 мая в Астрахани
Астраханский областной суд вынес в среду обвинительный приговор четверым участникам бандгруппы, совершившим два террористических акта в Волгоградской области и готовившим еще один в Астрахани, сообщила журналистам представитель отдела гособвинителей областной прокуратуры Екатерина Сокольская.
Отчуждение у Минобороны земельного участка в 60 га признано незаконным
Балашихинский городской суд Московской области признал незаконным отчуждение у Минобороны земельного участка площадью свыше 60 гектаров, рыночная стоимость которого составляет 700 миллионов рублей, сообщила в среду Генпрокуратура РФ.
Арбитраж оставил без рассмотрения иск "Русэнергосбыта" к МРСК Сибири
Третий арбитражный апелляционный суд оставил без изменения определение суда об оставлении без рассмотрения иска ООО "Русэнергосбыт" к ОАО "Межрегиональная распределительная сетевая компания Сибири" (МРСК Сибири) о взыскании неосновательного обогащения в размере более 800 миллионов рублей, сообщил РАПСИ представитель суда.
Суд приговорил к 22 годам участника перестрелки на рынке в Самаре
Самарский областной суд в среду вынес приговор двум участникам перестрелки на продуктовом рынке в Самаре в 2010 году, при которой два человека были убиты, семь человек получили огнестрельные ранения, сообщила РИА Новости представитель суда.
ВАС не будет пересматривать отказ в иске банка Александра Лебедева к ФСБ
Высший арбитражный суд РФ отказал в удовлетворении заявления Национального резервного банка (НРБ), подконтрольного бизнесмену Александру Лебедеву, о передаче в президиум для пересмотра постановления об отказе в иске к Федеральной службе безопасности (ФСБ) РФ о взыскании 350 миллионов рублей компенсации репутационного вреда, сообщил РАПСИ представитель суда.
ВАС возбудил производство по благоустройству парка "Екатерингоф"
Высший арбитражный суд (ВАС) РФ возбудил производство по заявлению ЗАО "Парк Екатерингоф" о пересмотре в порядке надзора решений нижестоящих судов, отказавших компании во взыскании с Петербурга 158,5 миллионов рублей затрат на благоустройство городского парка "Екатерингоф" в 2003-2005 годах, сообщается на сайте суда.
КС просят проверить законность отказа в аутопсии по религиозным убеждениям
Бывший офицер внутренних войск МВД РФ Сергей Аракчеев, осужденный на 15 лет колонии за убийство трех жителей Чечни в январе 2003 года, обратился в Конституционный суд РФ с жалобой на нормы закона, позволяющего не проводить вскрытие трупа по религиозным убеждениям, сообщил РАПСИ его адвокат Дмитрий Аграновский.
<>